Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В Крыму обещают снижение стоимости мобильной связи при отмене роуминга

Власти Крыма рассчитывают, что отмена роуминга на полуострове позитивно скажется на стоимости услуг мобильной связи.

Об этом сообщили в правительстве региона.

Находясь в разных районах России, абоненты могут попадать во внутрисетевой роуминг (обслуживаться в сети своего домашнего оператора, но в другом регионе) и в национальный (когда в регионе присутствия абонента нет сети его домашнего оператора). Ранее со ссылкой на ФАС сообщалось, что проблема внутрисетевого роуминга будет решена в мае 2018 года.

«Мы рассчитываем то, что действия ФАС позитивно скажутся на тарифах для жителей Крыма и гостей полуострова. Взвешенное реше ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Boss | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

В консолидированный бюджет Республики Крым планируется собрать около 400 млн рублей по итогам декларационной кампании за 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба крымского УФНС.

По информации ведомства, предполагается, что о полученных доходах отчитаются 40 тыс крымчан. На данный момент это сделали более 5 тыс человек. "Декларации обязаны подать граждане, получившие доходы в 2017 году без участия налоговых агентов. Самостоятельными плательщиками налога на доходы физических лиц также являются индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, другие лица, занимающиеся частной практикой. Отчитываются о доходах и физические лица по вознаграждениям, полученным не от налоговых агентов (не от работодателя), физические лица по суммам, полученным от продажи имущества, физлица — резиденты РФ по доходам от источников, находящихся за пределами страны", — напомнили в&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Boss | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Власти Ялты мечтают сделать из города лучшую здравницу

Восстановление исторического статуса лучшей национальной курортной здравницы является основной задачей стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ Ялта до 2030 года.

Об этом в ходе заседания координационного совета по разработке стратегии заявила глава администрации Ялты Елена Сотникова.

«Миссия стратегии – сохранить, восстановить и приумножить природный и культурный потенциал нашего региона как лучшей национальной здравницы. Нам необходимо создать востребованный, конкурентоспособный, туристический и научно-технологический центр, который станет залогом повышения качества жизни жителей и гостей курорта», – пояснила ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Boss | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Севастополю придется втрое увеличить строительство жилья

Строительство жилья в России должно достичь показателя в 1 квадратный метр на человека в год.

Такую задачу поставил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Севастополю до этой цифры необходимо увеличить число строек почти в три раза.

В рамках инвестфорума в Сочи Мень рассказал, что в целом темпы ввода жилья в России продолжают оставаться высокими – ввод в 2017 году составил 78,6 млн кв. м. В дальнейшем эти цифры будут расти. В новой стратегии развития жилищной сферы в РФ стоит задача к 2025 году увеличить объемы ввода до 120 млн квадратных метров жилья.

- Далее нам нужно двигаться к самому главному показателю – вводу 1 квадратного метра на жителя страны в год, – цитирует его пресс-служба Аг ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Boss | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Власти признали, что Крым еще 12 лет будет дотационным

Республика Крым останется дотационным регионом минимум до 2030 года.

Это следует из утвержденного Совмином республики долгосрочного бюджетного прогноза.

«В прогнозируемом периоде планируется рост налоговых и неналоговых доходов (Республики Крым) с 41 млрд рублей в 2018 году до 56,5 млрд рублей в 2030 году (на 37,6%)», – говорится в опубликованном на правительственном портале Крыма документе.

В то же время общий доход бюджета республики с 2021 года, после завершения федеральной целевой программы развития Крыма, будет составлять около 100 млрд рублей и достигнет максимального размера в 102,2 млрд рублей в 2030 году. Разницу между собственными доходами республики планируется покрывать за счет безвозмездны ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Boss | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Власти считают, что Крым не может принимать более шести млн туристов

Нынешняя транспортная инфраструктура Крыма позволяет принять не более 6 млн туристов в год.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Мы, конечно же, понимаем, что на сегодняшний день с той транспортной логистикой, которая есть, с нашими возможностями можно принять 5,5, максимум 6 миллионов человек. Больше просто невозможно нашим аэропорту и паромной переправе принять», – рассказал Черняк.

Он добавил, что после введения в строй Крымского моста и нового терминала аэропорта Симферополь полуостров сможет принять ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Boss | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Власти уверены, что крымчане довольны работой полиции

На сегодня уже 62% крымчан положительно оценивают работу местных полицейских.

Об этом в интервью журналу «Полиция России» заявил министр внутренних дел по РК Сергей Абисов.

«Раньше уровень доверия граждан составлял 40%. Кроме официальной статистики, которую мы получаем от независимых экспертов, я ориентируюсь на результаты опроса Общественного совета при МВД по Республике Крым, который проводится регулярно. На сегодняшний день наше подразделение занимает из 84 российских регионов 46-е место по этой позиции. Считаю, что для подразделения, существующего меньше четырех лет, это неплохой показатель», — сказал Абисов.

По его словам, при перестройке работы регионального министерства в пер ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Boss | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Частная структура, которую в совмине республике посчитали инвестором, должна вернуть государству тысячи гектаров в Бахчисарайском районе

Прокуратурой поданы в Арбитражный суд Республики Крым 20 исков к фирме «Жемчужина» и правительству Крыма о признании недействительными договоров аренды участков сельхозземли общей площадью 3152 гектара. Наделы расположены в селе Вилино Бахчисарайского района.

Эти договоры были заключены «Жемчужиной» и советом министров Крыма в марте, мае и июне 2016 года.

Очередные заседания по искам, которые рассматривает одна судья Елена Евдокимова, назначены на 12 и 13 марта этого года.

Как сообщали СМИ, судами подтверждено, что правительство Крыма заключила с «Жемчужиной» незаконное инвестиционное соглашение, по которому компания получает 3406 гектаров в Вилино якобы для развития виноградарства.

Прокуратура Крыма, проведя проверку соблюдения законов в республиканском правительстве, уста ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Boss | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Крымские санатории, нуждающиеся в реконструкции, будут переданы под инвестиционные проекты, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"Крым максимально заинтересован в новых проектах, реализующихся в санаторно-курортной сфере. У нас есть огромная база санаториев, которые требуют реконструкции и модернизации. И мы очень серьезно будем работать над тем, чтобы вынести их как конкретные инвестиционные площадки", — сказал журналистам Волченко.

Кроме того, по его словам, в республике также будет построена сеть автокемпингов.

"Автомобильный туризм – это первая волна. Нужны автомобильные кемпинги, нужны, прежде всего, на восточном побережье, потому что это первое море, с которым человек, переехав мост (строящийся мост через Керченский пролив — ред.), встречается. Мы добиваемся и добьемся от муниципалитетов востока Крыма выделения к ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Boss | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Власти Симферополя вот-вот представят новую транспортную схему

Министерство транспорта Республики Крым и администрация Симферополя 25 февраля представят главе Крыма новый расчет пассажиропотока и оптимизированную схему маршрутов общественного транспорта.

Об этом на встрече с главой РК Сергеем Аксеновым сообщил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

«25 февраля будет представлена полная схема оптимизации маршрутной сети и подсчет пассажиропотока», – сказал Круцюк.

По его словам, разработка ведется совместно с Симферопольским автотранспортным техникумом. «Хочу выразить благодарность техникуму, который в день выделяет по 30 человек, которые непосредственно занимаются учето ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Boss | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 200 201 202 203 204 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz