Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Налоговые уведомления об уплате транспортного налога поступили в отделения связи Республики Крым.

Первые несколько сотен жителей полуострова получили документы, а некоторые граждане уже уплатили налог. Об этом сообщила сегодня пресс-служба УФНС по РК.

В этом году республика вошла в число первых 15 регионов страны, где оперативно сформирована база налогоплательщиков – владельцев транспортных средств. Поэтому налоговые уведомления собственники автомобилей, катеров, яхт, мотоциклов и иной техники начали получать на два месяца раньше, чем в прошлом году.

С учетом того, что срок уплаты налога установлен до 1 декабря включительно, более раннее получение уведомлений дает возможность гражданам планомерно распределить свои расходы, а также урегулировать вопросы с налоговой службой в случае необходимости каких-либо уточнений по данному налогу.

В этом году расчет проведен относительно 350 тысяч транспортных средств, что на 100 тысяч больше, чем за аналог ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Boss | Дата: 22.07.2017 | Комментарии (0)

С 1 января 2018 года вступает в силу запрет на любые виды сделок с земельными участками, которые не имеют официальных границ

 

Сегодня в государственном кадастре недвижимости (ГКН) имеются сведения о границах только 41% земельных участков. Российское законодательство не обязывает правообладателя земельного участка проводить межевание и уточнение границ участка: сейчас эта процедура проводится на усмотрение собственника и носит добровольный, заявительный характер. Но через год с небольшим она станет обязательной для всех.

С 1 января 2018 г. на сделки с такой недвижимостью без границ вступает законодательный запрет. Без проведения обязательной процедуры определения границ (межевания) земельного участка собственник не сможет распоряжаться своим земельным участком. Это значит, что продать, подарить, передать по наследству земельный участок, границы которого не установлены, будет невозможно, независимо от того, имеется или нет свидетельство на ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Boss | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку исполнения требований земельного законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства РК.

Установлен факт возведения сооружения металлического ангара без получения необходимых разрешений на строительство на самовольно занятом земельном участке в районе улицы Металлистов.

При таких обстоятельствах прокурор района направил исковое заявление в суд об обязании ЧП «Дом» вернуть муниципалитету самовольно занятый земельный участок площадью 0,02 га, приведя его в первоначальное состояние путем сноса строений.

Железнодорожный районный суд г. Симферополя исковые требования прокурора удовлетворил.

В настоящее время решение суда по иску прокурора исполнено, незаконное строение демонтировано.

Просмотров: 216 | Добавил: Boss | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

Глава Госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов заявил, что, по данным его источников, украинские власти отдали приказ создавать искусственные препятствия на границе с Крымом, чтобы помешать поездкам украинских туристов на крымские курорты.

В понедельник крымское Погрануправление ФСБ сообщило, что украинцы стоят в километровых очередях, часами ожидая на украинских пограничных пунктах возможности проехать на отдых в Крым. По данным пограничников РФ, в субботу «из-за препятствий украинских пограничников» время ожидания в очереди перед пунктом пропуска «Джанкой» в среднем составляло порядка 13 часов.

«Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих Госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия»,— сказал Смирнов.

По его мнению, т ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Boss | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

Российские СМИ решили добивать и без того провальный сезон в Крыму.

Газета сообщила, что некие крымские сейсмологи в течение суток ожидают крупное землетрясение к югу от полуострова. Об этом заявил во вторник директор государственного Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений Юлиан Бурым.

«Землетрясение ожидается в течение суток. У нас есть один из признаков. Я не назову вам конкретных цифр. Да, сильное, ощутимое. Но его может вообще не быть», — сказал Бурым.

Согласно предположениям сейсмологов, землетрясение может произойти в Черном море в 30–50 км к югу от южного берега Крыма в течение суток начиная с 18 июля 2017 года.

Специалисты предупредили о риске после обнаружения так называемых облачных предвестников.

 

 

Просмотров: 228 | Добавил: Boss | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Арки Крымского моста с действующим автомобильным и железнодорожным движением теперь можно увидеть в обновленной 3D-визуализации.

Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Ее особенность – в максимально точном отображении технических решений, реализуемых при строительстве моста. Трехмерная модель моста создана на основе рабочей документации проекта и остается «живой»: она уточняется и дополняется в процессе развития стройки в Керченском проливе.

Мост будет освещен по всей трассе – это необходимое условие для безопасного движения в темное время суток. Белым светом подсвечены и все опоры. При этом в судоходной части освещенность опор существенно возрастает. Кроме того, проект предусматривает статичную светоцветовую картину: арочные пролеты по ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Boss | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Налоговая Крыма не считает, что сдача домиков у моря находится «в тени»

Легализированных индивидуальных предпринимателей, которые сдают жилье внаем в летний период отдыхающим, выше, чем тех, кто работает нелегально.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель руководителя УФНС России по РК Риза Алиев.

«Говорить о том, что в Крыму это (сдача жилья внаем курортникам — прим. ред.) находится в большой тени — не совсем верно. Вопрос в другом, что человеку, который за летние два-три месяца сдает жилье внаем для отдыхающих, не всегда необходимо получать свидетельство индивидуального предпринимателя. Хотя мы за это всегда активно агитируем», — сказал Алиев.

По ег ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Boss | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

Крым на сто процентов обеспечен собственными овощами

Республика Крым на 100% обеспечена овощами собственного производства.

Об этом рассказал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

Большим спросом пользуются и фрукты, особенно выделяются сортовые персики, черешня, яблоки и груши.

«Персики у нас очень активно выращивают в Бахчисарае и Кировском районе. На наши овощи и фрукты сейчас множество заказов. Мы их активно продаем на материк», — заявил Рюмшин.

Обеспеченность молоком в Крыму составляет 40%, а мясом – 30%. Из-за недостаточной обеспеченности кормовой базой, наблюдается нехватка крупного рогатого скота.

«Тем не менее, дефицита КРС на рынке не наблюдается. Сейчас пошел большой прогресс кролика и индюшины&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Boss | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

Cрок действия «дачной амнистии» в Крыму могут продлить

Во избежание ущемления прав крымчан на приватизацию имущества и земли из-за данной правовой коллизии, срок действия закона о «дачной амнистии» может в дальнейшем быть продлен.

Об этом сообщила председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела во время очередного приема граждан по личным вопросам, передает пресс-служба Государственного Совета РК.

Добрыня назвала проблему серьезной, подчеркнув, что парламентским Комитетом разработаны поправки в субъектовое законодательство в части упрощения процедуры уточнения границ земельных участков, тем не менее, данные инициативы пока не нашли поддержки федеральных властей.

«На данный момент единственным выходом из подобных спорны ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Boss | Дата: 16.07.2017 | Комментарии (0)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ отправит в Крым специальную комиссию, которая совместно с местными властями будет бороться с завышением цен в магазинах.

Спецкомиссия проверит ценники в магазинах на предмет завышения, но на быстрый эффект ведомство не рассчитывает, заявил глава ФАС Игорь Артемьев.

«Сделали совместную комиссию, которая занимается тем, что ходит по торговым сетям, проверяет по закону “О торговле”. И гречку эту несчастную, которой, по-моему, все уже наелись этой гречкой здесь в ФАСе уже вот так, но тем не менее, мы продолжаем эту работу, — сообщил И. Артемьев в интервью телеканалу “Россия 24”. — Когда картошка стоит 60 рублей в Севастополе — это уже полный перебор. И мы, конечно, сейчас отправим туда специальную инспекцию, которая смотрит на п ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Boss | Дата: 16.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 228 229 230 231 232 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz