Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Благодаря средствам материнского капитала, жилищные условия улучшили 7 тыс 539 крымских семей. Из них 2 тыс 74 семьи частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты.

Об этом сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда по Республике Крым.

Здесь добавили, что улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением расходования материнского капитала –– 73% заявлений. Помимо этого Пенсионный фонд принял 2 тыс 751 заявление на обучение детей.

В прошлом году к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось еще одно – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. На сегодня по этому направлению в Крыму принято 1 заявление.

За 2 года в Крыму сертификат на материнский капитал получили более 90 тыс семей. 11% крымских семей уже полностью распорядились его средствами. Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453  тыс 26 рублей.

 

Просмотров: 214 | Добавил: Boss | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Нормативная цена 5% земельных участков еще не определена администрациями крымских муниципалитетов.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова.

«В Республике Крым определена нормативная цена 95% всех учтенных земельных участков, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Нормативная стоимость фактически установлена для 900 тысяч объектов. Работу по определению нормативной цены земельных участков, согласно распоряжению главы Крыма, проводят администрации городов и районов республики, после чего специалисты Госкомрегистра вносят соответствующие сведения в ЕГРН», – говорится в сообщении.

Как отметил Спиридонов, 24 из 26 городских и районных администраций Крыма выполнили работу по оценке земельных участков более чем на 90%. Наименьший показатель у Симферопольского района – 85%, что связано с наибо ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Boss | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Горадминистрация крымской столицы опубликовала постановление, которым определила дополнительные платные парковки, содержанием которых будет заниматься МУП «ГорТранСервис».

Для парковок установлено два тарифа. 50 рублей в час заплатят те, кто оставит машину возле железнодорожного вокзала, в окрестностях Центрального рынка, на Севастопольской (позади площади имени Ленина и Музыкального театра).

100 рублей в час будет стоить парковка по обе стороны от Министерства финансов (и по улице Серова и по Александра Невского) и отрезок улицы Горького — от проспекта Кирова до Пушкинской.

Ранее руководитель МУП «ГорТрансСервис» Станислав Грецкий говорил, что в Симферополе применят «вытесняющий» тариф для увеличения использования общественного транспорта.

Также напомним о планах правительства Севастополя заключить концессионное соглашение с дочкой крупнейшего парковочного оператора «Вессолинк» — ООО &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Boss | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

На территории Ялтинского региона ежегодно образуется около 500 тысяч кубических метров или 50 тысяч тонн твердых коммунальных отходов (ТКО) и около 20% из них состоит из материалов, которые могли бы возвращаться в кругооборот ценных ресурсов.

Но в связи с их состоянием, по расчетам специалистов, реально может быть отобрано от 7 до 11%, что составляет от 3500 до 5500 тонн ценных ресурсов в год.

По этому поводу в Ялте состоялось обсуждение проекта строительства мобильного комплекса по сортировке ТКО и поэтапному внедрению раздельного сбора мусора.

«С целью обеспечения сортировки ТКО, исходя не только из сегодняшних объемов образования отходов, но и с резервом на будущее, мы предлагаем строительство сортировочного комплекса с мощностью 80 тысяч тонн в год и ориентировочной стоимостью от 30 до 40 млн. рублей. Данные инвестиции наша компания готова профинансировать из собственных средств», - подчеркнули инвесторы - официальные представители фирмы Veo ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Boss | Дата: 08.05.2017 | Комментарии (0)

В этот праздник хочется пожелать, в первую очередь, мира.

Давайте вспомним и поблагодарим тех, кто в страшное время отстоял мир и независимость нашей страны. Пусть мир, который они нам подарили, будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит согласие и взаимопонимание.

Желаем всем ясного неба и яркого солнца над головой. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди.

Просмотров: 218 | Добавил: Boss | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

В распоряжение главы Крыма Сергея Аксенова от 24 апреля, согласно которому вводится запрет на строительство и реконструкцию капитальных объектов в городах и районах Крыма до января 2018 года, внесены существенные изменения.

Текст документа размещен на официальном сайте крымского правительства.

В частности, внесенными изменениями общий мораторий на капительное строительство снят. Однако под запретом остаются около 400 объектов в Симферополе, Алуште, Ялте, Феодосии, Судаке, Керчи, Евпатории, Саках, а также Ленинском, Бахчисарайском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Черноморском районах, указанных в приложении к распоряжению. 

Отметим, что в столице Крыма запрещенных строек насчитали около 100. Запрет будет действовать «до рассмотрения разрешительной и технической документации по строительству данных объектов, необходимых правоустанавливающих документов Архитектурно-градостроительным советом РК».

В целом, неожиданно и резко за ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Boss | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

С 10 мая в Республике Крым вводится новая многоуровневая система контроля выполнения работ на объектах ФЦП. Об этом в ходе совещания с главами муниципалитетов сообщил вице-премьер РК Виталий Нахлупин.
"Система включает пять уровней контроля, она начинает работать с 10 мая. У нас 115 пусковых объектов в этом году. За каждым объектом или группой объектов будет закреплен человек, ответственное лицо. Мы раздадим форму, по которой подрядчики на объектах и закрепленные лица ежесуточно будет работать", — рассказал он. Кроме того, по его словам, ход работ на строительных площадках объектов ФЦП будет контролировать группа специалистов нескольких подразделений, в частности, Службы капстроительства, Управления контроля, АНО "Дирекция по исполнению ФЦП" в составе 30 человек. Они без предупреждения и какого-либо графика будут выезжать на объекты, следить за исполнен ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Boss | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

В Республике Крым обеспечат население пунктами технического осмотра транспортных средств.

Соответствующее постановление Совета министров опубликовано на сайте Правительства РК.

Всего по Крыму должно появится около 48 пунктов технического осмотра транспортных средств.

Наибольшее количество получит городской округ Саки  и Сакский район – 13 пунктов. В среднем, каждый округ получил минимум один пункт технического осмотра транспортных средств.

Просмотров: 240 | Добавил: Boss | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым проводят проверку законности размещения 124 объектов недвижимости на территории международного детского центра «Артек».

Как сообщили в пресс-службе Госкомрегистра, уже выявлены нарушения земельного законодательства, касающиеся 20 объектов.

«Установлено, что здания и сооружения используются 54 лицами. В отношении 30 граждан и 50 объектов проводятся проверки соблюдения земельного законодательства. На данный момент в Ялтинскую администрацию отправлена информация по 17 лицам для дальнейшего использования в работе муниципальными земельными инспекторами. Также в специальную комиссию адресованы материалы по 24 строениям, не являющимся объектами капитального строительства», – пояснил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, заключив, что на данный момент отмечены нарушения земельного законодательства, касающиеся как минимум 20 объектов недвижимости.

Просмотров: 347 | Добавил: Boss | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Борьба с самостроями в Ялте находится в самой активной фазе.

Об этом сегодня в ходе брифинга заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«В настоящее время мы вырабатываем порядок реализации распоряжения главы Крыма Сергея Аксенова, уточняем список объектов, по которым допущены нарушения», – пояснил он и уточнил: «Учитывая актуальность борьбы с самостроями, перед нами стоит достаточно сложная задача – отделить объекты, которые построены полностью незаконно, и те, которые возведены с нарушениями при наличии разрешительных документов».

При этом глава администрации Ялты признал, что в результате проводимой работы пострадает репутация не только органов власти, которые ранее выдавали разрешения на строительство объектов с нарушением законодательства, но и некоторых застройщиков. «Но мы не можем останавливаться, потому что необходимо остановить вакханалию самовольной и незаконной застройки, которая творилась в Крыму ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Boss | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 236 237 238 239 240 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz