Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 25 » На праздниках в Крыму ПДД нарушали каждые две минуты
15:32
На праздниках в Крыму ПДД нарушали каждые две минуты

На праздниках в Крыму ПДД нарушали каждые две минуты

Традиционно новогодние каникулы в Крыму становятся не только временем отдыха и веселья, но и периодом масштабного наполнения хроники происшествий нерадостными событиями. И особняком здесь стоят «дорожные» новости, ведь в январские праздники количество автотуристов на полуострове увеличивается в разы.

Праздничный нон-стоп начал отсчет аварийной статистики года: за 10-дневный уикенд на автодорогах полуострова погибли четыре человека и 29 получили травмы.

На территории Крымского полуострова с 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 года произошло 26 аварий. Это значительно ниже уровня прошлого года, сообщил начальник крымского УГИБДД Анатолий Борисенко.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожно-транспортных происшествий в Крыму снизилось на 30,5%. Мы также фиксируем снижение количества погибших на 55,5% и пострадавших на 50%», — сказал он.

Больше других в аварийную статистику новогодних праздников вписаны крымская столица, а также Симферопольский и Бахчисарайский районы полуострова. Суммарно там произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.

В частности, в четырех авариях, произошедших на каникулах в крымской столице, травмы получили четыре человека. В Бахчисарайском районе случилось 3 ДТП, где один человек погиб и еще четыре пострадали. В Симферопольском – три аварии с шестью пострадавшими, в Ленинском районе и Алуште – по две.

Самая частая причина аварий — нарушение водителями и пешеходами правил дорожного движения, констатируют в ГИБДД. Большинство автомобилистов сами сознательно идут на риск, нарушая ПДД и подвергая риску себя и других. Это же касается и пешеходов — нередко люди пытаются сэкономить пару минут времени и перебегают дорогу в неположенном месте. Итог, как правило, неутешительный.

В период январских каникул крымские водители и автогости полуострова нарушали примерно раз в две минуты. И это не шутка – в праздничные дни зафиксировано 8 тысяч нарушений правил дорожного движения. И почти половина из них – это лихачество.

«Зарегистрировано 8001 нарушение ПДД, среди них 3717 случаев превышения установленной скорости движения, нарушение правил проезда перекрестков – 278 фактов, нарушение правил расположения автомобилей на проезжей части – 679, не пропуск пешеходов – 294», — сообщили в ГИБДД по РК.

Просмотров: 152 | Добавил: Boss | Теги: Традиционно новогодние каникулы в К, ведь в январские праздники количест, но и периодом масштабного наполнени | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz