Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Решение ввести режим ЧС в Армянске и близлежащих населенных пунктах правильное, однако над ним стоило задуматься раньше, считает профессор кафедры общей и неорганической химии Крымского федерального университета Алексей Гусев.

По его мнению, на данный момент у ученых нет эффективных рычагов для уменьшения концентрации сернистого ангидрида и хлористого водорода в атмосфере. «Если эти газы уже попали в атмосферу, то действенных методов, чтобы эффективно, в максимально короткие сроки уменьшить концентрацию, у нас нет. Мы больше надеемся на природное очищение – на розу ветров и осадки», – сказал Гусев в эфире радио «Спутник в Крыму».

Ученый заявил, что выбросы вредных веществ могут распространяться и на другие регионы Крыма. По его словам, все зависит от потоков воздуха. Более того, Гусев предупредил о вероятности выпадения кислотных осадков. Накануне вечером в северных районах Крымского полуострова был введен режим чрезвычай ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Boss | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

ЧП в северном Крыму: люди болеют, но говорить боятся

После химвыбросов у больших и маленьких жителей Армянска пошатнулось здоровье, но сообщать об этом горожане могут только в социальной сети. Прессы крымчане боятся, так как убеждены: после публикаций у них могут возникнуть проблемы с администрацией города и чиновниками.

Собеседники из Армянска сообщили, что после публикаций их историй представители местной администрации и руководство «Крымского Титана» были крайне недовольны общительностью горожан и сотрудников предприятия. По их словам, чиновники и местные бизнесмены не хотят заниматься чужими проблемами. Их интересует только информационный фон, поэтому они где советами, где требованиями, а где и прямыми ультиматумами, принуждают людей не общаться со СМИ. Жители города такую тактику, видимо, поддерживаю ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Boss | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

К предложениям властей полуострова залить кислотонакопитель завода «Крымский титан» морской водой из Каркинитского залива и обработать отстойник гашеной известью нельзя относиться серьезно, заявил в интервью «Российской газете» главный специалист ФГБУ НИЦ «Курчатовский институт» Роман Пензин.

«Не нужны ученые степени, чтобы разобраться, достаточно среднего школьного образования, — говорит Пензин. — Рассмотрим реакцию нейтрализации серной кислоты натриевой щелочью — она будет наиболее эффективной. Всего в РФ производится около 1,1 миллиона тонн натриевой щелочи. Для нейтрализации хотя бы 0,8 миллиона тонн серной кислоты нужно 0,65 миллиона тонн щелочи — это более половины всего годового производства в стране. А ее надо еще доставить на полуостров с материка. При использовании извести масштабы будут еще большими. Непросто будет и с перекачкой воды Каркинитского залива. Поможет ли это все как-то ослабить острот ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Boss | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

В российском правительстве Севастополя предупредили о возможной эпидемии гриппа.

По прогнозам департамента здравоохранения, угрозу могут представлять несколько видов вируса.

Чтобы избежать массового заболевания, в департаменте настоятельно рекомендуют жителям города делать прививки.

«Наступают два опасных вируса группы А – H1N1 или свиной и H3N2, а также вирус В. Для того, чтобы грипп не прошел в Севастополь, чтобы не было массовой эпидемии, мы должны привить как минимум 45% населения или 200 тысяч человек», – цитирует «Новый Севастополь» заместителя директора департамента здравоохранения Михаила Малишевского.

По его словам, кампания вакцинопрофилактики началась с 1 сентября. В прошлом году, как утверждает Малишевский, прививки сделали 46% жителей Севастополя, благодаря чему эпидемии гриппа удалось избежать.

Просмотров: 350 | Добавил: Boss | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Власти думают, что крымчанам в месяц достаточно четырех тысяч рублей

На конец августа стоимость минимального набора продуктов питания у Крыму составила 4 035,96 руб. в расчете на одного человека.

Такие данные предоставил Крымстат.

«По сравнению с предыдущим месяцем (продуктовая корзина, - ред.) уменьшилась на 0,7%, с начала года - увеличилась на 7,9%», - сообщили в Крымстате.

В то же время стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг (а это83 наименования: продукты, непродовольственные товары и 12 видов услуг) в Крыму в августе составила 14 738,81 руб. на одного человека. Показатель увеличился на 0,2% по сравнению с июлем и вырос на 5,2% с начала года.

В Севастополе фиксированный набор услуг оценивают в 13,8 тысяч рублей. В целом же по стране, согласно данным государственной статистики, этот показатель ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Boss | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Из Армянска вывезли более 4000 жителей

Санатории и детские лагеря в Крыму приняли 4173 жителя Армянска, среди которых 3019 — дети.

Об этом сообщает пресс-служба министерства образования российского правительства Крыма.

«В крымских санаториях и лагерях размещены 4173 жителя Армянска, в том числе 3019 детей и 1118 взрослых, – говорится в сообщении. – Для детей организовано пятиразовое питание, культурная и развлекательная программы».

По словам министра образования российского правительства Крыма Натальи Гончаровой, жители Армянска размещены в Евпатории, Сакском и Бахчисарайском районах. «Жители города находятся в организациях оздоровления и отдыха Евпатории, Сакского и Бахчисарайского районов. Условия размещения достаточно приличные, – цитирует Гончарову пресс-служба. – Б ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Boss | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

На Зубкова завели очередное уголовное дело

 

После несчастного случая в сафари-парке «Тайган» Белогорский отдел Следственного комитета России возбудил уголовное дело. Владелец парка Олег Зубков свою вину в случившемся отрицает.

Вечером 11 июля 2018 года 46-летняя туристка из России Ольга Соломина заказала экскурсию «Прогулка ко львам» в парке «Тайган». Когда женщина фотографировалась со львом, тот укусил ее за руку. Белогорский отдел Следственного комитета России по Крыму в связи с этим провел доследственную проверку и по ее результатам возбудил уголовное дело по статье 238 части 1 УК России: «…выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По завершению процессуальной проверки Белогорский следственный отдел установил: &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Boss | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

Армянскому филиалу ООО «Титановые инвестиции» назначен крупный штраф за негативное воздействие на окружающую среду.

Росприроднадзор потребовал довнести в бюджет Крыма плату в размере 736 853 740,66 рублей за отходы «Крымского титана» в кислотонакопителе. Предприятие пыталось оспорить требование, однако суд отказал.

«Неуплатой обществом указанной суммы нарушаются интересы государства и неопределенного круга лиц, а именно граждан в части права на благоприятную окружающую среду и ее защиту от негативного воздействия, вызваного хозяйственной деятельностью. Неправомерные действия заявителя препятствуют реализации принципов охраны окружающей среды и нарушат права граждан на благоприятную окружающую среду и экологическую безопасность», - говорится в решении Арбитражного суда.

В свою очередь депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет заявил, что в воскресенье, 9 сентября, завод «Крымский титан» полностью останови ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Boss | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

СМИ: курорт Евпатория на грани гибели

 

Российские власти Крыма признали, что Евпатория теряет свои пляжи в том числе и из-за варварской добычи песка.

 

Крымские журналисты много лет пишут о том, что ширина пляжей Евпатории катастрофически сократилась за последние годы. При этом они ссылаются на мнения экологов о том, что это связано с добычей песка вдоль побережья и на озере Донузлав.

Раньше евпаторийский песок добывали легально и нелегально: «высокие фуражки», фирмы, связанные с депутатами Верховного совета Крыма и экс-губернатором Севастополя. Долгое время добыча песка была единственным видом деятельности Евпаторийского морского торгового порта. Поэтому понятно, что ни эти влиятельные люди, ни власть не хотели слышать доводов ученых.

В 2014 году глава российского правительства ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Boss | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Под Керчью 8 сентября, в районе Заветного несколько судов оказались на мели.

Приславший фото керчанин отметил, что фото сделаны после шторма.

Просмотров: 181 | Добавил: Boss | Дата: 09.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz