Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » На Зубкова завели очередное уголовное дело
11:03
На Зубкова завели очередное уголовное дело

На Зубкова завели очередное уголовное дело

 

После несчастного случая в сафари-парке «Тайган» Белогорский отдел Следственного комитета России возбудил уголовное дело. Владелец парка Олег Зубков свою вину в случившемся отрицает.

Вечером 11 июля 2018 года 46-летняя туристка из России Ольга Соломина заказала экскурсию «Прогулка ко львам» в парке «Тайган». Когда женщина фотографировалась со львом, тот укусил ее за руку. Белогорский отдел Следственного комитета России по Крыму в связи с этим провел доследственную проверку и по ее результатам возбудил уголовное дело по статье 238 части 1 УК России: «…выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По завершению процессуальной проверки Белогорский следственный отдел установил: «11 июля после приобретения билета стоимостью 6000 рублей и ознакомления с правилами поведения во время посещения открытого сафари в ходе оказания услуги экстремального вида, а именно – экскурсии «Прогулка ко львам», Ольге Соломиной львом было причинено повреждение в виде укуса правого предплечья». Так пишет в постановлении о возбуждении уголовного дела следователь Ольга Тормосина.

В документе сказано, что «в связи с нарушениями Федерального закона от 7.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Требований по обеспечению безопасности туристов, предусмотренных ГОСТ 32611-2014, данные услуги являются опасными для жизни и здоровья потребителей. Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили рапорт об обнаружении признаков преступления и собранные в ходе процессуальной проверки достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ».

Владелец парка львов «Тайган» Олег Зубков утверждает, что узнал о возбуждении против него нового уголовного дела из СМИ.

«Как всегда из прессы узнаю о новом уголовном деле против меня. Как я отношусь к этому уголовному делу против меня? Спокойно. Этот суд и его решение будет важно для меня в той части, что суд даст оценку и услуге, которую я провожу уже достаточно много лет. Да, эта услуга «прогулка ко львам» – очень неординарна, но опасна она не более чем прыжки с парашюта, катание на горных лыжах с горных склонов и даже полет на обычном самолете», – заявил бизнесмен.

Просмотров: 193 | Добавил: Boss | Теги: После несчастного случая в сафари-п | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz