Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В школах Крыма недокармливают детей

Общественники в Крыму провели мониторинг питания в школах и детских садах и выявили нарушения в хранении продукции и размерах порций.

Так, в одной из сельских школ Джанскойского района общественники выявили значительный недовес порций. Как рассказал эксперт ОНФ Артем Евтушенко, вместо 200 мл порции какао на столах у детей половина кружки объемом 180 мл, вместо 200 грамм борща – ровно половина. 

Особые нарекания вызвало блюдо на второе: вместо рыбного филе на тарелках у детей оказался кусочек рыбы с костями и каша с подливой. Но и здесь общественники выявили недовес. Вместо 80-граммового кусочка филе учащимся подавалась рыба с костями весом 40 граммов, а вместо 150-граммовой порции каши – ме ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Boss | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

СМИ: в Крыму неизвестные продолжают выслеживать детей

Злоумышленники заманивают детей в автомобили, и даже пытаются догнать, чтобы посадить в машину силой. Полиция искать неудавшихся похитителей отказывается под самыми разными предлогами. Возможно, ситуация изменится, когда какой-нибудь ребенок не вернется домой.

В сентябре этого года СМИ писали: в поселке Кленовка под Симферополем двое мужчин на «Жигулях» пытались похитить 13-летнюю Анну, затем 14-летнего Александра, а после 15-летнего Илью. Родители детей написали заявления в полицию и Следственный комитет.

Когда история получила общественный резонанс, в пресс-службе МВД Крыма попытки похищений назвали фейками, попутно заявив, что родители не писали никаких заявлений, хотя те говорили обратное. Позже родители Анны и Ильи забрали свои заявления. В ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Boss | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

В МЧС Крыма уверены, что на пороге зимы на полуострове дефицит посыпочных материалов

В Крыму не хватает противогололедных посыпочных материалов.

Об этом по итогам мониторинга рассказали в пресс-службе МЧС Крыма. 

Рабочие группы посетили Алушту, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Саки, Судак, Феодосию, а также Белогорский, Бахчисарайский, Джанкойский, Кировский, Сакский, Советский и Черноморский районы, где осмотрели специализированную и снегоуборочную технику, а также объем посыпочных материалов. 

В результате выездных мероприятий выявлен ряд недостатков.

«Среди основных — недостаточное количество песчано-соляной смеси и наличие в ней примесей земли и грязи, что не обеспечит на ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Boss | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

Жителей крымского поселка пускают в продуктовый магазин по талонам

Жителей поселка Утес (Большая Алушта) по-прежнему не пускают на часть собственной территории, которую занял одноименный санаторий «Утес». За проход администрация требует мзду, а на 30-минутное посещение магазина выдает одноразовые талоны.

Летом 2016 года на скандал обратили внимание пользователи соцсетей: «жлобской обдираловкой» они назвали требование администрации санатория платить 50 рублей за проход к морю, церкви, в магазин. Нужно было платить, чтобы попасть на пляж санатория «Карасан», подойти к старинному замку княгини Гагариной, мысу «Плака», в парк, деревья в котором двести лет сажали и растили отнюдь не нынешние хозяева санатория «Утес».

После того, как скандал ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Boss | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Цены на недвижимость в Крыму после открытия движения по мосту через Керченский пролив выросли на вторичном рынке на 2,5%.

Об этом сообщила пресс-служба.

«Рынок отреагировал на улучшение транспортной доступности региона ростом цен на недвижимость. Средняя цена на вторичные квартиры в расчете за кв. метр выросла на 2,5%, на загородные дома – на 4,1%. Таким образом, в октябре 2018 года кв. метр городского жилья в Крыму в целом стоил 72 346 рублей, а в частных домах – 48 466 рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что экспертами портала была изучена динамика цен на вторичное жилье и загородную недвижимость в Крыму с мая, когда Керченский мост был открыт для автомобилей и автобусов, по октябрь этого года. Наибольший рост средних цен наблюдался среди многокомнатных квартир.

По данным портала, стоимость квартиры с четырьмя комнатами выросла на 19,6% и составила 10,7 млн рублей, а трехкомнатные квартиры подорож ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Boss | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Пресную воду для Крыма уже хотят искать под Черным и Азовским морями

Специалисты занимаются поиском источников пресной воды под Азовским и Черным морями с целью снабжения потребителей в Крыму.

Об этом сообщила пресс-служба российского сенатора Сергея Цекова со ссылкой на руководителя Федерального агентства по недропользованию – замглавы Минприроды России Евгения Киселева.

Диалог между Цековым и руководством министерства природных ресурсов и экологии РФ по вопросу проблемы водоснабжения полуострова состоялся на правительственном часе в Совете Федерации.

«Евгений Киселев пояснил ситуацию с поиском подземных вод под Азовским и Черным морем к западу от Крыма. По его словам, там будут проводиться специализированные поисковые работы регионального плана. Было отмечено, что в&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Boss | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Стало известно кто может стать новым мэром Симферополя

Наталья Маленко, написавшая заявление об отставке по собственному желанию с должности вице-спикера российского парламента Крыма, намерена возглавить администрацию Симферополя.

Об этом на внеочередном заседании парламента во вторник сообщил спикер Владимир Константинов.

Ранее депутаты согласовали сложение с Маленко полномочий по собственному желанию. 

Константинов отметил, что парламент принял «очень правильное политическое решение». 

«Мы, можно сказать, пожертвовали первым заместителем Государственного Совета, для того чтобы укрепить местное самоуправление. Это без преувеличения кадровое жертвоприношение, но судьба Симферополя для нас очень важна. Все то, что ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Boss | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Крым превращается в полуостров пенсионеров

С начала 2018 года численность людей пенсионного возраста в Крыму выросла более чем на 3 тысячи человек.

Такие данные предоставил Крымстат.

Так, на 1 января в регионе проживало 582 128 пенсионеров, на 1 октября этот показатель вырос до 585 734 человека.

Средняя пенсия с начала года также выросла, но всего на 16 рублей. Если в январе крымские пенсионеры получали в среднем 12 099 рублей, то на 1 октября - 12 115 рублей.

Как сообщалось, в Крыму зафиксировано снижение численности постоянного населения с начала 2018 года. По данным на 1 сентября, в регионе проживает 1 913,2 тысячи крымчан. На начало 2018 года численность постоянного населения республики составляла 1 913 731 человек.

Напомним, в Крыму с начала года на свет появилось 15 115 детей. Это на ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Boss | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

В Крыму хотят ввести обязательное психологическое наблюдение за детьми

В Крыму предлагают обязать учащихся образовательных учреждений работать с психологом.

Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева.

Она сообщила, что к ней часто обращаются родители, которые выступают категорическими противниками психологического наблюдения за своими детьми в школах, однако омбудсмен считает это «неправильным подходом».

«Мы опять возвращаемся к тому, что наши дети самые идеальные и правильно нами воспитанные, они полностью адекватные и не жестокие по отношению к своим одноклассникам, поэтому отказываются от исследований. И действительно, когда-то это было право родителей и несовершеннолетних, однако сейчас мы считаем это необходимым, — от ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Boss | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

Недвижимость в Крыму признали неокупаемой

Индивидуальные дома в Крыму окупятся только через 30 лет после приобретения.

Средняя доходность от такой недвижимости крайне низкая и составляет всего 3,1% в год, заявили аналитики.

Наиболее доходными признаны коттеджи в Керчи, где владелец получает в среднем 4,9% годовых, а приобретение начнет приносить прибыль только через 21 год.

Негативные прогнозы специалисты портала «Мир квартир» сделали для Алупки, где в плюс владельцы выйдут только спустя 37 лет, а средняя доходность в год составляет 2,7%. Не очень привлекательными являются дома в Ялте, Алуште, Гурзуфе и Гаспре. Там показатель в год составит 2,8%, а окупаемость — 36 лет.

В рамках исследования эксперты предположили, что дом сдается в аренду круглый год: четыре месяца по летним ставкам и вос ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Boss | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz