Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

С начала года в Крыму прошло 3 тыс 340 ярмарочных мероприятий, на которых реализовано 8 тыс. тонн продукции.

Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики республики Крым Ян Латышев.

Сейчас в Крыму функционирует свыше 12 тысяч стационарных торговых объектов различной специализации. Дополнительно к стационарной торговой сети в период курортного сезона открывается около 10 тысяч нестационарных торговых объектов, что позволяет создать более 25 тысяч сезонных рабочих мест, а также условия для наиболее полного удовлетворения потребительского спроса.

«Норматив обеспеченности населения республики Крым торговыми площадями составляет 396,9 м кв. на 1000 человек. При этом фактическая обеспеченность – 622,3м кв. на 1000 человек, что превышает установленный норматив в 1,6 раза», – отметил Ян Латышев.

Замминистра акцентировал внимание на том, что в республике нет дефицита продовольственных товаров. Потребительский спрос насел ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Boss | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

В Крыму планируется установить контроль за средствами размещения в частном секторе. Поиском и фиксацией таких объектов займется специальная рабочая группа.

Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

«Мы сейчас вышли с инициативой, у нас будет создана рабочая группа, возглавит ее зампредседателя Совмина Лариса Опанасюк. Группа будет заниматься вопросами индивидуальных средств размещения. Лето — это время, когда все на поверхности, когда мы видим тех, кто сегодня предлагает жилье. Вместе с налоговой инспекцией и другими органами мы, ни в коей мере не мешая в проведении сезона, будем проводить очень серьезную работу», — пояснил министр.

Он напомнил, что руководство республики на протяжении двух лет добивается введения патентной системы для крымчан, которые сдают жилье внаем в частном секторе и малых местах размещения. Это позволило бы вывести из тени этот бизнес и пополнить бюджет.

Однако, по словам Стрел ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Boss | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

Завершить все работы по демонтажу самовольных застроек на Ай-Петри планируют до 25 июня.

Об этом в комментарии телеканалу «Крым 24» заявил глава крымского госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

Около 90% конструкций уже находятся в разобранном состоянии. Предприниматели вывозят все самое необходимое. Занимаются разбором деревянных и бетонных конструкций.

За три недели демонтажа городок из кафе и баров превратился в горы строительного мусора. Предприниматели с каждым днем продвигаются вглубь – зачищая тем самым территорию. Ряд бетонных, массивных конструкций уже разобраны. Подогнали специализированную технику – маленький трактор. Он помогает людям наводить порядок.

Шашлыки, шурпу и плов здесь больше не готовят. Ни одно кафе на плато Ай-Петри не работает. Все предприниматели приступили к демонтажу конструкций. Люди работают семьями. Разбирают бетонные печи, снимают тротуарную плит ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Boss | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

Я уже говорил однажды, в шутку, конечно, что с точки зрения застройки Ялту спасет только 12-балльное землетрясение — столько всего нагородили за 25 лет, вопреки мнению людей, во вред крымчанам и отдыхающим, в ущерб экологии.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает «Крымская газета».

«Понастроили вилл на заповедных территориях, ведут себя по-хамски. Нынешние собственники понимают силу закона — в том смысле, что у них есть все необходимые регистрационные документы. Это касается и Мисхорского, и Воронцовского парков, и ряда других территорий. На Ай-Петри уже начался добровольный демонтаж незаконных построек. Кстати, в середине этого плато есть земля под строительство жилых домов, находящаяся в частной собственности. Все это было оформлено при Украине и перерегистрировано в российском законодательном поле», — сказал Аксенов.

Глав Крыма подчеркнул, что на сегодняшний день нет правовых инструментов для решени ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Boss | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что скоро наступит время, когда признание Крыма российским уже никто не будет считать оговоркой.

Как ранее сообщала британская газета Daily Mail опубликовала статью о подрыве морской мины времен Второй мировой войны в Крыму. При этом признала полуостров российским. «Инцидент произошел в портовом городе Севастополь на Крымском полуострове, на юго-западе России», говорится в материале.

«Не исключаю, что журналист британской газеты Daily Mail, назвав Крым российской территорией, допустил оговорку по Фрейду. То есть сама рука автоматически написала одно слово вместо другого», — сенатор.

По его словам, подобные «ошибки», как правило, означают, что «скрытое в глубине подсознания то  ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Boss | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Крым получил в этом году дополнительно 1 миллиард рублей на поддержку сельскохозяйственного сектора, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Мы получили дополнительно еще миллиард рублей в этом году. В июле по итогам первого полугодия деньги будут доведены до Республики Крым на поддержку наших крымских сельхозпроизводителей», — сказал Аксенов на встрече с аграриями.

Он поблагодарил за дополнительную финансовую помощь Республики министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Просмотров: 200 | Добавил: Boss | Дата: 12.06.2017 | Комментарии (0)

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что страны Запада продолжают смотреть на Крым с закрытыми глазами.

Об этом она сообщила на выступлении в рамках первого международного медиафорума «Открытый Крым: своими глазами», который проходит в данный момент в Алуште.

«Иностранные корреспонденты — люди думающие, опытные. Вопрос состоит в том, что их редакции запрещают им приезжать в регионы России. Это касается не только Крыма, но Крым — ярчайший пример», — сказала Захарова.

Захарова заявила, что редакции западных СМИ запрещают своим журналистам приезжать в Крым, так как, увидев жизнь на полуострове своими глазами, они в силу своего профессионализма не смогут замолчать реальные факты.

«Пора открывать глаза, и именно для этого проводятся подобные мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Boss | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

В настоящее время в Крыму собираемость взносов на капитальный ремонт составляет порядка 40%.

Об этом на заседании комитета Государственного Совета республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сообщил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов.

«Наблюдается устойчивая динамика по собираемости взносов на капитальный ремонт. Сейчас этот показатель составляет практически 40%. Плюс мы сейчас проводим с недобросовестными плательщиками претензионную работу и планируем выйти к собираемости до 70% к концу 2017 года», — сказал Карпов.

Он добавил, что на сегодняшний день крымчане уже заплатили порядка 250 млн рублей взносов, что даст возможность отремонтировать в этом году 198 многоквартирных домов во всех 25 муниципальных образованиях. Подрядные организации уже определены, капремонт планируется завершить до 1 ноября 2017 года.

Просмотров: 196 | Добавил: Boss | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

12 июня в Ялте пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню России. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города.
Так, на набережной Ялты (в районе круглого фонтана) в 12.00 начнется всероссийский флешмоб "Русь танцевальная". В мероприятии примут участие творческие коллективы из разных регионов Крыма.

К участию также приглашаются все желающие в возрасте от 10 до 30 лет, но, добавили в администрации, при одном условии: "одежда участников должна быть выдержана в русском стиле (народные костюмы или белый верх с русским платком), не допускаются короткие юбки и шорты". Кроме того, гостей и жителей Ялты ждут концертная программа, мастер-классы по росписи матрешек, конкурс рисунка на асфальте и аквагрим. На набережной также организуют фото-зону и организуют детскую игровую программу с участием ростовых кукол. В 19.00 на сцене ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Boss | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Два самых знаменитых дворца Большой Ялты и окружающие их парки огородят заборами, после чего вход станет платным. Директор Воронцовского музея подтвердил эту информацию.

За вход на территории Воронцовского парка в Алупке скоро будут взимать плату - для этого вокруг достопримечательности сейчас активно строят забор. Такие сообщения появились недавно в ялтинских пабликах социальных сетей от имени пожелавшего остаться анонимным сотрудника дворца.

«Будет плата за вход с 9:00 до 21:00 – 50 рублей с человека. Бесплатный вход с 6:00 до 9:00. Нельзя пить, курить, выгуливать животных. Для местных жителей, которым по разным причинам необходимо часто посещать парковую территорию, будет предусмотрен абонемент на месяц 300 рублей, - говорится в сообщении.

Проводятся данные работы директивно из министерства культуры РК, а не по инициативе администрации парка. Насчет «не буду платить» - цена на билеты в дворец не менялась уже три года. А 400 челове ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Boss | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 232 233 234 235 236 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz