Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Газовые турбины Siemens стали причиной аварии в Крыму. Повреждения получили производственные цеха Таврической ТЭС, расположенной возле Симферополя.

Об этом сообщают со ссылкой на пресс-службу Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

По информации ведомства, 3 ноября 2018 года на крыше главного корпуса Таврической ТЭС выявлен аварийный участок с признаками повреждения кровли вследствие термического воздействия. Авария на объекте зафиксирована с помощью космической фотосъемки.

Как отметили в пресс-службе, на теплоэлектростанции, где установлены газовые турбины Siemens, завезенные на территорию Крыма в обход международных санкций, проводились пусконаладочные работы, в результате которых и могла произойти авария.

30 августа 2018 года были выявлены признаки разр ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Boss | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

Половина курортного сектора Крыма работает в «тени»

Доля теневого сектора в туристической отрасли Крыма составляет не менее 50%. И российские власти Крыма пока ничего не могут с этим сделать.

Об этом заявил министр курортов и туризма российского правительства Крыма.

«На территории Крыма функционирует ориентировочное 4,5 тыс мини-отелей и малых средств размещения, в том числе 1 390 зарегистрированные именно в качестве индивидуальных средств размещения. 18 тыс квартиродателей, 399 зарегистрированы в качестве индивидуальных средств размещения. Цифры разнятся, сколько существует этих отелей. Мы точно понимаем, что теневой сектор в туристической отрасли Крыма достигает порядка 50% как минимум», – заявил Волченко.

Он добавил, что данная ситуация не является уникальной. В качестве примера он привел Краснодарский край России.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Boss | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Пресную воду для Крыма уже хотят искать под Черным и Азовским морями

Специалисты занимаются поиском источников пресной воды под Азовским и Черным морями с целью снабжения потребителей в Крыму.

Об этом сообщила пресс-служба российского сенатора Сергея Цекова со ссылкой на руководителя Федерального агентства по недропользованию – замглавы Минприроды России Евгения Киселева.

Диалог между Цековым и руководством министерства природных ресурсов и экологии РФ по вопросу проблемы водоснабжения полуострова состоялся на правительственном часе в Совете Федерации.

«Евгений Киселев пояснил ситуацию с поиском подземных вод под Азовским и Черным морем к западу от Крыма. По его словам, там будут проводиться специализированные поисковые работы регионального плана. Было отмечено, что в&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Boss | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Половину государственных медучреждений Крыма могут закрыть 1 января

Информация о катастрофическом положении с лицензированием медучреждений Крыма, озвученная аудитором Счетной палаты РФ Юрием Росляком на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам 19 октября, получила официальное подтверждение в ответе министра здравоохранения российского правительства Крыма Александра Голенко.

Положение это крайне усугубляется двумя моментами: временем, оставшимся для функционирования лечебных заведений без надлежащих российских лицензий, и плачевным состоянием самих заведений.

В ответе министра здравоохранения Крыма отмечено, что «задержки с получением лицензии есть у медицинских организаций государственной формы собственности и связаны они прежде всего с несоответствием помещений санитарным правилам и нормативам (отсутствие системы вентиляции, цен ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Boss | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Мужское население Крыма на пять лет моложе женского

Крымстат представил мужскую часть гендерной картины полуострова.

По данным Крымстата на 1.01.2018 в Республике Крым проживает 881,1 тыс мужчин, или 46,0% всего населения республики.

В городах и селах полуострова мужчины представлены примерно поровну – 49,9% и 50,1%, соответственно.

В возрастной структуре мужского населения республики 61,4% составляет группа от 16 до 59 лет. 20,1% – это дети или подростки от новорожденных до 15-летних. 18,5% – пожилые мужчины старше 60 лет.

По данным за 2017 год, возраст среднестатистического крымского мужчины составил 38 лет, что на 5 лет меньше среднего возраста крымчанок.

Мужчины, проживающие в городах, постарше сельских: 38,4 лет против 37,8 лет.

Сообщается, что в республике ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Boss | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Казаки с плетьми патрулируют улицы Ялты

В Ялте представители российских казачьих организаций проводят вечерние и ночные рейды вблизи школ и детских садов.

Об этом сообщает пресс-служба «Крымского окружного казачьего общества».

По сообщению пресс-службы, целью подобных рейдов является «профилактика и предотвращение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, экстремистской деятельности на территориях, прилегающих к школам и детским дошкольный учреждениям».

На странице организации в Фейсбуке опубликованы фотографии, сделанные во время рейдов, на которых видно, что казаки перемещаются по улицам Ялты с плетьми.

В пресс-службе «Крымского окружного казачьего общества» сообщают, что патрулирование проводится «на основании соглашения с управлением образован ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Boss | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Власти Крыма хотят продать еще немножко недвижимости

Министерство имущественных и земельных отношений российского правительства Крыма проведет аукционы на отчуждение объектов, расположенных в Евпатории, Судаке, Ялте и Симферопольском районе.

«В перечень объектов, планируемых к отчуждению, вошло недвижимое имущество автозаправочной станции, расположенной на территории Молодежненского сельского совета Симферопольского района, а также объект незавершенного строительства площадью застройки 147,1 кв. м, расположенный в живописном поселке Новый Свет города Судака. Нежилые здания и сооружения объекта санаторно-курортного назначения, расположенного в пгт. Гаспра, рядом с объектом культурного значения «Ласточкино гнездо», общей площадью капитальных строений 38739,72 кв. м, также вошли в список лотов», – говорится в сообщении.

В пре ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Boss | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

В Крыму «парад сказочной техники» для детей от Хирурга напугал взрослых

Прицепленные к КамАЗу телеги возят головы стальных, изрыгающих огонь, жутко гогочущих чудовищ — мотоклуб «Ночные волки» провел для детей у горы Гасфорта под Севастополем парад «сказочной» техники. Представление вызвало неоднозначное впечатление зрителей.

«Парад монстров - как символ человеческих пороков», — объясняется на сайте байкеров и уточняется: представление в стиле киберпанк создано специально для тех, кто еще слишком мал для байк-шоу.

Представление вызвало неоднозначное впечатление зрителей. Впечатления и прогнозы противников подобных « ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Boss | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

Дефицит осадков и медленное похолодание: какая погода ждет Крым в ноябре

Ноябрь в Крыму будет мало дождливым с постепенным похолоданием. Ближайшее время температурный режим будет превышать климатическую норму на несколько градусов.

Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В целом ноябрь ожидается, как и октябрь, теплее нормы на один-два градуса и с дефицитом осадков. Максимум, на что придется рассчитывать – 60% от всей месячной нормы осадков», — спрогнозировал синоптик.

Большую часть следующей недели температурный фон будет колебаться от +12 до +17 градусов днем, в ночное время – от +3 до +8. К следующим выходным ожидается снижение температуры в утренние часы до +1…+6  и днем +9…+14.

«В предсто ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Boss | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

Крымский активист: «Жителям Армянска приходится жить и зависеть от направления ветра»

В Армянске люди продолжают дышать воздухом с высокой концентрацией химических элементов, а на поверхностях периодически появляется бурая маслянистая субстанция, имеющая специфический едкий запах.

Об этом в интервью рассказал крымский активист и блогер Олег Кочеров.

«Для нормализации экологической обстановки в городе Армянске и селе Перекоп ничего не сделано… Местные жители говорят: «Нам приходится жить и зависеть от направления ветра». Северо-восточный ветер приносит в населенные пункты вонь, от которой становится тяжело дышать, появляется першение в горле, слезятся глаза, происходят аллергические реакции, кашель», – сказал активист.

При этом, ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Boss | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz