Недвижимость Вторник, 30.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Власти Крыма решили, что проблема в Армянске решится сама.

Власти Крыма решили, что проблема в Армянске решится сама

Остановленный на прошлой неделе цех предприятия «Титановые инвестиции» (завод «Крымский титан») может возобновить работу до конца текущей недели.
Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

По его словам, цех перестал работать после того, как 22 августа в атмосфере было зарегистрировано превышение содержания хлористого водорода.

«Когда 22 августа проводили замеры, температура воздуха была +34, сегодня уже +29. Думаю, к концу недели температура опустится, и ситуация сама собой решится, и можно будет запускать остановленный цех. Администрация (Армянска — ред.) ранее издала приказ, приступила к разгрузке производства и остановила цех. Приняли решение остановить завод, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Boss | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Крыма в полном объеме удовлетворил исковое заявление муниципалитета к ООО «Торговый дом «Массандра», обязав фирму демонтировать свой недострой на улице Садовой в Ялте, передает пресс-служба администрации Ялты.
«Земельный участок площадью 0,0648 га в этом месте был передан на 49 лет в аренду этой коммерческой структуре в 2010 году под строительство и обслуживание многоквартирного жилого дома», — рассказал начальник юридического департамента администрации города Виктор Васильченко.

При этом, напомнил он, приступая к строительным работам в феврале 2014 года, ТД «Массандра» проигнорировал выданные ему тремя месяцами раньше градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка.

«Согласно этому документу фирма должны была, в частности, предварительно согласовать рабочий проект строительства с профильным подразделением исполкома, а также разработать историко-градостроительное обоснова ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Boss | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

В Севастополе завершили ремонт глубоководного коллектора, поврежденного 16 лет

Об этом сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев.

Работы начались 7 августа, их планировалось завершить в течение недели. До этого исследование Роспотребнадзора показало, что в нескольких местах для купания в Севастополе вода не соответствует санитарным нормам.

«Ремонтные работы глубоководного коллектора в Голубой бухте наконец-то завершены. Мы надеялись, что удастся справиться раньше, но погодные условия внесли свои коррективы. Погружение на такую глубину запрещено при шторме выше двух баллов», — написал Развожаев в Instagram.

Он напомнил, что излом трубы произошел на глубине 35 м на расстоянии 750 м от уреза моря, и поблагодарил подрядчика и водолазов, непосредственно работ ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Boss | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

В Крыму запретили остановку транспорта возле пункта пропуска на админгранице

В Крыму ограничили возможность остановки транспортных средств на подъезде к одному из российских пунктов пропуска через админграницу полуострова с Херсонской областью.

30 августа на расстоянии нескольких километров, при подъезде к пункту пропуска «Армянск», установлены дорожные знаки «Остановка запрещена», а по обочине монтируют оградительные конструкции.

Как рассказал один из перевозчиков, он считает, что такое ограничение «введено с целью сократить частные пассажироперевозки» с материковой части Украины в Крым.

«Две недели назад через границу можно было переехать пассажирам на украинском автобусе, ГАИ (сотрудники российского ГИБДД) устраивали облавы по Крыму, ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Boss | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)

В Ялте решили, что качество морской воды на всех пляжах в норме

На территории Ялтинского региона еженедельно ведется мониторинг качества морской воды.

Об этом сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребназора по Республике Крым и Севастополю Людмила Ткач, передает пресс-служба администрации Ялты.

По ее словам, за минувшую неделю было отобрано и исследовано 11 проб морской воды на пляжах Ялты на санитарно-химические показатели и 24 – на микробиологические показатели. По результатам исследований, все пробы соответствуют санитарным требованиям.

«За летний сезон на территории Ялтинского региона не было случаев, когда приходилось принимать решение ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Boss | Дата: 31.08.2019 | Комментарии (0)

Больше половины туристов приехали в Крым на автомобилях и мотоциклах

 

Больше половины от общего числа туристов в этом году приехали на полуостров на личном транспорте – автомобилях или мотоциклах.

Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова во время посещения стенда Крымского моста в ЦУМе.

«В первую очередь, это авто- и мототуризм. 60% отдыхающих с начала года приехали на полуостров на своем транспорте, чтобы путешествовать по живописным местам. Растет интерес к отдыху в Крыму в межсезонье. С мостом появилась возможность планировать поездку осенью или зимой, вне зависимости от штормов в Керченском проливе», – приводит слова Догузовой инфоцентр «Крымский мост».

По данным инфоцентра, отдыхающие в основн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Boss | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

Армянск снова накрыло токсичными выбросами «Крымского титана»

Армянск снова накрыло токсичными выбросами «Крымского титана»

 

Жители Армянска, благополучно пережив прохладное лето, с наступлением жары снова жалуются на раздражение слизистых, аллергические реакции, маслянисто-ржавый налет на металлических поверхностях.
Несмотря на то, что удушье мучает горожан по ночам, мониторинг выбросов из кислотохранилища «Крымского титана» проводится только днем.

Как сообщил местный общественник, депутат городского совета Армянска Виктор Мохов, ситуация ухудшилась в середине августа, когда в Северном Крыму установилась невыносимая жара. «Выбросы меньше, чем в прошлом году, но они очень хорошо ощущаются, — говорит Мохов. — Несколько недель назад запахи чувст ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Boss | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

Полиция закрывает рынок в Симферополе

Полиция закрывает рынок в Симферополе

Уже не первый год «блошиный рынок» на улице Субхи в Симферополе, который существует здесь более 15 лет, пытаются разогнать. Сегодня в очередной раз сюда нагрянула полиция, а на просьбу торговцев «защитить их», силовики ответили, что «защищают нормативно-правовые акты».
Видео диалога полиции и мужчин, которые торгуют на барахолке, было опубликовано в группе ВК «Крымская гражданская инициатива».

Возмущенные симферопольцы обращаются к полиции: «Вы же народ должны защищать. Защитите нас».

«Вопрос не в народе, мы защищаем те нормативно-правовые акты, которые утверждены», - такой ответ звучит от представителя МВД.

Полицейские посоветовали собравшимся обращаться с к ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Boss | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

Три десятка многоэтажных новостроек в Ялте могут пойти под снос

В Ялте решают, что делать с проблемными домами, возводимыми по схеме долевого участия.

Проблемными признаны дома, для возведения которых застройщики привлекли средства граждан и должны были предоставить обещанные помещения более года назад, но здания до сих пор не введены в эксплуатацию.

Всего таких жилых комплексов в Ялте около трех десятков. Среди них «Бочаров ручей» (Массандра), Океан Дримс (Ореанда), Ливадия Скай, Грин холл и Грин хаус (Ливадия). Полный список можно посмотреть на официальном сайте Службы Государственного Строительного надзора Республики Крым.

По каждому дому возможны два решения:

– либо объект будет признан соответствующим градостроительным нормам и безопасным – тогда его за ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Boss | Дата: 25.08.2019 | Комментарии (0)

Крымские приставы ограничили право на выезд почти 25 тысяч должников

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым за семь месяцев этого года лишили права на выезд из страны почти 25 тыс должников.

Об этом сообщила пресс-служба республиканского управления ФССП.

«За семь месяцев 2019 года судебными приставами-исполнителями УФССП по Республике Крым вынесено 24,9 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Задолженность данных граждан по различным категориям исполнительных производств составила 4 816 488 тыс рублей», – говорится в сообщении.

Приставы отметили, что среди граждан, которым запретили выезд, более шести тыс человек – это неплательщики алиментов, которые суммарно задолжали 853 тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Boss | Дата: 24.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz