Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

На праздниках в Крыму ПДД нарушали каждые две минуты

Традиционно новогодние каникулы в Крыму становятся не только временем отдыха и веселья, но и периодом масштабного наполнения хроники происшествий нерадостными событиями. И особняком здесь стоят «дорожные» новости, ведь в январские праздники количество автотуристов на полуострове увеличивается в разы.

Праздничный нон-стоп начал отсчет аварийной статистики года: за 10-дневный уикенд на автодорогах полуострова погибли четыре человека и 29 получили травмы.

На территории Крымского полуострова с 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 года произошло 26 аварий. Это значительно ниже уровня прошлого года, сообщил начальник крымского УГИБДД Анатолий Борисенко.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожно-транспортных происшествий в Крыму снизилось на 30,5%. М ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Boss | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

На набережной Ялты продолжат пилить «аварийные» деревья

После опубликованных вчера в соцсетях и СМИ фотографий свежеспиленных деревьев на набережной Ялты, последовал комментарий и начальника местного «Зеленстроя» Людмилы Твардовской. Она уверяет, что деревья были аварийными, а также отмечает, что в ближайшее время будут удалены с набережной и другие аварийные деревья - ясень и дуб.

Вчера в соцсетях жители Ялты возмущались действиями коммунальных служб, которые спилили на набережной несколько деревьев. Прокомментировала ситуацию руководитель МБУ «Зеленстрой» Людмила Твардовская, которая отметила, что срублены были акация и тамариксы, признанные аварийными.

«На куртине была многоствольная акация, ее пришлось срубить, так как внутри она вся прогнила. Есть акты от отдела экологическо ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Boss | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

В Ялте на набережной пилят вековые деревья

На набережной Ялты сегодня МУП «Зеленстрой» спилил под корень несколько деревьев. Ялтинцы недоумевают - что могло стать причиной для такого решения, ведь деревья были здоровые, красиво цвели весной и летом давали тень.

О том, что на набережной Ялты пилят под корень здоровые деревья сегодня сообщили возмущенные горожане в соцсети Facebook. На размещенных фотографиях видно, что выборочно были спилены несколько деревьев и работа не останавливается.

Ялтинцев возмущают такие действия властей города, ведь зеленые кроны дают спасительную тень летом. В то же время, жители опасаются, что на этом месте скоро вместо зеленой зоны появятся очередные торговые площади.

К бурной дискуссии в комментариях присоединился и Олег Главацкий, пресс-секретарь Ялтинского горсовета, к ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Boss | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Власти Крыма устроили у «Тайгана» карьер и пугают львов взрывами

В канун нового года российские власти Крыма выдали разрешение на разработку огромного карьера по добыче стройматериалов в 500 метрах от забора известного в Крыму и за его пределами уникального туристического объекта — парка львов «Тайган». Его владелец Олег Зубков считает, что это очередная попытка властей уничтожить его бизнес.

Попытки уничтожить «Тайган» делались давно, и вот найден зверский способ, против которого нет закона защитить право людей на достойный отдых и работу предпринимателя, пишет Зубков в своем блоге.

По словам владельца зоопарка, власти Крыма руководствуются не здравым смыслом, а жаждой наживы: «Карьеры — это большие деньги, а право открыть и разрабатывать карьер дается своим ф ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Boss | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Пожар в Керченском проливе: число жертв продолжает расти

Количество жертв пожара на двух судах в Керченском проливе увеличилось до 14 человек.

Ранее сообщалось об одном погибшем и пятерых спасенных моряках.

Спасатели извлекли из воды тела 10 погибших моряков в результате пожара на двух судах в Черном море. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в службах морского поиска и спасения. «Спасено 14 человек, еще 10 извлечены без признаков жизни», — сказал источник.

В понедельник вечером в Керченском проливе загорелись суда «Канди» и «Маэстро» под флагом Танзании. Причиной пожара, по предварительным данным, стала перекачка топлива.

По информации вахтенного матроса одного из судов, на рейде стояли два с ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Boss | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

В Госдуме России предлагают продлить нулевую пошлину за регистрацию недвижимости в Крыму

В Госдуму России внесен законопроект о продлении освобождения от уплаты госпошлины за государственную регистрацию ранее возникших прав на недвижимость в Крыму.

Как следует из базы данных нижней палаты парламента, документ зарегистрировали депутаты Госдумы Михаил Шеремет, Андрей Марков и Алексей Журавлев. В частности, они предлагают продлить указанный срок до 1 января 2023 года. Изначально такая льгота была установлена до 1 января 2017 года, позже ее действие продлили до 1 января 2019 года.

Авторы законопроекта обращают внимание на то, что до сих пор процедуры оформления и переоформления прав граждан и юрлиц на земельные участки в Крыму и Севастополе реализованы только на 50%.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Boss | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

В Севастополе паника из-за ожившего Учкуевского оползеня

Оползень, грозно заявивший о себе Севастополю в июле-августе прошлого года, вновь активизировался.

О том, что в Учкуевке опять неспокойно, журналисты узнали от ученых МГИ несколько дней назад. Ухудшение, по их словам, было вполне ожидаемо: еще осенью 2017 года сотрудники института на круглом столе в Заксобрании предупреждали, что оно может наступить в любую минуту. Главными активизирующими факторами тут могут оказаться осадки и штормы.

«Когда выпадает большое количество осадков, склон напитывается влагой, как губка. Он становится тяжелым, и создаются условия для его сползания. А волнение на море подмывает склон снизу. И летом прошлого года эти факторы совпали», - поясняет доктор географических наук, старший научный сотрудник МГИ Юрий Го ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Boss | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Российские власти Ялты готовят «проект благоустройства общественных пространств от Гурзуфа до Фороса».

Об этом в ходе рабочего совещания с предпринимателями сообщил глава российской администрации Ялты Алексея Челпанова.

«Город давно нуждается в благоустройстве променадных частей и мест массового посещения. Причем вне зависимости от того, где они находятся – от Гурзуфа до Фороса», – сказал он и отметил, что в настоящее время администрация занимается разработкой такого проекта, в котором Ялта давно нуждается, и эта работа близка к завершению.

В то же время он пояснил, что благоустройству центральных улиц будет уделено наиболее пристальное внимание – с учетом зон с ограничениями застройки и остановок общественного транспорта.

«Мы обсуждаем с предпринимателями перспективы обустройства улицы Московской, а также площади перед городским центром культуры, которую мы видим в качестве удобной территории для пров ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Boss | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Севастопольскую бухту залили мазутом

Огромное пятно нефтепродуктов вытянулось вдоль Севастопольской бухты со стороны Южной.

По словам севастопольцев, предоставивших фотографии, многометровую полосу они увидели днем 18 января, утром его еще не было:

«Вроде как со стороны Севморзавода полоса, и ветер оттуда. Мазут, дизель или какие-то нефтепродукты. Полоса, где знак, — это все оно».

Стоит отметить, что в Южной бухте находится целый ряд судоремонтных предприятий.

В Севприроднадзоре сообщили, что в их ведении находятся только внутренние водоемы, а все сигналы, связанные с загрязнением моря, направляются в межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Крым и Сева ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Boss | Дата: 19.01.2019 | Комментарии (0)

Глава комитета по водному хозяйству российского правительства Крыма Игорь Вайль заявил, что «проблем в населенных пунктах с подачей воды не будет, их не было и в 2018 году, а в 2019 году тот водный ресурс, который необходим, у нас есть».

Свою уверенность в стопроцентном обеспечении полуострова водой глава Государственного комитета по водному хозяйству Крыма Игорь Вайль подкрепляет цифрами о наполняемости крымских водохранилищ. По его информации, в запасах имеются 167 миллионов кубометров воды, что составляет порядка 70% от полного объема водохранилищ.

«Те осадки, которые были в декабре и январе, пополнили наши водохранилища, которые на сегодняшний день заполнены на 70-72% в зависимости от региона, и сегодня никаких вопросов по обеспечению водным ресурсом населенных пунктов Республики Крым нет», –​ уточнил он.

Однако данные крымских гидрологов не совпадают с информацией чиновника. По информации начальника отдела гидрологии Крымско ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Boss | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz