Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов пояснил, что ждет застройщиков в свете нового распоряжения о моратории на капитальное строительство в ряде муниципалитетов: те, кто подтвердит законность объектов, продолжат строить, остальных отключат от сети и выставят повышенную арендную плату.

Об этом он заявил сегодня на выездном заседании Совета министров Республики Крым в поселке Ленино.

«Я думаю, что мы, максимум в течение месяца, эту работу закончим. В Ялте выявлено 350 таких объектов, которые строят. Завтра-послезавтра мы разберемся. Те объекты, которые не нарушали никаких норм, мы сразу распоряжением отпустим в свободное плавание. А есть те объекты, которые не будут достроены ни при каких условиях», – пояснил Аксенов. Глава Крыма уточнил, что заседание градостроительного совета состоится уже в этот четверг, и что уже отсняты все объекты строительства Ялты и Алушты.

Как сообщила Аксенову главный архитектор Крыма, есть объекты, у которых площад ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Boss | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

Генеральные планы всех населенных пунктов Крыма должны быть утверждены до конца текущего года.

Об этом, открывая заседание первого республиканского архитектурно-градостроительного совета, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«После закрепления положения дел мы начинаем разрабатывать новые концепции. До конца года у нас с вами задача утвердить все генеральные планы всех территорий, что облегчит нам задачу, освободит архитекторов, избавит от бюрократии и даст возможность свободно работать», – сказал Аксенов.

В окончательном списке, по словам Аксенова, окажется около 500 запрещенных для строительства объектов. Глава Крыма не исключил, что до 15 мая в него будут внесены дополнения.

 

 

Просмотров: 292 | Добавил: Boss | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым нет очередей, но есть наплыв посетителей за консультациями.

Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в пгт Ленино.

Ежемесячно только в центральный аппарат комитета обращается более 4000 крымчан за разъяснениями по вопросам регистрации недвижимости и кадастрового учета. Кроме того, специалисты ведут приемы в территориальных структурных подразделениях ведомства. В прошлом году также проведены более 500 выездных консультаций для жителей удаленных населенных пунктов полуострова.

Глава ведомства отметил, что, помимо личного приема, Госкомрегистр обеспечил крымчан возможностью пользоваться услугами «горячей линии». По итогам 2016 года поступило более 62 000 звонков на стационарный и мобильные телефоны. Около 21 000 обращений получено посредством сети Интернет, включая официальные аккаун ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Boss | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

В Ялте в рамках III международного экономического форума, в рамках которого обсуждали вопросы не только инвестиций и экономики, но и спорта.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко выразил уверенность, что Ялта имеет все шансы стать южной спортивной столицей России, передает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

«Одно из главных направлений развития города – всесторонняя поддержка спортсменов», — отметил Андрей Ростенко.

Так, в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» запланирована реконструкция стадиона «Авангард», где будет размещаться множество городских федераций.

«Уделяется особое внимание развитию хоккея и фигурного катания. Недавно у нас появилась стандартная ледовая поляна (56 на 26 метров), открывающая новые возможности для спортсменов», — уточнил руководитель города и добавил, что в плана ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Boss | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Севастопольские депутаты планируют выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в федеральное налоговое законодательство.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного собрания со ссылкой на главу бюджетной комиссии Вячеслава Аксенова.

«Федеральное налоговое законодательство не учитывает специфики, которая сложилась в Севастополе и в Крыму. Данная законодательная инициатива касается наведения порядка в информационной базе налогообложения недвижимости», – сказал Аксенов.

По его словам, интеграция Севастополя и Крыма в российское законодательное поле все еще не завершена. Это касается, в частности, налога на недвижимое имущество, который севастопольцы должны начать платить с 2019 года.

Необходимость изменения Налогового кодекса РФ, с точки зрения севастопольских депутатов, объясняется тем, что в отношении объектов недвижимого имущества в России налог исчисляется на основании данных, которые были представлены до 1 мар ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Boss | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Преемника президента РФ может определить только российский народ в ходе демократических выборов, заявил глава государства Владимир Путин на заседании организационного комитета «Победа».
 
В ходе заседания представитель Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане пожаловался президенту на многочисленные претензии и организацию проверок со стороны сенатора Франца Клинцевича, который в своем письме указал спикера ГД Вячеслава Володина в качестве правопреемника президента РФ.

Путин пообещал разобраться в конфликте, о котором он узнал в ходе заседания комитета.

«Преемника президента определяет только российский народ в ходе демократических выборов, и никто другой», — сказал Путин.

Просмотров: 224 | Добавил: Boss | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Гражданам, приобретающим путевки в санатории и на курорты России, предлагают делать налоговый вычет на сумму до 120 тыс. рублей.

Как рассказал сенатор Игорь Фомин, соответствующие предложения комитета Совета Федерации (СФ) по социальной политике были высказаны на последнем заседании рабочей группы Минздрава по подготовке Государственной стратегии по развитию санаторно-курортного комплекса Российской Федерации.

Он уточнил, что СФ официально внесет это предложение в рамках совместной работы с правительством над документом в ближайшие дни.

Сейчас вычет распространяется только на расходы на лечение и составляет не более 30% от стоимости путевки.

Система налогового вычета работает так: желающий возместить часть определенных расходов (на обучение, лечение или приобретение жилья) гражданин подает заявление в налоговую инспекцию, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Boss | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Приватизация завода шампанских вин «Новый Свет» предотвратит остановку производства и позволит ему заработать на модернизацию 1,2 млрд рублей, так как износ основных средств предприятия составляет около 60%.

Об этом на заседании Госсовета Крыма заявил заместитель министра сельского хозяйства республики Сергей Петелин.

«При рассмотрении вопроса о приватизации в министерстве учитывался тот факт, что износ основных средств на предприятии составляет около 60%, – заявил Петелин. – В ближайшее время это предприятие придется остановить и, по сути, объемы производства будут сокращены. На модернизацию производства предприятию необходимо 1,2 млрд рублей».

Он также пояснил, что организационно-правовая форма «Нового Света» не позволяет ему направлять доходы на модернизацию. «При этом из-за особенностей организационно-правовой формы предприятие обязано 50% доходов отдавать в бюджет. Того, что остается в распоряжении, ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Boss | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Правительство Севастополя на этой неделе утвердит временные региональные нормативы градостроительного регулирования, которые позволят предотвратить хаотичную и варварскую застройку города. Об этом в ходе доклада о деятельности правительства за 2016 год заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Вопрос о ситуации с застройкой города поднял экс-спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый, который заявил, что правительство Овсянникова вводит в строй скандальные дома. «Например, дом на площади Ластовой возник уже осенью 2016 года и в нарушение приказа Минкульта, насколько я понимаю, ничего не мешало это безобразие прекратить. Ровно, как и реинкарнацию договоров, которые были подписаны предыдущим губернатором», — заявил Чалый.

Глава Севастополя парировал, что действует исключительно в рамках закона. «Да, нам пришлось принять д ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Boss | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Верховный суд разъяснил, как сохранить семейные сотки

Если дачник при жизни не успел выправить документы на свои сотки, то его наследники вполне могут рассчитывать на получение этой земли себе в собственность.

Такое неожиданное решение приняла Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ, когда разбирала жалобу наследницы участка. Местные суды отказали ей в праве стать хозяйкой земли, на которой при жизни трудился ее отец.

Это произошло в Калужской области, где в районный суд пришла женщина с иском к сельской администрации и территориальному управлению агентства по управлению госимуществом области. Истица попросила суд признать за ней как за наследницей право собственности на участок земли. Судьям гражданка рассказала, что просит об участке ее родного отца, который при жизни так и не составил завещание. Она же является наследницей по закону и фактически приняла наследство после смерти родного человека.

Женщина в суде рассказала историю сп ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Boss | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 237 238 239 240 241 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz