Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Эксперт: доверие Москвы к Крыму зависит от реализации ФЦП

Автор фото: Новости Крыма

Реализация федеральной целевой программы (ФЦП) развития Республики Крым и Севастополя определит уровень взаимодействия регионов с Москвой и степень ее доверия.

Такое мнение высказал вице-президент Союза строителей Севастополя Евгений Кабанов, его позиция опубликована на федеральной площадке «Национальный эксперт».

«Именно от того, как выполняется программа, зависит не только уровень взаимодействия и федерального центра с регионом, не только степень доверия Москвы к городу федерального значения, но и жизнь рядовых граждан. Если вы более внимательно посмотрите на программу, то убедитесь, что она направлена на глобальную модернизацию инфраструктуры, социальной сферы и принц ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Boss | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

В Ялте запустили слухи об отставке мэра Ростенко

Начало июля ознаменовалось новой волной слухов об отставке мэра Ялты Андрея Ростенко. Причем сейчас слухмейкеры говорят о ней не только на Южном берегу, но и в Симферополе. В кандидаты на этот пост прочат сразу нескольких человек, однако никто из них информацию не подтверждает.

Сам Ростенко заявил, что первый раз об этом слышит.

Информация о том, что «Ростенко уходит», поступила в понедельник сразу из нескольких источников. Люди, не знакомые между собой, сообщали, что якобы сити-менеджер Ялты написал заявление, что в его кабинете вовсю орудует Следком, а на замену Ростенко уже готовы четыре кандидата. При этом информаторы говорят о том, что вместе с главой курорта уйти может и заммэра Кухтеев ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Boss | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Начато строительство одного из подходов к Керченскому мосту — километрового железнодорожного тоннеля.

Подготовительные работы велись с 10 июня, теперь начались укрепительные работы на северном портале, а на южном устанавливают припортальные врезки.

Железнодорожный тоннель «Керчь-Феодосия» — сложное инженерное сооружение. Его будет обслуживать спецбригада железнодорожников с участием сотрудников МЧС.

Сразу по окончании строительства должна прибыть вооруженная охрана, так как объект уже определен как режимный.

Просмотров: 238 | Добавил: Boss | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

Государственный комитет по госрегистрации и кадастру Республики Крым готов в особом порядке оказывать содействовать судостроительным заводам в оформлении прав собственности на недвижимое имущество.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства со ссылкой на председателя Александра Спиридонова.

«В Госкомрегистре понимают важность оформления прав собственности для судостроительных предприятий, выполняющих гособоронзаказ. Потому госрегистрация прав для таких объектов осуществляется в максимально сжатые сроки. И в центральном аппарате, и в территориальных подразделениях комитета готовы принимать документы от руководства данных госпредприятий в особом порядке, консультируя по проблемным вопросам», – отметил Спиридонов, комментируя заявление секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева о необходимости оперативного завершения передачи в федеральную собственность имущества государственных унитарных предприятий Крыма.

По данным Госкомрегист ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Boss | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

В нынешнем году Крым сможет принять максимум 6 млн туристов.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«При максимальных вариантах — на максимум будут работать аэропорт Симферополя, паромная переправа, не берем (во внимание — ред.) погодные, экономические, политические события, которые могут произойти в любой момент. Даже с учетом этого мы все равно более 6 миллионов (человек — ред.) принять не сможем. Цифра 5,5-6 млн — это тот результат, который в любом случае максимум мы сможем сделать», — пояснил Черняк.

Оценивая нынешний показатель турпотока в Крым, глава комитета констатировал его снижение на 4% по сравнению с прошлым годом из-за нетипично низкой температуры воздуха в мае и июне, а также открытием ку ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Boss | Дата: 02.07.2017 | Комментарии (0)

Ближайшие выходные станут самими жаркими днями этого лета в Крыму: 1-2 июля дневная температура в некоторых районах достигнет +40 градусов. Медики и спасатели призывают жителей и гостей полуострова следовать общим рекомендациям, чтобы защитить свой организм от палящего солнца и летнего зноя. 40-градусная жара продержится до вторника
Сухую и жаркую погоду принесут идущие в сторону полуострова тропические воздушные массы, рассказала РИА Новости (Крым) начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая. По прогнозам синоптиков, жарче всего будет в степных и предгорных районах Крыма – 38-40 градусов выше нуля. Немного "прохладнее" будет на побережье. Здесь столбики термометров поднимутся до 30-35 градусов. Ночные температуры воздуха, по словам Любецкой, также будут высокими: от +18 до +23 в степи и предгорье и до +27 градусов – на побережье. В понедельник, 3 июля, харак ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Boss | Дата: 01.07.2017 | Комментарии (0)

Профильный комитет крымского парламента не будет рассматривать вопрос отставки руководства министерства курортов и туризма летом – сезон все равно уже не исправишь.

Как сообщил глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, всю необходимую работу по подготовке к сезону минкурортов завершило еще зимой, поэтому смена министра не сыграет никакой роли.

«На сезон в самом сезоне не влияет никто, кроме погоды. Та хоть само министерство вы сейчас закройте на месяц – какая разница? Работа проведена. Работа ведется зимой. Есть хорошая русская пословица: готовь сани летом, а телегу – зимой. Поэтому зимой ведутся выставки, зимой проводятся промо-акции, зимой пропагандируются курорты, зимой обосновываются цены, проводятся выставки с туроператорами, проводятся выставки отельеров, заключаются договора, разрабатываются туристические маршруты, разрабатываются и согласовываются с минтранспорта рейсы, проводятся вопросы субсидирован ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Boss | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

Глава Крыма Сергей Аксенов напомнил главам администраций муниципальных образований Республики, что изменение целевого назначения земельных участков незаконно. Об этом он заявил в ходе видеоселекторного совещания в Совете министров РК в среду.

Аксенов поручил вице-премьер-министру Республики Павлу Королеву создать рабочую группу, которая проверит все решения администраций на предмет изменения целевого назначения земельных участков: «замена ИЖС (индивидуальное жилое строительство — ред.) на многоэтажное жилое (строительство — ред.), рекреации на жилой фонд, в том числе изменения с ИЖС на коммерцию и так далее».

«Делать это ни одна администрация права не имела никакого законного, особенно это касается приморских регионов: Ялты, Алушты, в меньшей степени Евпатории», — отметил Аксенов.

При этом глава РК п ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Boss | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

Государственное унитарное предприятие «Крымгазсети» отключило за долги от газоснабжения 15 объектов муниципального унитарного предприятия «Ялтакурорттеплоэнерго» и предупредило о возможности отключения еще пяти, в том числе винзавода «Массандра».

Об этом сообщили в пресс-службе министерства топлива и энергетики Крыма.

По информации министерства, МУП «Ялтакурорттеплоэнерго» задолжало «Крымгазсетям» 16,53 млн руб.

«В настоящее время отключено 15 объектов данного предприятия из 22. Не подлежат отключению объекты МУП «Ялтакурорттеплоэнерго»: амбулатория в Кореизе на улице Врачей Михайловых, 12, больница в Гурзуфе на улице Соловьева, 9», – говорится в сообщении.

В минтопэнерго также сообщили, что планируется отключить еще пять объектов: головной винзавод «Массандра» и общежитие «Массандра» в одноименном поселке, жилой дом и пансионат «П ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Boss | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Конституционный суд займется национализацией в Крыму

Конституционный суд России впервые рассмотрит вопрос национализации имущества в Крыму. Жалоба принята от ялтинского ООО «Дайвинг-центр «Соляриус», ранее принадлежавшего Минобороны Украины.

По данным Единого госреестра юридических лиц в числе собственников числятся жители Украины и Санкт-Петербурга. Заявитель утверждает, что Минюст экспертным путем обнаружил в законе «противоречащие Конституции и федеральному законодательству» нормы и коррупциогенный фактор, прокуратура выводы Минюста проигнорировала, а Госсовет Крыма нарушения не устранил.

Из материалов жалобы следует, что «Солярис» приобрел у ООО «Черноморский пляж» приватизированный ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Boss | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 230 231 232 233 234 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz