Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Власти Крыма решили, что проблема в Армянске решится сама
07:25
Власти Крыма решили, что проблема в Армянске решится сама

Власти Крыма решили, что проблема в Армянске решится сама.

Власти Крыма решили, что проблема в Армянске решится сама

Остановленный на прошлой неделе цех предприятия «Титановые инвестиции» (завод «Крымский титан») может возобновить работу до конца текущей недели.
Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

По его словам, цех перестал работать после того, как 22 августа в атмосфере было зарегистрировано превышение содержания хлористого водорода.

«Когда 22 августа проводили замеры, температура воздуха была +34, сегодня уже +29. Думаю, к концу недели температура опустится, и ситуация сама собой решится, и можно будет запускать остановленный цех. Администрация (Армянска — ред.) ранее издала приказ, приступила к разгрузке производства и остановила цех. Приняли решение остановить завод, чтобы дать возможность провести в более спокойной обстановке замеры, убедиться, что ничего страшного не происходит. В этом действительно ничего страшного нет, только финансовая потеря для завода, но они пошли на это в интересах населения города», — уточнил Нараев.

Министр добавил, что специалисты делают замеры три-четыре раза в день в четырех точках, и сейчас концентрация загрязняющих веществ в воздухе Армянска находится на уровне ниже предела обнаружения.

«По состоянию на 2 сентября концентрация хлорида водорода — 0,04 мг/м3 (при предельно допустимой в 0,2 мг/м3) во всех четырех точках отбора проб: в районе села Перекоп на расстоянии 1 км от кислотонакопителя, на расстоянии 1, 5 км от кислотонакопителя, в Армянске в районе гостинцы на расстоянии почти в 5 км. Показатели на диоксид серы при предельно-допустимой концентрации в 0, 5 мг/м3 у нас замеры показывают 0,03 мг на кубометр. Пробы берут три-четыре раза в день, в том числе ночью проводили замеры, везде в норме»,- добавил он.

По словам Нараева, жалоб от горожан на состояние здоровья также не поступало.«У Роспотребнадзора информации нет, что кто-то пострадал или есть угроза здоровью населению», — сказал министр.

Он напомнил, что согласно утвержденной Совмином «дорожной карты» предприятие создало гидрозатвор, в который непрерывно поступает вода из 17 скважин, что позволяет нормализовать ситуацию.

«17 скважин работают, закачивают воду, более 75 ты кубометров в сутки, с прошлого года более 20 млн кубометров воды закачано. В ближайшее время будут введены в эксплуатацию еще три скважины, и объем закачиваемой воды будет порядка 85 тыс кубометров плюс известковое молоко. Опасений со стороны населения, проживающего в Армянске,…не должно быть»,- заключил Нараев

Просмотров: 270 | Добавил: Boss | Теги: Остановленный на прошлой неделе цех | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz