Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 8 » Воронцовский и Ливадийский парки станут платными.
18:31
Воронцовский и Ливадийский парки станут платными.

Два самых знаменитых дворца Большой Ялты и окружающие их парки огородят заборами, после чего вход станет платным. Директор Воронцовского музея подтвердил эту информацию.

За вход на территории Воронцовского парка в Алупке скоро будут взимать плату - для этого вокруг достопримечательности сейчас активно строят забор. Такие сообщения появились недавно в ялтинских пабликах социальных сетей от имени пожелавшего остаться анонимным сотрудника дворца.

«Будет плата за вход с 9:00 до 21:00 – 50 рублей с человека. Бесплатный вход с 6:00 до 9:00. Нельзя пить, курить, выгуливать животных. Для местных жителей, которым по разным причинам необходимо часто посещать парковую территорию, будет предусмотрен абонемент на месяц 300 рублей, - говорится в сообщении.

Проводятся данные работы директивно из министерства культуры РК, а не по инициативе администрации парка. Насчет «не буду платить» - цена на билеты в дворец не менялась уже три года. А 400 человек сотрудников хотят зарплаты. 60 дворников и садовников не должны сидеть на шее у кассиров и экскурсоводов».

Директор ГБУ РК «Ялтинский дворцово-парковый музей-заповедник» Александр Балинченко подтвердил, что перемены в жизни одной из самых знаменитых достопримечательностей Крыма действительно грядут.

«Наш музей вошел в элитный клуб из 16 лучших дворцово-парковых ансамблей России - «Ассоциацию возрождения садов и парков». Состоялась конференция с участием 48 директоров музеев, там нам порекомендовали, что у объекта должен быть режим посещения, - объяснил «Примечаниям» Александр Балинченко. – Забор мы восстанавливаем стахановскими методами и не ставим цели нажиться на ком-то. Моя цель – сохранность музея – ведь парк по сути это открытая экспозиция под открытым небом.

Сейчас рассматривается возможность введения платы за вход – она, вероятно, будет чисто символической – может, 10 рублей, но не более 50 рублей. Окончательное решение будет принято после согласования с общественностью, главой администрации Ялты и Госсоветом РК».

Лиха беда начало: очевидно, что в стране, где для рядовых граждан все товары и услуги постоянно дорожают, размер платы за вход во дворцовые парки тоже будет все время расти.

Если собранные средства пойдут на охрану достопримечательностей и помощь туристам, то введение платы за вход оправданно, рассуждает г-н Балинченко.

«Без охраны и контроля парки Крыма разбазариваются, застраиваются и уничтожаются, как Мисхорский парк, - сетует Балинченко. – У некоторых гостей отсутствует культура поведения – ежедневно около 60 человек убирает пакеты и пустые бутылки за гостями Воронцовского парка. Свободный доступ привлекает в парк асоциальные элементы – на территории входящего в парк каменного хаоса за последнее время произошло два самоубийства, была попытка изнасилования».

Просмотров: 235 | Добавил: Boss | Теги: Сейчас рассматривается возможность , будет чисто символической – может, но не более 50 рублей. Оконча, вероятно, 10 рублей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz