Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) открыла продажу «единых билетов» в Крым.

Об этом сообщила пресс-служба организации.

«ЕТД сообщает о возобновлении с 30 апреля перевозки пассажиров в города Республики Крым и в обратном направлении в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. 31 января открыта продажа «единых билетов», – говорится в сообщении.

В организации уточнили, что оформить «единый билет» можно за 90 дней до отправления поезда в железнодорожных кассах, а также на сайте РЖД. «Единый билет» можно приобрести одновременно с оформлением или предоставлением билета на поезд до Краснодара и Анапы не позднее чем за 24 часа до отправления автобуса.

Перевозки по «единому билету» в туристический сезон в этом году будут осуществляться в семь крымских городов: Керчь, Симферополь, ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Boss | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Росреестр принимает документы на регистрацию недвижимости виртуально

Как объяснили корреспонденту "РГ" в ведомстве, документы на регистрацию прав теперь принимаются в офисах Сбербанка России при оформлении недвижимости клиентами. Потом специально обученные люди подают заявления в Росреестр через электронный сервис. Надо заметить, что сервис действует в рамках совместного проекта Росреестра и Сбербанка.

Возможность зарегистрировать недвижимость, не выходя из офиса банка, сегодня доступна в более чем сотне городов России.

Так, на днях заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко посетила с рабочим визитом Дагестан. Там она провела совещание по вопросам земельно-имущественных отношений, на котором присутствовал и временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Васильев.

А заодно оба руководителя поздравили клиента 200-тысячной сделки, проведенной с помощью сервиса электронной регистрации ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Boss | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Рано утром в среду в акватории Черного моря в 13 километрах от побережья Анапы произошло землетрясение магнитудой 4,2 балла.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, информация о произошедшем поступила в ведомство в 07:45 по московскому времени. Землетрясение зафиксировано в 13 километрах от берега, на глубине 10 километров.

Отмечается, что толчки ощущались жителями города, однако жалоб от населения не поступало.

По данным ведомства, жертв и разрушений нет. Объекты жизнеобеспечения и экономики работают в штатном режиме. Эвакуация населения не производилась. 

Просмотров: 212 | Добавил: Boss | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Власти Крыма опять обещают усилить земельный надзор

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым планирует усилить работу государственного земельного надзора (ГЗН) в регионах Крыма.

Об этом сообщила на рабочем совещании с руководством терподразделений первый заместитель председателя комитета Галина Бойко, курирующая работу в данном направлении.

В августе 2017 года приказом председателя Госкомрегистра, главного госинспектора РК по использованию и охране земель Александра Спиридонова на руководителей 7 территориальных подразделений Госкомитета возложено осуществление функций ГЗН.

Таким образом на территории соответствующих городов и районов вопросы, связанные с профилактикой, выявлением и устранением нарушений земельного законодательства, вкл ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Boss | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Власти жалуются, что акты вандализма в Керчи происходят по всему городу

В Керчи Вечный огонь, расположенный на главной городской площади, вновь подвергся нападению вандалов.

Неизвестные откололи бронзовые цифры на мемориале, обозначающие год проведения Эльтигенской операции по высадке десанта – 1943.

Как рассказал заместитель главы Керчи Дилявер Мельгазиев, коммунальные службы занимаются восстановлением мемориала и обещают, что скоро Вечный огонь обретет первоначальный вид.

«Акты вандализма у нас происходят по всему городу. На новых детских площадках мы установили камеры видеонаблюдения, и там они, можно сказать, прекратились. В планах установить камеры возле мемориалов, в общественных местах. Чтобы мы, по крайней мере, ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Boss | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Дефицит бюджета Республики Крым на 2018 год увеличен на 692,4 млн рублей — до 3,2 млрд рублей.

Такое решение принято на внеочередном заседании Госсовета РК.

Необходимые изменения внесены в закон «О бюджете Республики Крым на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Депутаты также увеличили общий объем доходов казны на 255,2 млн рублей (до 172,4 млрд рублей) за счет выделения из федерального бюджета безвозмездных поступлений на 255,3 млн рублей — субвенции на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Кроме того, на 942,3 млн рублей (до 175,6 млрд рублей) вырос общий объем расходов казны за счет остатков собственных средств на 1 января 2018 года в сумме 687 млн рублей, а также перераспределения 236,4 млн рублей между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах ассиг ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Boss | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Стоимость обучения в севастопольском филиале Московского государственного университета имени Ломоносова в разы превышает расценки в других вузах Крыма.

Недавно на пресс-конференции в Симферополе директор севастопольского филиала МГУ Иван Кусов рассказал о комплексе социальных услуг, которые вуз предоставляет абитуриентам, поступающим на платной основе.

Среди них проживание в студенческих апартаментах (оборудованные квартиры с собственной кухней), безлимитное посещение спортивно-оздоровительного комплекса (бассейн, тренажерный зал, секции), персональный ноутбук с комплектом электронных учебников, толстовка и комплект канцелярских принадлежностей с символикой МГУ, бесплатные билеты на посещение театров, музеев и экскурсий в городе Севастополе и скидочная карта в студенческую столовую.

Описывая все блага, ожидающие студентов, Кусов между делом упомянул о стоимости обучения, которая «немного выше, чем в других вузах региона». Однако конкретную цифру ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Boss | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

В 2017 году суррогатным алкоголем отравились четыре тысячи крымчан

В 2017 году некачественным алкоголем отравились около 4 тысяч жителей Крыма, что на тысячу меньше, чем в 2016 году.

Об этом на пресс-конференции рассказал главный внештатный специалист психиатр-нарколог министерства здравоохранения РК Марина Шоренко.

«Если говорить о том, насколько часто в Крыму происходит отравление некачественным алкоголем, то стоит отметить, что количество отравлений несколько снизилось по нашим данным. Цифра в пределах 4 тысяч человек за 2017 год», — сказала Марина Шоренко.Четыре человека погибли в Керчи, предположительно отравившись суррогатным алкоголем.

По ее словам, в 2016 году некачественным алко ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Boss | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Севастопольцы об общественном транспорте: как в аду

Маршрутки в Севастополе оставляют желать лучшего: ходят редко, не полностью оборудованы ремнями безопасности, а водители либо дремлют за рулем, либо слушают громкую музыку и переговариваются по телефону, жалуются местные жители. А на Северной стороне ситуация с транспортом — «как в аду», пишут в соцсетях.

«Стояла я рядом с водителем и замечала что он иногда просто закрывал глаза,видно от усталости,мне стало действительно страшно и я вышла...», - пишет одна из пассажирок.

Водителям советуют не забывать о режиме труда и отдыха: «Вы рискуете жизнями пассажиров, работая по 12 часов в сутки. А это уже административный штраф 3000 руб. Запомните! Водитель пассажирск ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Boss | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

Для большинства из нас Крым — это прежде всего летний курорт. Однако и зимой на полуострове есть что посмотреть и чем заняться

Крым популярен среди туристов не только в летние месяцы. И хотя январские пляжи полуострова по сезону пустынны, жизнь в гостиницах и санаториях не затихает. Так, министерство курортов и туризма республики сообщило, что только в период новогодних и рождественских праздников в Крыму побывало 113 тыс. туристов. Это почти на треть больше, чем годом ранее. 

Эти данные подтверждают тенденцию роста популярности внутреннего туризма. Глава Ростуризма Олег Сафонов на днях рассказал президенту России Владимиру Путину, что в 2017 году внутренний турпоток вырос на 3% и превысил 56,5 млн поездок. По сравнению с 2013 годом этот показатель увеличился на 75%. При этом за рубеж в 2017 году россияне съездили 38 млн раз.

Крым остается одним из самых популярных направлений внутреннего туризма. Сюда едет почти каждый дес ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Boss | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 203 204 205 206 207 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz