Вместе с пингвинами из Сочи приедут байкальские нерпы и индийские бескоготные выдры.
Первые пингвины, а также бескоготные индийские выдры и байкальские нерпы поселятся на следующей неделе в зоопарке на территории Бахчисарайского парка миниатюр в Крыму. Об этом сообщил директор парка Виктор Жиленко.
"Мы ждем семь особей пингвинов, которые приедут к нам из Сочи, где сейчас проходят карантин. Далеко не каждый зоопарк мира может похвастаться пингвинами, и это будут первые пингвины для крымского зоопарка. Мы готовились к этому проекту последние три года, и создали для животных соответствующие условия", - сказал он.
Пингвинов в зоопарке ждут два специальных вольера - летний и зимний. В одном они будут находиться, когда солнце будет прогревать воздух выше 20 градусов тепла. В другом - крытом - создан бассейн с подогревом и кондиционерами, чтобы приблизить обстановку к природе Южной Африки.
Вместе с пингвинами из Сочи приедут байкальские нерпы
...
Читать дальше »