Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В Севастополе продлили до 1 января 2019 года срок упрощенного порядка регистрации права собственности на построенные при Украине индивидуальные жилые дома, которые в те времена не требовали разрешения на строительство.

Соответствующий закон депутаты Заксобрания города поддержали в двух чтениях.

«Документ продлевает срок регистрации до 1 января 2019 года, поскольку значительная часть граждан не успеет оформить права собственности до 1 марта 2018 года. Это связано с очередями в МФЦ, определенным порядком получения архивных справок», — пояснил депутат Вячеслав Горелов.

После вхождения Крыма в состав России для регистрации прав собственности на дома стали требовать разрешение на строительство, которое при Украине не выдалось. Речь идет о постройках до 300 тыс кв м, не более 2-х этажей с мансардой. Для решения этого вопроса была внедрена упрощенная процедура ре ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Boss | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

СМИ: отельеры Крыма массово снижают стоимость номеров

Впервые за 10 лет цены на отдых могут снизиться. Туроператоры отмечают, что отельеры в Крыму и Краснодарском крае массово снижают стоимость номеров. Эксперты прогнозируют, что путевки на курорты этим летом обойдутся россиянам на 7-10% дешевле, чем в прошлом году.

Массового снижения цен не было уже 10 лет, признаются игроки рынка. В прошлом году отельеры, наоборот, в начале года повысили свои расценки почти на треть, но уже к лету немного сбавили аппетиты. Россиянам в сезон 2017-го пришлось потратить заметно больше денег, чем годом ранее, а уже к декабрю стало очевидно, что поток внутренних туристов сократился.

«Многие гостиницы на российском юге сделали вывод из плохой загрузки, какая была прошлым летом, и не стали повышать с ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Boss | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

В Крыму удалось снять проблему стоимости онлайн-касс, введение которых на полуострове должно завершиться к 1 июля этого года.

Об этом журналистам сегодня в Симферополе заявил уполномоченный при Президенте по правам предпринимателей Борис Титов.

«Это была такая спекулятивная игра, что 1 июля надо поставить, поэтому до 1 июля, образно говоря, это стоит миллион рублей, а после 1 июля – десять тысяч. Мы договорились с Федеральной налоговой службой, чтобы предпринимателей не штрафовали, и сняли проблему даты. Это позволило снять проблему спекулятивной стоимости», — сказал Титов.

Кроме того, по его словам, удалось договориться с налоговой и руководством Республики Крым с тем, чтобы перенести сроки внедрения онлайн-касс по ряду видов деятельности.

«В частности, это будет касаться самозанятых предпринимателей. По некоторым видам услуг мы надеемся вообще отменить онлайн-кассы, а по остальным, сделать максимально удобным внедрени ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Boss | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов анонсировал заход в Крым новых российских банков среднего звена.

- Сегодня мы работаем с целым рядом банков, особенно среднего уровня, которые правильно оценивают свои риски по долларовым международным операциям, но все-таки придут и откроют свои представительства и будут полномасштабно работать в республике Крым и Севастополе, - сказал Титов журналистам.

При этом омбудсмен подчеркнул, что заход на полуостров крупных банков связан с их политикой и оцениванием возможных рисков.

Титов находится с однодневным визитом в Крыму. Омбудсмен уже встретился с главой республики, в планах - провести встречу с представителями бизнеса.

Просмотров: 182 | Добавил: Boss | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Крымский мост строят более 13 тысяч человек

Строительством моста в Крым занимается команда из более чем 13 тысяч специалистов.

Об этом рассказал заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам компании «Стройгазмонтаж» (генподрядчик строительства) Леонид Рыженькин.

«Еще в самом начале проекта, когда стало понятно, что сроки сжатые, природные условия сложные, а требования к качеству работ жесткие, уже тогда было ясно, что без надежной команды такой проект не осилить. И эта команда, в которой более 13 тысяч человек, была собрана. Команда работает круглосуточно, в любую погоду. Здесь все понимают, как ждут этот мост на двух берегах пролива», — сказал Рыженькин, слова кот ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Boss | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) во время президентских выборов весной направит своих наблюдателей во все регионы России, кроме Крыма.

Об этом рассказал глава бюро Ян Петерсен.

«Мы направим своих наблюдателей во все части России. Страна большая, и нельзя сказать, что будем концентрироваться на каких-то особых регионах. Будем работать по всей стране, кроме Крыма», – сказал он.

Такую позицию Петерсен аргументировал тем, что эти люди являются наблюдателями от имени международной организации, поэтому очевидно любому человеку в мире, что наблюдатели не могут работать в Крыму.

«ОБСЕ работает на основе консенсуса, и наш мандат наблюдателей основан на консенсусных решениях государств – участников ОБСЕ. А они не достигли консенсуса в том, что Крым является частью России, поэтому мы не можем осуществлять там наблюдение», – пояснил ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Boss | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Крым участвует в программе предупреждения о космических угрозах

В Крыму действует роботизированный телескоп, участвующий в программе «Мастер», нацеленной на изучение космического пространства и предупреждение о приближающихся внеземных объектах.

Кроме того, еще одна специальная программа для наблюдения за космическими телами создается по инициативе МЧС, сообщили сотрудники Крымской астрофизической лаборатории Российской академии наук.

В рамках программы «Мастер» по всему миру за космосом ведут наблюдение более 10 роботизированных обсерваторий.

Один из мощных телескопов находится рядом с Крымской астрофизической обсерваторией на территории южной станции МГУ. Кроме того, в Институте астроном ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Boss | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

Компания из Санкт-Петербурга начала строительство Центра олимпийской подготовки Республики Крым по водным видам спорта в Симферополе.

Общая стоимость проекта – более 1 млрд рублей. На строительной площадке уже работает десяток единиц тяжелой техники.

Строительство объекта начало зарегистрированное в Санкт-Петербурге ООО «Архитектурное наследие». Государственный контракт заключен еще 27 декабря прошлого года. Заказчиком выступает государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-Спорт». Цена контракта составляет 1,032 млрд рублей, из них 108,3 млн рублей уже перечислены. Финансирование осуществляется за счет средств республики.

Строительство идет рядом с пересечением улицы Куйбышева и симферопольской объездной – на территории будущего микрорайона «Крымская роза», который выходит на этап строительства. Сейчас рабочие планируют территорию стройплощадки, п ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Boss | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

Верховный Суд Крыма оставил в силе решение первой инстанции Ялтинского городского суда о сносе незаконной многоэтажки по улице Щорса, 8-Е.

Застройщик Зоя Майлова построила дом на участке всего 500 квадратных метров, где допустимо только индивидуальное жилищное строительство – не выше трех этажей.

«Свечка» выросла на участке с плотной застройкой, поэтому больше всего появление высотки возмущало жителей соседних частных домов, пишет «Российская газета». Ведь на 49 квартир в проекте предусмотрено всего 16 паркомест. И, помимо снижения уровня инсоляции, это означает невозможность нормально подъехать к своему домовладению.

Госкомрегистр в начале 2017 года выдавал предпринимательнице предписание об устранении нарушений, исполнять которое она не собиралась. Тем временем квартиры в новой многоэтажке распродавались по 80 000 рублей за квадратный метр.

По словам местных жителей, им пришлось предпринять немало усилий, чтобы обрати ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Boss | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

В Крыму напишут оригинальные учебники по истории полуострова

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с научно-преподавательским сообществом и издателями приступят к созданию оригинальных учебных изданий по истории Крыма.

Совещание по этому вопросу состоялось в Минобразования РК с участием преподавателей Крымского инженерно-педагогического университета, Таврической Академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и представителей АО «Издательство «Просвещение».

Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе заседания замминистра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдер Аблятипов отметил, что подготовка изданий по истории Крыма будет организована впервые.

Учебн ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Boss | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 201 202 203 204 205 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz