Недвижимость Вторник, 23.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Севастопольские предприниматели готовят митинг против властей

После закрытия в Севастополе торгового центра «Муссон» местные предприниматели заявили, что готовы выходить на акции протеста.

Городские активисты, поддерживающие представителей малого и среднего бизнеса, подали уведомление в правительство Севастополя для согласования митинга на площади Нахимова, однако получили отказ. Местный суд также принял сторону правительства. Теперь проведение митинга находится под угрозой срыва, однако предприниматели все равно заявляют о готовности выйти на улицы.

29 мая Ленинский районный суд Севастополя оставил без удовлетворения жалобу юриста Владимира Новикова, специализирующегося на защите прав собственности, в которой тот обжаловал действия местного правительства, отказавшего ему в проведении протестно ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Boss | Дата: 03.06.2018 | Комментарии (0)

Набережную в Севастополе хотят обнести забором

Картинка вероятного облика бухты: катера и яхты пришвартованы к понтонному причалу, а набережная обнесена забором

Ограждение в качестве обеспечения транспортной безопасности может в скором времени появиться на набережной в Артбухте.

Об этих планах стало известно в ходе «круглого стола» на тему: «Соблюдение транспортной безопасности в рамках предоставления экскурсионных услуг на маломерных судах в Севастопольской бухте».

В анонсе мероприятия рассказывалось, что на всем протяжении набережных Артиллерийской бухты, где швартуются маломерные суда, должны быть установлены ограждения, металлоискатели и будки для досмотра, как того требует транспортная безопасность в рамках предупреждения терроризма. И даже прилагалась картинка ве ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Boss | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

В Крыму суды вынесли сотни решений о депортации за отказ от российского паспорта

Суды Крыма выносят решения о депортации с полуострова граждан Украины из-за отсутствия паспорта России.

Об этом сообщил аналитик Крымской правозащитной группы Александр Седов.

«Считается, что поскольку «вы не делали ничего, чтобы получить паспорт России, то у вас нет никаких документов, дающих право на пребывание на территории России». И на этом основании, чаще всего при условии, если нет семьи, в которой кто-то получил паспорт, таких граждан депортируют», – отметил он.

По словам правозащитника, крымские суды вынесли уже как минимум 180 решений о депортации. Всего правозащитники проверили около пятисот судебных решений из 2,5 тысяч, вынесенных судами в связи с отсутств ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Boss | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

На Крымском мосту произошло первое ДТП

За 16 суток с момента открытия автомобильного движения по Крымскому мосту проехало почти 213 тысяч транспортных средств в обе стороны, в том числе почти 1,6 тысяч рейсовых и заказных автобусов. Зафиксировано первое ДТП - с участием автобуса.

Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Интенсивность в сторону Крыма превысила 111 тысяч транспортных средств, в сторону Тамани достигает почти 102 тысяч автомобилей.

«В майские будни по мосту проезжало в среднем около 8-9 тысяч автомобилей. С приближением выходных трафик увеличивался: по пятницам интенсивность составляла около 11-12 тысяч, по субботам фиксировалось 15-16 тысяч, а в воскресные дни поток возрастал до 21-22 тысяч транспортных средств в обе стороны» ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Boss | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

С середины марта этого года на побережье Крыма был найден 241 труп дельфинов, что превышает результат за весь прошлый год.

Как рассказали участники проекта в защиту черноморских дельфинов «Serene sea», по данным на утро 30 мая обнаружен 241 труп морских млекопитающих, занесенных в Красную книгу, пишет «Новый День». Для сравнения в 2017-м зафиксировано 217 мертвых животных.

Больше всего погибших дельфинов регистрируется в Севастополе и его окрестностях. При этом морские биологи отмечают, что количество смертей пошло на спад.

«До 23 мая фиксировали много, а дальше звонков о найденных мертвых дельфинах стало чуть меньше», – сообщили в «Serene sea».

Это может быть связано с тем, что в мае рыбаки, ведущие легальный промысел рыбы, убрали камбальные сети, в которых чаще всего гибнут азовки. Впрочем, особого оптимизма участники проекта не испытывают. Исходя из опыта прошлого года, новая волна смертей мож ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Boss | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Качество морской воды в Крыму пока в пределах нормы

С мая специалисты Роспотребнадзора берут пробы морской воды в разных уголках полуострова, на данный момент никаких причин для беспокойства нет — возбудителей опасных заболеваний не обнаружено.

Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре в Симферополе сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Начали мониторинг качества воды с 1 мая. Эпидопасных показателей на территории Крыма и Севастополя не выявлено. Всего исследовано порядка 900 проб», — сказала она.

Пока морская вода прогрелась не сильно и отдыхающих на пляжах относительно немного.

Как правило, нестандартные пробы воды фиксируются с конца июля и в августе. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Boss | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

Вырубка краснокнижных деревьев в Ялте: ущерб на 200 лет

В Гаспре (Большая Ялта) ради частного строительства вырубают сосны, десятки деревьев можжевельника и фисташки. Активисты бьют тревогу и просят Генпрокуратуру России защитить уникальные краснокнижные растения. Чиновники, в свою очередь, уверяют, что контролируют вырубку каждого дерева.

О вырубке можжевельника в районе санатория «Ясная поляна» сообщили местные активисты. Они заявляют, что под снос попадают деревья, которым от 100 до 1000 лет – оставшиеся от старинного парка Чаир, который ранее располагался на этом месте. На данный момент, по словам активистов, здесь вырубили 31 краснокнижное растение: можжевельники, сосны и фисташки.

«Вроде бы как все законно. Однако мы видим, что вырубаются хорошие 100-летние – а некоторые и 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Boss | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

Власти Севастополя считают, что в городе вот-вот снизятся цены

Севастопольские власти договорились с основными торговыми сетями о снижении цен на социально значимые продукты питания.

Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве города заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

По словам чиновника, соглашение подписали восемь «сетевиков», которые обязались снизить и поддерживать цены на уровне 2-7% ниже средних данных местного Росстата.

Всего договоренность затрагивает 29 наименований продуктов. Самое большое снижение (7%) ждет мороженую рыбу, соль и черный чай. На колбасы, макаронные изделия, гречку, рис и муку – 5%, хлеб и сливочное масло – 4%. Меньше всего же снизятся ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Boss | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

В Симферополе рассказали как следили за несовершеннолетними

Администрация Симферополя подвела итоги профилактической акции по недопущению правонарушений среди несовершеннолетних «Последний звонок».

Как сообщила начальник департамента по делам детей администрации города Светлана Щербакова, было сформировано шесть мобильных групп по шесть человек, в состав которых вошли сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и уполномоченные участковые территориальных отделов полиции Симферополя.

«Также к работе были привлечены специалисты центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» и ГБУ РК «Симферопольский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». Предварительно были проработаны маршруты для каждой мобильной группы. Основным крите ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Boss | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Госкорпорация «Ростех» в рамках проекта «Умный город» внедрит в Севастополе камеры с возможностью распознавания лиц.

Информация размещена на официальном сайте правительства Севастополя.

«Умный город» – один из ключевых комплексных проектов госкорпорации. В ближайшем будущем технологии и решения по распознаванию лиц станут неотъемлемым элементом инфраструктуры по обеспечению безопасности городов. Мы предложили внедрить камеры с видеоаналитикой на территории Севастополя для анализа объектов инфраструктуры», – сказал генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов.

«Ростех» приступил к реализации проекта «Умный город» в Севастополе в прошлом году. По мнению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, внедрение цифровых технологий положительно скажется на развитии города. «Цифровые технологии могут дать хороший импульс для развития и повышения эффективности социа ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Boss | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 187 188 189 190 191 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz