Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 9 » После отравления в Ласпи дети сидят без воды и еды
07:47
После отравления в Ласпи дети сидят без воды и еды

После отравления в Ласпи дети сидят без воды и еды

После массового отравления детей в Ласпи лагерь закрыл столовую. 600 детей целый день провели без еды. В 18 часов привезли сухпайки: два печенья, вафлю и маленькую бутылку воды. Другой питьевой воды в лагере нет, рассказали родители.

В лагере Ласпи — массовое отравление детей. Родители сообщают о 17 подростках, находившихся в изоляторе со схожими симптомами — тошнотой и рвотой. По данным горздрава Севастополя, двое ребят были госпитализированы в городскую инфекционную больницу.

Сегодня утром столовая лагеря закрылась. «Детей разбудили в 7 утра, а завтрак был в 10.30, - рассказала «Примечаниям» мама отдыхающего в Ласпи ребенка. - Детям сварили и раздали по две сосиски, которые были такого качества, что мой ребенок даже есть не стал — отдал котам. И потом весь день дети просидели голодные, хотя им еще утром обещали сухпайки».

Сухие пайки для 600 детей подвезли к 18 часам. «Внутри только два печенья, вафля и маленькая бутылочка воды, - продолжает мать. - Другой питьевой воды в лагере нет. На этажах стоят кулеры, которые дети выпили в день заезда — 5 июня. И за три дня баллоны в них никто не менял. И другую питьевую воду детям не выдают. Дадут на завтрак какао сладкое — но оно же жажду не утоляет, и пить больше нечего».

По словам женщины, многие родители уже изъявили желание забрать детей из лагеря, но их внутрь не пускают.

Просмотров: 209 | Добавил: Boss | Теги: вафл, После массового отравления детей в | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Boss  
0
Родителей детей из «Ласпи» просят написать отказ от претензий.
Родителям раздаются заявления о том, что забирая своих детей из закрытого сегодня из-за массового отравления лагеря «Ласпи», претензий к администрации и вожатым не имеют.Родители детей, которые находятся в оздоровительном лагере «Ласпи», где произошло массовое заболевание ребят, ждут за воротами учреждения – их на территорию здравницы не пускает охрана.Родители рассказали, что вопреки словам директора «Ласпи» к ним никто не выходил и с ними никто не разговаривал о сложившейся ситуации. Дети сами позвонили своим мамам и папам с просьбой забрать их из лагеря. Кроме того, с такой же просьбой звонили и вожатые, сообщившие о пищевом отравлении.При этом родителям еще не известно, когда и как они смогут отвезти детей домой, будет ли компенсация сорванного отдыха или смена в «Ласпи» будет продлена.Родителям раздаются заявления о том, что они забирают своих детей и претензий к администрации и вожатым «Ласпи» не имеют.Охранники лагеря рассказали, что на территории учреждения работаю сотрудники различных правоохранительных структур.По данным СМИ, в инфекционную больницу из лагеря «Ласпи» попали 17 детей и четверо вожатых. Один ребенок - в реанимации в тяжелом состоянии. Крымские телеграм-каналы сообщают, что в Севастополь в связи с массовым отравлением детей вылетела вице-премьер Ольга Голодец.Напомним, первая смена в «Ласпи» была открыт 5 июня губернатором в присутствии председателя Совета федерации Валентины Матвиенко.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz