Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Воды в Белогорском водохранилище хватит до конца июля

Белогорское водохранилище способно обеспечивать потребителей лишь до конца июля, расход воды превышает ее приход уже в три раза.

Об этом на пресс-конференции рассказал собственник крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков.

«В настоящее время у Белогорского водохранилища приход воды составляет один куб в секунду, а расход – три куба, поэтому в условиях сложившейся в Крыму засухи, этот водоем сможет обеспечивать водой потребителей только до конца июля. Буквально каждый день уровень воды в водоеме значительно снижается», – сообщил Зубков.

Владелец крымского сафари-парка отметил, что отслеживает ситуацию из-за того что «Тайган» потребляет воду из Белогорского водохранилища, для чего был построен водовод ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Boss | Дата: 10.06.2018 | Комментарии (0)

После отравления в Ласпи дети сидят без воды и еды

После массового отравления детей в Ласпи лагерь закрыл столовую. 600 детей целый день провели без еды. В 18 часов привезли сухпайки: два печенья, вафлю и маленькую бутылку воды. Другой питьевой воды в лагере нет, рассказали родители.

В лагере Ласпи — массовое отравление детей. Родители сообщают о 17 подростках, находившихся в изоляторе со схожими симптомами — тошнотой и рвотой. По данным горздрава Севастополя, двое ребят были госпитализированы в городскую инфекционную больницу.

Сегодня утром столовая лагеря закрылась. «Детей разбудили в 7 утра, а завтрак был в 10.30, - рассказала «Примечаниям» мама отдыхающего в Ласпи ребенка. - Детям сварили и раздали по две сосиски, которые были такого качества, что мой ребенок даже есть не стал &mda ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Boss | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (1)

Власти разрешили купаться в море на крымских пляжах

Морская вода на крымских пляжах пригодна для купания.

Такое заключение сделал Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и Севастополе, сообщила сегодня пресс-служба министерства курортов и туризма РК.

«По состоянию на 6 июня 2018 года лабораториями Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе исследовано 1 438 проб морской воды на микробиологические показатели, 1 496 проб морской воды на санитарно-химические показатели и 931 проба морской воды на паразитологические показатели. По результатам исследований все пробы по всем показателям отвечают требованиям санитарных правил и нормативов, патогенных и условно-патогенных микроорганизмов не выявлено, остаются на уровне показателей за аналогичный период 2017 г ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Boss | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

В Крыму начался новый виток борьбы за собственностьЗа предложениями изменить управление Южным берегом Крыма может стоять желание определенных кругов начать передел земли и собственности в регионе. Так считает замдиректора Центра изучения проблем безопасности и сотрудничества в Причерноморье Владимир Джаралла.

Как рассказал эксперт корреспонденту «Росбалта», в то же время нарекания к нынешнему качеству управления на ЮБК могут быть справедливыми.

«Очевидно, что идет борьба за главный ресурс, имеющийся в Крыму, — за землю. Тут есть несколько путей, и предложение передать курорты Крыма в ведение федерального центра — это, пожалуй, самый необычный и самый радикальный путь. Такой проект можно рассматривать и как часть борьбы между крымскими властями и федеральным центром за главный ресурс, и как способ информационного давления на региональные в ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Boss | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Скорость на трассах под Севастополем ограничили до 50-70 км/ч. В самом городе скорость снизят до 40 км/ч. На серпантинах до 20 км/ч. Официальный мотив - снижение смертности.

Реальный, по всей видимости, наполнение местного дотационного бюджета штрафами от множества камер. Проезд по трассам после этого превратится в мучение и генератор квитанций.

Соответствующий приказ департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя вступил в силу с 5 июня. Его действие распространяется на автомобильные дороги 67 К-01 Ялта — Севастополь и 67 Р-01 Симферополь — Бахчисарай — Севастополь.

В документе сказано, что изменения вводятся «с целью повышения безопасности дорожного движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств и пешеходов, а также в рамках реализации «концепции нулевой смертности на дорогах».

На трассе Ялта — Севастополь, начиная с 46-го ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Boss | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

В Севастополе хотят запустить ядерный реактор

Томский политехнический университет поможет запустить остановленный в украинские времена учебный исследовательский ядерный реактор в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского госуниверситета, которому принадлежит реактор.

«У нас есть действующий исследовательский ядерный реактор – модернизированный, хорошо выглядящий. Тут мы вам готовы помочь в решении вопроса вашего реактора. С точки зрения руководителя – это дополнительная головная боль. Но это фишка, которая позволяет делать нечто, что не могут делать другие», – цитирует пресс-служба ректора Томского политеха Петра Чубика.

В пресс-службе добавили, что университеты Томска и Севастополя планируют сотрудничать как в области образования, так и в области научного сотрудничества. Сре ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Boss | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

В России хотят прямое управление Ялтой, власти Крыма категорически против

Эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) предложили перевести под прямое управление из федерального центра Алушту, Ялту и Судак.

Об этом сообщает РБК.

Авторы документа уверены, что предложенный проект необходимо курировать на федеральном уровне. Как пишет РБК, для этого эксперты предлагают создать рабочую группу под руководством президента России Владимира Путина или премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

«Для возрождения ЮБК в качестве ведущего курорта Российской империи, СССР и России, обеспечения победы в конкурентной с ведущими курортными и туристическими центрами мира, усилившими за последние десятилетия свои позиции, необходима реализация проекта с ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Boss | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Долго купаться, нырять, приводить собак: что еще официально запрещено на крымских пляжах

Пресс-служба администрации Керчи сообщает «памятку о безопасности на водоемах в летний период и основные правила безопасного поведения на воде».

«Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи», - сообщает ведомство.

В частности, при купании запрещается: нырять и долго находиться под водой; долго находиться в холодной воде; купаться на голодный желудок; приводить с собой собак и др. животных.

Также запрещено заплывать за границы зоны купания, подплывать к движущимся судам, лодка ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Boss | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Власти Крыма: засуха и дорогое топливо нанесут Крыму «невосполнимый удар»

Засуха и повышение цен на горюче-смазочные материалы могут нанести серьезный удар аграрному сектору Крыма. За помощью министерство сельского хозяйства Республики планирует обратиться в правительство РФ, заявил глава Минсельхоза РК Андрей Рюмшин.

Со 2 июня из-за засухи в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах объявлена чрезвычайная ситуация природного характера. Такое распоряжение подписал глава РК Сергей Аксенов.

«Крымские аграрии накануне уборки урожая испытывают такие же сложности, как и представители сельскохозяйственной отрасли других регионов страны из-за роста цен на горюче-смазочные материалы. Для нашего региона ситуация усугубляется значительными финансовыми потерями, связанными с засухой, последствиями которой стала ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Boss | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Власти Крыма хотят штрафовать туристов за неуплату курортного сбора

Комитет Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму предлагает внести изменения в кодекс об административных правонарушениях республики, предусмотрев в нем штраф за отказ платить курортный сбор. Сам курортный сбор, как известно, в Крыму пока не введен.

Об этом сообщил глава комитета Алексей Черняк.

«Мы комитетом вносим предложения по изменению в административный кодекс Республики Крым. Связано это с тем, что есть необходимость внесения изменений [для введения наказания] за отказ платить курортный сбор, за укрывание курортного сбора, за неполную сдачу собранных средств и так далее», - сказал Черняк.

Он не уточнил, какой может быть предложен размер штрафа за подобные правонарушения в Крыму.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Boss | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 186 187 188 189 190 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz