![Крымским отелям не хватает персонала в турсезон](https://img.allcrimea.net/news/size400/krymskim-otelyam-ne-hvataet-personala-v-tursezon-135401-66.jpg)
Нехватка персонала в ряде крымских гостиниц стала одной из проблем, вызванной резким стартом туристического сезона и закрытием границы с Украиной.
Такое мнение высказали эксперты туротрасли.
«Из-за коронавирусной истории многие гостиницы запускали работу с колес. Главная проблема, с которой они столкнулись, – нехватка линейного персонала: официанты, горничные и так далее», – рассказал глава крымского отделения Российского союза туриндустрии Борис Зелинский.
Среди причин возникшей проблемы стало то, что отельеры узнали о старте сезона только за три недели, из-за чего не успели найти специалистов. Также, уверен Зелинский, часть потенциальных работников отказались от предложений из-за сокращения длительности сезона почти вдвое.
«Большая часть персо
...
Читать дальше »