Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Цены на отдых в Крыму в 2019 году значительно вырастут

С 1 мая курортный сбор в размере 10 рублей в сутки за человека уже начнут взимать в нескольких районах

Цены на путевки на отдых в Крыму в 2019 году могут вырасти на 6-8%, сообщил журналистам председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму российского парламента Крыма Алексей Черняк вна Региональном туристическом форуме в Екатеринбурге.

«Ждет туристов поднятие от 6% до 8% стоимости путевки нашей», - сказал Черняк.

Он добавил, что также с 1 мая 2019 года в регионе начинают взимать курортный сбор. Предполагается, что курортный сбор будет взиматься в Алуште, Евпатории, Судаке, Саках, Феодосии, Ялте, а также в Черноморском районе. Сумма сбора составит 10 рублей в сутки с человека.

Черняк напомнил, что, по его подсчетам, в 2018 году полуостров посетило «р ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Boss | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

Во дворах Гурзуфа организовали мусорную перевалку

Вблизи домов нескольких жилых микрорайонов Гурзуфа, над «Артеком», с нарушениями закона работает мусорная перегрузка. Власти игнорируют жалобы жителей, прокуратура бездействует.

С лета 2018 года жители улицы Ялтинской в Гурзуфе массово пишут жалобы властям, о том, что от мусорной перегрузки постоянно исходит вонь, и о том, что операции с отходами вблизи жилых домов угрожают безопасности людей.

В разбирательствах выяснилось, что мусорная перегрузка Гурзуфа работает с несколькими нарушениями закона. Она не включена в Схему санитарной очистки Крыма, она расположена на земле с целевым назначением «объекты гаражного назначения». Мусорная перегрузка окружена земельными участками с назначением «индивидуальное жилое строительство». Ближ ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Boss | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

Еще чуть-чуть подождать: Крыму обещают жизнь как в Краснодаре к 2022 году

Российские власти пообещали, что уже к 2022 году уровень жизни в Крыму и Севастополе может быть примерно сравняется с регионами России – Краснодарским краем и Ростовской областью.

Об этом на совещании российского правительства заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Я думаю, что к 2022 году мы достигнем высоких результатов. Республика Крым и город Севастополь должны выровняться с точки зрения социально-экономического развития со среднероссийскими показателями, а также с соседними регионами, что для них важнее (рядом Краснодарский край, Ростовская область), чтобы люди жили не хуже, чем в этих соседних регионах», – сказал чиновник.

«Важно, чтобы они как можно быстрее нагоняли другие ре ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Boss | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Украинских собственников крымской недвижимости хотят заставить платить налог

В налоговой службе Крыма обещают, что «иностранные граждане», имеющие недвижимость на территории полуострова, будут выплачивать налог на имущество.

Как пояснил руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Крыму Роман Наздрачев, сейчас ведомство работает с базой данных объектов недвижимости.

«Если у человека, жителя Киева, например, есть дача на Южном берегу Крыма, и он там отдыхает, то у него будет обязанность платить только налог на имущество после того, как он будет введен. В настоящее время его (налога) на территории Республики Крым нет. Иная речь о тех объектах собственности, которые построены и используются для получения дохода. У человека есть несколько объектов – ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Boss | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Из-за Керченского моста стремительно мелеет канал морского порта

Подходной канал Керченского морского торгового порта стремительно мелеет после строительства Керченского моста, информируют местные СМИ.

Как сообщает сайт со ссылкой на имеющиеся в распоряжении редакции документы о фактических глубинах акватории порта, осенью 2015 года подходной канал позволял проводить в торговый порт суда с осадкой до 8 метров, а в январе 2019 года проходная осадка судов уменьшилась до 4.9 метров.

Издание цитирует на условиях анонимности специалиста, проработавшего в портах Керчи почти два десятка лет, который утверждает, что руководство порта за эти годы несколько раз корректировало проходные осадки судов, «причем только в сторону уменьшения».

Специалист отмечает, что заиливание канала происходило ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Boss | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Реконструкция Северо-Крымского канала не позволит решить проблему с водой на полуострове

В Крыму собираются реконструировать объекты Северо-Крымского канала. Эксперты местного филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта.

Его реализуют в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года».

Ввод в эксплуатацию новых объектов Северо-Крымского канала, по замыслу специалистов Главгосэкспертизы, позволит снять инфраструктурные ограничения и улучшить водоснабжение города Армянска, населенных пунктов Красноперекопского, Джанкойского и Нижнегорского районов Крыма. Кроме того, таким образом планируют обес ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Boss | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Похитителем картины Куинджи из Третьяковки оказался крымский бизнесмен

СМИ выяснили личность 31-летнего мужчины, подозреваемого в краже картины русского художника Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи. По данным источника РБК, преступление совершил Денис Чуприков из Крыма.

По словам источника агентства в ГУ МВД по Москве, задержанный за кражу картины мужчина родился в апреле 1986 года в Феодосии. Журналисты нашли человека с таким именем в базе данных СПАРК. Денис Сергеевич Чуприков был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в августе 2017 года, основное направление деятельности — электро-монтажные работы.

Кроме того, Чуприков является владельцем и генеральным директором московского ООО «Мегаполис». Эта компания в том числе за ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Boss | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Американские СМИ рассказали, чего ждать от НАТО в Керченском проливе

Военно-морские силы стран НАТО в Черном море будут ограничиваться символическим присутствиеме.

Об этом пишет американское издание Stratfor, передают ИноСМИ.

Американские журналисты выразили уверенность, что возможное обострение ситуации в Азовском и Черном морях для НАТО несет тактическую угрозу.

«Корабли НАТО вряд ли напрямую бросят вызов российским ограничениям свободы судоходства, войдя в Азовское море сквозь Керченский пролив. Хотя Конвенция Монтре о статусе проливов — а именно ею регулируется присутствие иностранных флотов в Черном море — технически этому не препятствует, такая операция в регионе, где господствует российский флот, с ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Boss | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Крымский журналист: «Скоро годовщина Русской весны, а мы живем как в хлеву»

Симферополь, где за четыре года сменилось три мэра, стабильно входит в топ городов, которым трудно признаться в любви. Расположенная вдали от моря и гор, столица Крыма наглядно иллюстрирует тезис, что почти все хорошее на полуострове — нерукотворно, а почти все рукотворное — нехорошо.

О том, с чем Симферополь встречает пятилетие Крымской весны, пишет у себя в Facebook журналист.

«Скоро пятая годовщина «русской весны» в Крыму. Не знаю, у кого как, но в моем районе (ж/д вокзал) ничего толком не изменилось за это время. Даже хуже стало: дырявые дороги и разбитые тротуары разрушились еще больше. Везде мусор и грязь. Ночью темно, как в (...), потому что не горят фонари. Машин теперь больше, п ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Boss | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)

В России хотят, чтобы Крым водой обеспечил Лукашенко

В России придумали, как обеспечить водой Крым. Москва может обратиться к президенту Беларуси Александру Лукашенко с предложением обменять воду Днепра для полуострова на приемлемые для Минска цены на российский газ и нефть.

Ранее российские власти Крыма намеревались построить водовод для переброски воды из Тайганского водохранилища в Белогорское для обеспечения полуострова питьевой водой.

Предложение о задействовании Беларуси в обеспечении водой Крыма высказал в интервью EADaily российский политик Олег Николаев.

«У нас Днепр каким-то странным образом приватизировала одна Украина, а это несправедливо, ведь до попадания на ее территорию он протекает по территории Беларуси», — заявил Николаев.

Он предложил схему, по которой Бела ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Boss | Дата: 26.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz