Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Десять человек погибли и 72 получили травмы в ДТП на дорогах Симферополя за два месяца
09:26
Десять человек погибли и 72 получили травмы в ДТП на дорогах Симферополя за два месяца

Десять человек погибли и 72 получили травмы в ДТП на дорогах Симферополя за два месяца

Число дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом резко увеличилось в Симферополе с наступлением осени.

Об этом сообщило симферопольское управление ГИБДД.

«С начала сентября текущего года на территории крымской столицы произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек погибли, 72 – получили травмы различной степени тяжести. Основными видами ДТП являются столкновения – 23 ДТП, в которых 1 человек погиб, 32 – травмировано, и наезды на пешехода – 26 ДТП, в которых 3 человека погибли, 23 – получили различные травмы»,– привели данные в Госавтоинспекции.

Основными причинами аварий стали нарушения правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, переход проезжей части в неустановленном месте, неправильный выбор дистанции, а также выезд на полосу встречного движения. «С наступлением осени участились случаи дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом в результате наезда на препятствие, а также наезда на стоящее транспортное средство – в таких ДТП погибли пять человек. Также следует отметить, что семь человек из десяти погибли в вечернее и ночное время», – добавили в управлении ГИБДД по Симферополю.

В связи с ранним наступлением сумерек, а также переменчивой осенней погодой, которая характеризуется туманами и дождями, в Госавтоинспекции призвали водителей быть более бдительными на дорогах, выбирать безопасную скорость движения с учетом погодных условий, времени суток, характеристик транспортного средства и интенсивности движения.

«Соблюдайте правила проезда перекрестков и пешеходных переходов. Избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует не оставлять свой транспорт на проезжей части на неосвещенных участках дорог, дабы не создавать аварийно-опасную обстановку. Соблюдать правила дорожного движения – обязанность и водителей, и пешеходов. Однако нередко они пренебрегают этой обязанностью, забывая о том, что эта беспечность может им дорого обойтись, а порой стоить жизни», – подытожили в ГИБДД.

Просмотров: 161 | Добавил: Boss | Теги: Число дорожно-транспортных происшес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz