Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Власти Крыма придумали как вычислить теневые отели

По мнению российских властей Крыма, взимание курортного сбора отелями и гостиницами Крыма станет одним из маркеров того, что объект работает легально.

Об этом рассказал министр курортов и туризма российского правительства Вадим Волченко.

«Агентами по курортному сбору могут выступать только легальные базы размещения. Составляется их реестр, что свидетельствует о том, что гостиницы зарегистрированы официально», — добавил он.

Волченко отметил, что в вопросе детенизации объектов размещения Минкурортов будет сотрудничать со СМИ, чтобы адреса теневых баз размещения, а также перечень требований, которые должен проверить турист при заселении в отель или гостиницу, стали достоянием общественности.

«В информационную кампани ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Boss | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

Каждый день в Крыму совершается около 12 тяжких преступлений

За 9 месяцев 2018 года в Крыму зарегистрировано 17 207 преступлений. Это на 10,6% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Об этом сообщили в Крымстате со ссылкой на данные МВД РФ.

В числе преступлений тяжкие и особо тяжкие составляют около 20%. Так, с января по сентябрь текущего года в Крыму совершено 3 404 таких преступления (к этой категории относятся убийства, изнасилования, грабежи, разбои и др.). В среднем, это 12 преступлений ежедневно.

При этом, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, число тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 37,3%.

Напомним, по данным на январь-апрель 2018 года на территории республики было совершено 7 445 преступлений, из которых 1 666 - тяжкие и особо тяжкие

Просмотров: 175 | Добавил: Boss | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Украина начала ракетные стрельбы возле Крыма

Украинские военные начали боевые стрельбы и летные испытания зенитных управляемых ракет средней и малой дальности над Черным морем.

В Херсонской области в четверг, 1 ноября, на Государственном испытательном полигоне Ягорлык начались боевые стрельбы, контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней и малой дальности. Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

Отмечено, что к проведению мероприятия привлекаются экипажи военной авиации, подразделения зенитных ракетных, радиотехнических войск, войск связи и беспилотная авиация Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, а также подразделения противовоздушной обороны Сухопутных войск ВСУ.

«С целью приобретения боевого опыта применения зенитных ракетных систем, проверки качества восстановленных боеприпа ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Boss | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Десять человек погибли и 72 получили травмы в ДТП на дорогах Симферополя за два месяца

Число дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом резко увеличилось в Симферополе с наступлением осени.

Об этом сообщило симферопольское управление ГИБДД.

«С начала сентября текущего года на территории крымской столицы произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек погибли, 72 – получили травмы различной степени тяжести. Основными видами ДТП являются столкновения – 23 ДТП, в которых 1 человек погиб, 32 – травмировано, и наезды на пешехода – 26 ДТП, в которых 3 человека погибли, 23 – получили различные травмы»,– привели данные в Госавтоинспекции.

Основными причинами аварий стали нарушения правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Boss | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Власти Симферополя просят 100 млн рублей на очистку реки Салгир

Российская администрация Симферополя направила запрос в федеральные ведомства о выделении средств на финансирование работ по очистке русла реки Салгир.

Об этом сообщил глава российской администрации города Игорь Лукашев.

По словам Лукашева, проект по проведению очистки русла реки прошел необходимые экспертизы и согласования. «В случае выделения финансирования, после проведения конкурсных процедур работы начнутся уже в следующем году», - рассказал глава администрации.

Он отметил, на выполнение полного комплекса работ по очистке потребуется порядка 104 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что стоимость очистки русла реки Салгир предварительно составит 147 миллионов рублей.

В свою очередь вице ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Boss | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Медики назвали самые опасные дороги в Крыму

В Крыму увеличилось количество ДТП с погибшими и пострадавшими.

Большинство ДТП в Крыму происходит на дорогах, где нет безопасных условий движения ни для автомобилистов, ни для пешеходов. К такому выводу пришли специалисты Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медпомощи.

Согласно статистике центра, самыми аварийноопасными считаются автодороги Симферополь — Феодосия и Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта, на которые приходятся 32% и 20% всех крымских ДТП соответственно. Чуть реже ДТП происходят на автодорогах Грушевка — Судак, Симферополь — Евпатория и Алушта — Судак — Феодосия.

«Это автодороги с наибольшей интенсивностью движения по Крыму, на них не обеспечена безопасность пешеходов, ведь та ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Boss | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Миллионы россиян оказались невыездными из-за долгов

Порядка 1,3 млн кредитных должников не могут выехать за границу. Кроме того, невыездными оказались 1,5 млн россиян, задержавших выплату алиментов и штрафов.

В праве на выезд ограничен каждый третий должник банка, сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов (ФССП). При этом по каждому 17-му случаю наложен арест на имущество.

С прошлого года число невыездных жителей страны возросло на 1,2 млн граждан — с 1,6 млн до 2,8 млн человек.

Всего россияне, по данным на 1 сентября, оказались должны кредитным организациям 1,7 трлн рублей. Средняя сумма долга составила 377 тысяч рублей. За первые восемь месяцев 2018 года приставы взыскали 85,9 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, в Госдуме России предложили увеличить минимальную планк ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Boss | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

Власти всячески мешали жителям Армянска писать письмо Путину

Жители Армянска, собравшиеся вчера для сбора подписей под обращением к президенту России Путину, столкнулись с противодействием. Автобус, который должен бы привезти в город семьи пострадавшего от выбросов села Перекоп, внезапно отменили, вебкамеру над площадью отключили, страница организатора мероприятия взломана, один из участников мероприятия исключен из «Единой России».

Вчера в Армянске начался сбор подписей под обращением к Путину. Точнее – сразу под тремя. В одном из них президента РФ просят разобраться с неправильными, по мнению авторов, результатами экологических экспертиз и пассивностью местных властей. В другом просят проверить окружающую завод «Крымский титан» среду на наличие выбросов хлорида железа. В трет ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Boss | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

Жители Армянска выйдут на пикет, чтобы отправиться в Москву

27 октября жители Армянска выйдут на пикет «Спасите жизнь наших детей». Ожидается, что в пикете примут участие около тысячи горожан. Они требуют провести объективное исследование экологической обстановки в городе.

После безуспешных жалоб через сайт АП и систему Госуслуг активисты будут решать проблему дедовским способом – повезут челобитные в Москву.

На пикете, намеченном на 27 октября на площади у здания кинотеатра «Титан», запланирован сбор подписей и писем, которые местные активисты планируют лично передать в Администрацию президента в Москве. Им не нравится, что их обращения через сайт АП были переадресованы назад в Крым. Авторы электронных жалоб утверждают, что оказались заблокированными и не могут повторно о ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Boss | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

Стало известно сколько денег и на что тратят туристы в Крыму

Жилье, питание, развлечения и сувениры – в Минкурортов Крыма рассказали, на что в этом году тратят деньги гости полуострова.

Структуру расходов озвучил министр курортов и туризма российского правительства Крыма Вадим Волченко.

«В среднем структура расходов выглядит так: 42% от общей суммы тратят на проживание и питание; 24% — развлечения, в том числе питание в ресторанах, экскурсии; 22% — проезд; 12% — сувениры и прочее, — рассказал Волченко. — Средняя сумма расходов одного туриста на отдых в Крыму составляет от 48 тысяч рублей до 90 тысяч рублей. Таким образом, за девять месяцев 2018 год ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Boss | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz