Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Яхта Ротенберга из-за санкций оказалась запертой в Черном море

Привыкшая к курортам и островам Средиземного моря, яхта RAHIL, которая принадлежит российскому олигарху Аркадию Ротенбергу, с июля 2014 года курсирует исключительно между Сочи и Стамбулом из-за опасений ареста.

Мониторинговая группа украинского Института Черноморских стратегических исследований сообщают, что у берегов крымского поселка Парковое (Ялта, Симеиз) замечена яхта RAHIL, которая, по данным СМИ, принадлежит российскому «подсанкционному» олигарху Аркадию Ротенбергу, владельцу компаний, строивших Крымский мост.

Яхта с 18 сентября 2018 года находится в Крыму напротив элитного отеля «Крымский Бриз», принадлежащего одной из российских компаний нефтегазового комплекса. Яхта, как следует из карты перемещений, прибыл ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Boss | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

Власти хотят следить за «незарегистрированными» объектами в Ялте с помощью фотоотчетов

Количество незарегистрированных объектов на набережной Ялты не меняется, и решение данной проблемы будет заключаться в ежедневном мониторинге их локаций.

Об этом в рамках инспекционной проверки сообщил заместитель председателя российского правительства Крыма Виталий Нахлупин.

«В конце июля мы уже посещали набережную Ялты, но сегодня количество незарегистрированных объектов не уменьшилось, и их локации не изменились. Мы будем разбираться по каждой точке отдельно, так, руководством Ялты будет предоставлена правовая оценка объектов. Решение проблемы с незарегистрированными объектами заключается в ежедневном мониторинге. Например, группа волонтеров каждый день будет делать фотоотчеты и виде ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Boss | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

Администрация Ялты вынесла решение о сносе 289 построек в Гурзуфе, на территории лагеря Артек. Часть из них построена в начале XX века, когда детским лагерем в поселке и не пахло - но Артек не вдается в историю и выгоняет всех, кто волею случая попал на недавно полученный лагерем «кадастр». Сейчас в Гурзуфе идет очередная перепись «нелегалов».

18 сентября 2018 на заборах жителей Гурзуфа появились объявления о том, что те до конца месяца должны самостоятельно снести все незаконные строения.

Примерно в то же время на стене закрытого супермаркета в поселке вывесили копию распоряжения Ялтинской администрации, подписанное главой Андреем Челпановым - о том, что на территории «Артека» будет снесено 289 построек.

Примечательно, что на сайте администрации города это постановление, датированное 8 июня, найти невозможно.

«Документ есть, здесь просто не написано, что он должен быть опубликован», — заявили &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Boss | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

Власти России пообещали засыпать Крым деньгами

Правительство России планирует выделить по федеральной программе развития Крыма 269,1 миллиарда рублей, следует из проекта закона «О федеральном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Законопроект предполагает небольшое снижение финансирования программы в 2019 и 2020 годах по сравнению с заложенным ранее объемом.

Так, в 2019 году Крым получит 149,2 млрд рублей, в 2020 году - 120,2 млрд рублей, в 2021 году - 26,7 млрд рублей», - говорится в сообщении.

При этом законопроект предполагает незначительное снижение финансирования программы в 2019-м и 2020 годах (на 1,7% и на 4,7% соответственно) по сравнению с заложенным ранее объемом финансирования ФЦП.

Финансирование программы будет снижено по сравнению с ранее заложенным об ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Boss | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Загадочные «похищения» детей под Симферополем: что известно на данный моментАнна Кольчук, мать 14-летнего Александра, которого пытались похитить в селе Кленовка под Симферополем, написала заявление в Следственный комитет. Но, по ее словам, следователь не особо поверил словам подростка. Заявление женщины, поданное в МВД по Симферопольскому району, «куда-то затерялось».

Напомним в конце прошлой недели в Кленовке двое мужчин на голубых «Жигулях» пытались похитить сначала 13-летнюю Анну, а затем 14-летнего Александра. Школьников машина преследовала в разное время и по отдельности, подозрительные действия водителя и пассажира «Жигулей» не увенчались успехом.

Благодаря общественникам и СМИ история получила большой резонанс, но правоохранители с самого начала реагиров ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Boss | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Качество мобильной связи операторов российской «большой четверки» (МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и Tele2) будет протестировано в Крыму. Официально не один из этих операторов на полуострове не работает.

Об этом сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров в кулуарах форума «СПЕКТР 2018».

Глава Роскомнадзора уточнил, что качество мобильной связи в России - одно из лучших в Европе.

«Мы над этим вопросом работаем, у нас создан сайт качествосвязи.рф, на который мы выкладываем ежемесячно все данные, это является стимулом для операторов связи для того, чтобы они улучшали качество своих услуг», - отметил он.

Контроль качества связи также проводится и в Крыму. Жаров отметил, что «Крым - это особая территория, и перебои качества связаны с тем, что на этой территории работает большое количество связных устройств и структур».

Просмотров: 187 | Добавил: Boss | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Блогер: понаехало свинотуристов в Крым

Известный крымский блогер раскритиковал поведение туристов в Крыму.

«И не нужно меня ругать за этот заголовок, других слов в адрес авторов этих художеств у меня нет. Очень огорчает, что с открытием моста приросло не только туристов, но и свинотуристов, которые считают своим долгом не только вдоволь накупаться в море и позагорать, но и оставить после побольше артефактов», — пишет крымский блогер и путешественник, познакомившийся с местными туристами.

«Эту отвратительную свалку я увидел как раз в том самом месте, бывшем некогда безлюдным диким пляжем с крутыми каменными рисунками. Вот она, обратная сторона медали.

Кстати, знаете, что ответил мне товарищ почтенного возраста, добавивший к натюрморту пару пустых бутылок из-под пива и воды, когда я спросил, поче ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Boss | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Власти изымут у крымчан 1365 частных участков

По российским правилам, если земельный участок или объект недвижимости расположен в границах отводов под строительство автотрассы, издается распоряжение об их изъятии.

На территории Ленинского, Кировского, Белогорского, Симферопольского районов, а также городского округа Феодосия организована работа рабочих групп, которые оказывают содействие собственникам объектов недвижимости.

Сообщается, что конечной целью является осуществление оплаты стоимости изымаемых участков и компенсации собственникам убытков.

Напомним, что некоторые владельцы жилья, расположенного вблизи «Тавриды», до последнего не соглашались на сделку, считая, что назначенная сумма выкупа несправедлива. Наиболее известен дом в Симферопольском районе, к которому с двух сторон была подведена дорожная насыпь. Снесли строптивый ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Boss | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

Крымстат фиксирует обеднение населения

Крымстат опубликовал финансовые результаты деятельности ЖКХ. Население оплачивает не все его услуги – уровень оплат в текущем году составляет 94,3%. Напомним, в прошлом году было оплачено 96,5% начисленных сумм.

В разбивке по отраслям дело обстоит так: только треть жителей многоквартирных домов поверила в необходимость платить за капремонт, который состоится когда-нибудь, может и не при нашей жизни, уровень оплат – 36,8%. Внесенная жильцами квартплата составляет 76,6% от начисленной.

Горячая вода оплачена на 79%, холодная – на 91%. Интересно, что абсолютные цифры по суммам, начисленным за газ и электричество засекречены. Но уровень оплат по их поставкам, якобы, переваливает за 100%.

Опубликованы и финансовые результаты по основному виду деятельности организаций ЖКХ. В целом их расходы бол ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Boss | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

За месяц в Крыму поймали почти тысячу «зайцев»

В августе в Крыму количество выявленных безбилетных пассажиров превысило 900 человек.

Об этом сообщает пресс-служба российского Минтранса Крыма.

«По итогам предоставленных данных начальниками автостанционных сетей в августе составлено 268 актов о применении штрафных санкций к перевозчикам, из них 255 – за подбор водителями безбилетных пассажиров. Количество выявленных безбилетных пассажиров превысило 900 человек», - рассказали в пресс-службе.

Наибольшее количество нарушений со стороны водителей перевозчиков выявлено по Симферопольской, Евпаторийской и Ялтинской автостанционной сети.

На территории автостанции «Курортная» Симферополь в августе дополнительно велись проверочные мероприятия рабочей группой, созданной из сотруд ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Boss | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz