Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 24 » В Ялте на набережной пилят вековые деревья
07:33
В Ялте на набережной пилят вековые деревья

В Ялте на набережной пилят вековые деревья

На набережной Ялты сегодня МУП «Зеленстрой» спилил под корень несколько деревьев. Ялтинцы недоумевают - что могло стать причиной для такого решения, ведь деревья были здоровые, красиво цвели весной и летом давали тень.

О том, что на набережной Ялты пилят под корень здоровые деревья сегодня сообщили возмущенные горожане в соцсети Facebook. На размещенных фотографиях видно, что выборочно были спилены несколько деревьев и работа не останавливается.

Ялтинцев возмущают такие действия властей города, ведь зеленые кроны дают спасительную тень летом. В то же время, жители опасаются, что на этом месте скоро вместо зеленой зоны появятся очередные торговые площади.

К бурной дискуссии в комментариях присоединился и Олег Главацкий, пресс-секретарь Ялтинского горсовета, который рассказал о планах по благоустройству этой территории. По мнению Главацкого, уничтоженные деревья были аварийными.

«На этом участке проводятся плановые работы по кронированию, санитарной обрезке и сносу аварийных деревьев. На месте снесенных деревьев запланирована высадка многолетних зеленых насаждений, разбивка новых цветников, будет проводиться реконструкция газонов», - написал Главацкий.

Также Главацкий отметил, что на набережной, вместо спиленных аварийных деревьев, высадят сосну итальянскую, кедр атласский, пихту, можжевельники горизонтальные, лавровишню, туи шаровидные и другие растения.

«Администрация города в курсе, какой вид деревьев вырублен? Это Тамариск, красивейший и необычный кустарник, который дорос до размеров дерева, такой он старый. И его хотят заменить сосной! под которой никакие цветники расти не будут! Так же происходит вырубка других прекрасных, но не вечно зеленных деревьев. Были вырубленны на набережной две прекрасные леикаранские акиции, которые росли за «Едой». Может администрации пересмотрит свое отношение к невечнозеленным, но редким, южным и прекрасным деревьям, которые украшают наш город!» - высказывают свое мнение в комментариях горожане.

Просмотров: 239 | Добавил: Boss | Теги: ведь деревья были здоровые, На набережной Ялты сегодня МУП «Зел, красиво цвели весной и летом давали | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz