Недвижимость Среда, 26.06.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Путин оценил попытки использовать доллар как способ давления
BossДата: Суббота, 28.07.2018, 08:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир Путин дал характеристику ограничениям, которые в США вводят, "в том числе в расчетах в долларах".- Я полагаю, что это большая стратегическая ошибка, потому что они тем самым подрывают доверие к доллару как к резервной валюте, - сказал президент РФ на пресс-конференции в Йоханнесбурге. - Еще несколько лет назад никому в голову не приходило, что эти инструменты могут быть использованы в политической борьбе, в сфере экономической конкуренции.Путин вспомнил в связи с этим русскую поговорку: "Война войной, а обед по расписанию".Так и здесь. Все исходили из того, что политика политикой, противоречия противоречиями, а в сфере экономики есть некоторые вещи абсолютно стабильные и неприкасаемые. Оказалось, что это не так, - отметил президент РФ.И платежные системы используются как аргумент в политических спорах, добавил он.- На мой взгляд, и это совершенно очевидная вещь, это наносит ущерб доллару как резервной мировой валюте и подрывает к ней доверие. Если бы этого не было, то не было бы не у одной страны, а уже у десятков стран желания задуматься о других вариантах.
Президент РФ заявил о готовности приехать в Вашингтон, если будут созданы соответствующие условия.
При этом Путин отметил, что российская сторона готова пригласить Трампа в Москву."Он имеет, кстати говоря, такое приглашение, и я ему об этом говорил. Я готов и в Вашингтон приехать, но, повторюсь: если там будут созданы соответствующие условия", - добавил президент РФ.Большим плюсом президента Трампа является то, что он стремится к выполнению своих обещаний, прежде всего, данных своим избирателям, американскому народу, - сказал также российский лидер. - Это, кстати говоря, специфика действующего президента, и положительная. Потому что, как правило, после выборов те или иные лидеры быстро забывают, что они обещали народу, когда шли на выборы.Кроме того, Путин уверен, что России и США необходимы контакты на высшем политическом уровне, в частности, для обсуждения сирийского вопроса.Высказался президент РФ и на тему продления договора о Стратегических наступательных вооружениях, в котором, по его словам, заинтересованы не только Россия и Соединенные Штаты, но и весь мир.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz