Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Медики назвали самые опасные дороги в Крыму
10:28
Медики назвали самые опасные дороги в Крыму

Медики назвали самые опасные дороги в Крыму

В Крыму увеличилось количество ДТП с погибшими и пострадавшими.

Большинство ДТП в Крыму происходит на дорогах, где нет безопасных условий движения ни для автомобилистов, ни для пешеходов. К такому выводу пришли специалисты Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медпомощи.

Согласно статистике центра, самыми аварийноопасными считаются автодороги Симферополь — Феодосия и Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта, на которые приходятся 32% и 20% всех крымских ДТП соответственно. Чуть реже ДТП происходят на автодорогах Грушевка — Судак, Симферополь — Евпатория и Алушта — Судак — Феодосия.

«Это автодороги с наибольшей интенсивностью движения по Крыму, на них не обеспечена безопасность пешеходов, ведь там происходят в том числе и ДТП с наездом на пешеходов. Нет ни светофоров, ни пешеходных объектов, защищенных светофорами, ни разделительных полос, обозначающих встречные потоки движения», — пояснил ForPost руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Астанкин.

Наименее опасными считаются подъезд к станции Битумная, к аэропорту «Симферополь» и объездная дорога Симферополя.

При этом больше всего шансов попасть в аварию у автовладельцев и пешеходов, по словам Астанкина, вечером и ночью в пятницу и в воскресенье.

«Мы констатируем, что большинство ДТП происходит именно в это время. Видимо, в пятницу это связано с усталостью после рабочей недели, а в воскресенье, наверное, люди переотдыхали <и потеряли бдительность>. У нас постоянные вызовы дежурной службы поздним вечером в пятницу на ДТП и часто с летальными исходами», — рассказал он.

По данным специалистов Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, в этом году пострадавших или погибших в авариях на дорогах стало больше, чем в прошлом году. За девять месяцев 2018 на дорогах Крыма пострадали 3010 человек (в 2017 году пострадавших было 2872 человека), из них 374 ребенка, а погибли 186 человек (в 2017 году — 165 человек).

В большинстве случаев, согласно статистике Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, время приезда бригады «скорой» на место ДТП — от 41 минуты до 60 минут. Одна из основных сложностей на пути медиков — пробки на дорогах. До приезда специалистов первую помощь, как правило, пострадавшим никто не оказывал.

Решить проблему, считают в центре, поможет организация трассовых пунктов скорой медпомощи там, где чаще всего происходят ДТП и нет поблизости лечебных учреждений.

Просмотров: 175 | Добавил: Boss | Теги: где нет безопасных условий движения, В Крыму увеличилось количество ДТП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz