Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

К следующему туристическому сезону проведут реконструкцию канатной дороги.

Круглогодичный туристический кластер планируют создать на территории поселка Охотничье, который расположен неподалеку от зубцов Ай-Петри и верхней станции канатной дороги. Об этом сообщила мэр Ялты Янина Павленко.

"Вся территория заповедника, вся территория [Ай-Петринского] плато, в основном это территория "Заповедного Крыма" управляет четырьмя крымскими заповедниками, в том числе "Ялтинским горно-лесным заповедником", которая охраняется законом. Но здесь есть муниципальные территории, как плато непосредственно возле канатной дороги, есть поселок Охотничье, и здесь мы думаем о комплексном развитии территории, потому что потенциал богатейший этой территории именно как туристически привлекательного объекта. Поэтому наша задача была за эти годы освободить плато от незаконных построек - это наше, так скажем, украинское наследие, что мы и сделали. Нам осталось совсем н ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Boss | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

Управделами горсовета Татьяна Корниенко сообщила, что это 40% от всех гостей Крыма.

Ялта в этом году приняла почти 1,5 млн туристов, что составляет 40% всех посетивших Крым туристов. Об этом сообщила управделами Ялтинского горсовета Татьяна Корниенко, выступая на секции по экономическому сотрудничеству в рамках XII Форума городов-побратимов Белоруссии и России, проходящего в Бресте.

"Большая Ялта с начала года приняла почти 1,5 млн отдыхающих. Это более 40% от общего числа гостей полуострова [Крым]", - сказала она.

"Бархатный сезон обещает быть по-настоящему комфортным, так как в городском округе сохраняется по-августовски жаркая погода, а по-прежнему теплое море продлевает купальный сезон", - рассказала Корниенко корреспонденту ТАСС на полях форума.

По данным мэрии города, на конец августа 2022 года порядка 1 млн туристов посетили Ялту. Этот показатель оказался ниже, чем по итогам восьми месяцев 2021 года. Число туристов снизило ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Boss | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)

На осенне-зимний сезон региональное и федеральное правительства обсуждают отдельные меры поддержки и механизмы загрузки средств размещения.

Средняя загрузка отелей и санаториев в Республике Крым по итогам сентября составила порядка 50%, в отдельных местах размещения - до 80-90%, сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"В сентябре загрузка в среднем составила порядка 50% по работающим средствам размещения, ряд отелей и санаториев заполнены до 80-90%, наиболее высокая загрузка в выходные дни, когда приезжают на отдых и сами крымчане, и жители близлежащих регионов. Для жителей республики, наверное, сейчас самое любимое время года - в сезон здоровья море еще теплое, пляжный отдых еще продолжается, и уже не так жарко. Это более комфортное время для культурно-познавательного туризма, для пеших прогулок и активного туризма. Можно дегустировать гастрономические изыски. В целом энотуризм - отдельный специалитет для ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Boss | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Губернатор региона Владимир Сальдо уточнил, что украинские военные стали стрелять из систем залпового огня и ракетами западного производства.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) накануне Дня воссоединения новых регионов с Россией стали чаще обстреливать Херсонскую область из РСЗО и ракетами западного производства, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.Вооруженные силы Украины (ВСУ) накануне Дня воссоединения новых регионов с Россией стали чаще обстреливать Херсонскую область из РСЗО и ракетами западного производства, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

"Накануне Дня воссоединения обстрелы городов и сел с украинской стороны стали не то, чтобы сильно интенсивнее, но как-то еще более бесчеловечными. Стали стрелять из систем залпового огня и ракетами западного производства", - сказал Сальдо.

Он добавил, что "также противник стал больше запускать ракет на Крым через территорию Херсонской области". "Например, в ночь с 25 на 26 ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Boss | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Решение приняли после выявления нарушений в "Крымэнерго"

Надзорные органы проведут масштабные проверки на госпредприятиях "Крымгазсети" и "Вода Крыма" после выявленных в "Крымэнерго" нарушений, сообщил журналистам глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"Сейчас закончим с "Крымэнерго" - по "Крымгазсетям" будет параллельно такая же ситуация, потом "Вода Крыма". По ним тоже сейчас идут проверочные мероприятия", - сказал Аксенов.

Среди вероятных нарушений глава республики назвал манипуляции со сжиженным баллонным газом и передачу частным компаниям работ по техприсоединению потребителей. Что касается "Крымэнерго", сейчас там проверяют списание на потери в сетях 14% поставляемой электроэнергии при реальных потерях в объеме 6-7%.

Ранее в "Крымэнерго" после проверок были уволены шесть начальников районных электрических сетей и четыре рук ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Boss | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

По остальным руководителям проверка продолжаетса.

Новый гендиректор государственного унитарного предприятия "Крымэнерго" Вячеслав Гайдук уволил начальников шести районных филиалов компании, а также четверых руководителей в центральном офисе по итогам служебной проверки. Об этом сообщил сам Гайдук на встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Предыдущий гендиректор "Крымэнерго" Андрей Цурканенко подал заявление об увольнении по собственному желанию в начале сентября. Вскоре после этого Аксенов сообщил о начале проверки на предприятии из-за возможных махинаций с договорами на техприсоединение.

"По управленческим кадрам: шесть начальников РЭСов (районные электрические сети -уволены за недобросовестное исполнение своих обязанностей, плюс уволены четыре руководителя уже непосредственно в управлении "Крымэнерго", - сказал Гайдук.

Сам Аксенов добавил, что по остальным руководителям проверка продолжается, а также по ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Boss | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

Общины организовали дегустацию своих национальных блюд, параллельно прошла ярмарка с урожаем от региональных аграриев

Представители более 30 национальных общин приняли участие во всекрымском празднике урожая Дервиза, который прошел в воскресенье в селе Кольчугино Симферопольского района Крыма, сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Савчук.

"Здесь и ремесленники, и люди, которые умеют рисовать, умеют танцевать и петь. Каждый трудился весь год, и теперь подведение итогов. Поэтому люди приезжают показать не только труд, но и своих детей, показать, как они умеют бороться, как они умеют танцевать, петь. Это общий, объединяющий праздник. <...> Больше 30 [национальных общин]. Наверное, все, что вы знаете. Здесь представлена и Украина, и Россия, и немцы, и болгары, и венгры, и татары, и караимы. Естественно, белорусы есть, у них большая диаспора. Конечно, есть и гости, и туристы, люди с удовольствием приезжают посмотреть на такой прекрасный праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Boss | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

И.о. заместителя губернатора города Евгений Горлов сообщил о подключении 152 домов.

Газоснабжение восстановлено во всех отключенных от ресурса домах в центре Севастополя после удара по штабу флота. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

"Запитали всех абонентов, 152 дома были отключены от газа", - сказал он.

В пятницу ВСУ нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. Ударной волной выбило окна в 10 домах, никто из гражданских не пострадал. Как сообщали в Минобороны РФ, во время атаки на город система ПВО сбила пять ракет. Из-за происшествия в домах и учреждениях по центральному кольцу города было отключено газоснабжение, электроснабжение, а также снижены параметры водоснабжения. Позже электроснабжение было восстановлено. 

 
Просмотров: 34 | Добавил: Boss | Дата: 24.09.2023 | Комментарии (0)

По словам председателя Государственного совета республики Владимира Константинова, появление новых инвесторов сдерживает ограниченная транспортная доступность полуострова.

Распространение механизма льгот свободной экономической зоны Крыма на компании с проектами жилищной застройки на полуострове поддержит инвесторов, но из-за транспортных проблем не приведет к росту их числа. Об этом сообщил журналистам председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

"Безусловно, это очень серьезные льготы для бизнеса, все будут искать возможности [ими воспользоваться]. Но для рынка ничего не меняется. Я убежден, что это не увеличит количество инвесторов, но повысит их качество, их внутриэкономическое положение. Льготы дадут плюсы деятельности организаций. Но какой-либо "революции" ждать не стоит", - сказал Константинов, добавив, что на конечные цены на жилье новые льготы для инвесторов также существенно не повлияют.

По его сл ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Boss | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

Документ инициирован правительством РФ.

Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий для участников свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму и Севастополе возможность реализовывать инвестпроекты в сфере жилищного строительства. Документ инициирован правительством РФ.

Сейчас нормы закона о СЭЗ в Крыму и Севастополе не предусматривают возможности создания объектов жилищного фонда для их последующей реализации в качестве инвестиционного проекта. В связи с этим, а также учитывая необходимость выполнения поручения президента РФ по привлечению в экономику Крымского региона не менее 1 трлн рублей внебюджетных инвестиций, закон позволяет участникам СЭЗ реализовывать инвестпроекты в сфере жилищного строительства, говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, при реализации инвестпроекта в сфере жилищного строительства в договоре об условиях деятельности в СЭЗ по решению органов власти Крыма и Севастополя устанавливаются дополнительные обязате ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Boss | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz