Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Крымский эколог: норма сернистого ангидрида в районе «Крымского титана» многократно превышена

Замеры с подветренной стороны от кислотонакопителя завода «Крымский титан» показали многократное превышение допустимой нормы по содержанию сернистого ангидрида.

Об этом сообщил руководитель Крымского центра экологического благополучия Антон Ковальчук.

«После того, как мы с подветренной стороны приблизились к кислотонакопителю, там действительно у нас показатели вышли за пределы нормы и даже за пределы того, что мог зафиксировать прибор. Было серьезное превышение показателя сернистого ангидрида. У нас порог определения – 20 миллиграммов на метр кубический, и он был превышен при предельно допустимых концентрациях в 1 миллиграмм», – отметил эк ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Boss | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (0)

Ученый: непродуманная ликвидация катастрофы в Армянске может погубить половину полуострова

Президент Крымской академии наук, эколог Виктор Тарасенко заявил, что ученые много лет опасались того, что на днях произошло на севере Крыма – предпосылки для экологической катастрофы копились давно.

Как рассказал Тарасенко, огромный испаритель (площадью 42 кв. км) продолжает парить кислотными ингредиентами, ночью, охлаждаясь, садится росой на Армянск, на близлежащие поселки, на листья, на траву... Это имеет серьезные последствия для людей, особенно – детей, влияет на растения и на всю экосистему: «Это очень серьезно!».

Профессор вспоминает: «Экологи всегда к этому району относились с опаской. Мы в разные годы проводили исследования и почв, и биосубст ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Boss | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Химическое ЧП: что происходит на севере Крыма

Крымские власти продолжают выяснять причины кислотных выбросов на севере полуострова и вывозить школьников из загрязненных регионов. А эксперты утверждают, что маски не помогут.

На распутье пока остаются работники завода «Крымский титан». Руководство публично пообещало отправить всех в двухнедельный отпуск с сохранением зарплаты, но, как утверждают сотрудники, документально это не оформляют, предлагая в некоторых ситуациях отпуск за свой счет. Работники предприятия вынуждены оставаться в городе до выяснения ситуации.

Ранее в российском правительстве Крыма сообщили о зафиксированном превышении допустимой нормы вредных веществ в атмосфере Армянска. В связи с этим из города начали вывозить детей школьного возраста. Чиновники избегают слова «эвакуация» ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Boss | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

Удивительные новости приходят иной раз в Крым о жизни в Крыму.

 Вот, к примеру, читаешь во время краткого отдыха там официальную хронику соседней территории. И внезапно понимаешь, что президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной раде исключить из конституции страны положение о Черноморском флоте в Крыму. В рамках, так сказать, удаленного управления. И Верховная рада не только немедленно согласилась с Петром Алексеевичем, но еще и настаивает на немедленном предложении странам НАТО «заместить своими машинами» агрессивный российский флот в украинском городе Севастополе.

И ты застываешь в изумлении, глядя из открытого летнего кафе на ничего не подозревающую Графскую пристань, пытаясь мучительно сообразить: а что здесь не так? И интересует тебя в этой ситуации только одно: в чем цель данного в ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Boss | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

СМИ: масштабы экологического бедствия на севере Крыма превзошли все опасения

Кислотное озеро у завода «Крымский титан» накрыло испарениями не только находящийся в 27 км Армянск, но и соседнюю Херсонскую область. Гибнут растения, ржавеют металлы, болеют люди. Причиной стало то, о чем давно предупреждали: пресной воды на Перекопском перешейке не осталось даже под землей.

Бывший помощник первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета Владимир Гарначук опубликовал видео территории вокруг завода, снятое квадрокоптером. На нем видны не только кислотонакопитель, чьи испарения, если верить властям, превратили в постапокалипсис жизнь соседнего Армянска, но и огромные площади белого вещества. По всей видимости это фосфогипсовые отходы.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Boss | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Жители Армянска массово покидают город, симферопольцы начинают волноваться

Люди берут отпуска и отгулы на работе, выезжают семьями - к родственникам в Крыму или на съемное жилье. По некоторым данным, счет уже пошел на тысячи.

«Город травят кислотой, дети и взрослые теряют сознание и опухают, животные умирают. Каждый день все хуже и хуже, кислота летает в воздухе. В квартире все ржавеет. Город поливают кальцинированной содой, на улице гремучая смесь, температура 30-31 градус, все горит, листва на деревьях и траве сгорела, воздуха нет, невозможно сделать вдох», - рассказывает жительница Армянска.

Местные жители считают, что власти Крыма специально замалчивают проблему, чтобы избежать паники, и даже вспоминают о трагедии в Чернобыле.

Сейчас в городе продолжается органи ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Boss | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

СМИ: крымский Армянск стал непригодным для жизни

На улицах в начале сентября — ковры из опавших желтых листьев. У детей красная сыпь на теле, металлические предметы продолжают ржаветь.

Десант специалистов не дал результатов — через неделю после странного ЧП в Армянске город все также малопригоден для жизни, но власти утверждают, что все в норме, под контролем и никому ничего не угрожает. Тем временем появились сообщения о смертях от астмы.

Жители Армянска пишут письма куда только могут, отправляют электронные сообщения, но результата нет.

Напомним, неделю назад в Армянске произошло странное: утром 25 августа жители города обнаружили, что все металлические предметы покрылись липкой ржавчиной. Многие стали жаловаться на плохое самочувствие, першение в горле. В социальных сетях появились фото дет ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Boss | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

Гибель людей в море у берегов Ялты объяснили их собственной беспечностью

Большинство утонувших в этом году в море у берегов Ялты погибли по причине собственной беспечности.

Об этом в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания в российской администрации Ялты заявил заместитель начальника второго пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым Виталий Ватрас, анализируя чрезвычайные происшествия на воде в уходящем курортном сезоне.

«Только на этой неделе в Черном море у берегов Ялты утонули двое, а всего с начала года на воде в регионе погибло 12 человек», – рассказал он и добавил, что обстоятельства смерти еще одного гражданина до сих пор устанавливаются.

При этом Ватрас уточнил, что основной причиной этих утоплений стало купание в море в состоянии алкогольного опьянения, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Boss | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Химзаводы в Крыму продолжат работу после выбросов

Власти Крыма не будут останавливать работу промышленных предприятий на севере Крыма после экологического происшествия.

По словам главы российского правительства Крыма Сергея Аксенова, «остановка производства может вызвать обратный эффект».

«Завод «Титановые инвестиции» дополнительно закачает семь тысяч кубометров воды, по крайней мере, на то время, пока держится высокая температура, заполним водоем водой. С падением температуры ситуация должна улучшиться», – отметил он.

Члены межведомственной комиссии на основе данных экспертиз пришли к выводу, что причиной выбросов в Армянске и Красноперекопске стали испарения из кислотонакопителя, используемого филиалом ООО «Титановые инвестиции».

По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Boss | Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)

В Севастополе требуют ввести режим ЧС, чтобы избежать гибели людей

Российское правительство Севастополя призвали не дожидаться возможных случаев гибели людей из-за оползня на Северной стороне города и ввести режим ЧС.

Объявление ЧС позволит выделить средства из резервного фонда для того, чтобы максимально быстро обезопасить участок, считают в городе.

Напомним, в конце июля на территории садового товарищества «Парус» произошло обрушение двух построек. По данным МЧС, в опасную зону оползня, ширина которого составила 100 метров, а длина – 800, попали 33 участка. Геологи спрогнозировали новые обрушения.

По мнению экспертов, дожди продолжат размывать землю, порядка 30 участков в перспективе могут так же съехать со склона.

Просмотров: 215 | Добавил: Boss | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz