Недвижимость Вторник, 30.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Нефтебаза продолжает травить жителей Ленино в Крыму

Это установила прокуратура, которую жители Ленинского района Крыма смогли привлечь к расследованию деятельности Семиколодезянской нефтехранилища, отравляющего их испарениями.
Борьба жителей Ленино с владельцами Семиколодезянской нефтехранилища длится уже второй год. Местные утверждают, что оно построено с нарушениями, санитарная зона расширена до населенного пункта — жилые дома стоят всего в ста метрах от базы.

По словам активистов, собственник нефтебазы, эксплуатируя сливо-наливную эстакаду, наносит ущерб здоровью местным жителям. В воздухе отчетливо чувствуется химический запах, многие стали болеть — от головных болей до обострения хронических заболеваний дыхательных путей.

Власти не обращали особого внимания к проблеме, пока жители не записа ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Boss | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

В России решили, что Крыму не нужна днепровская вода.

В России решили, что Крыму не нужна днепровская вода

РФ не ведет переговоры с Украиной по поводу возобновления поставок воды по Северо-Крымскому каналу, поскольку «Крым не нуждается в этом».
Об этом журналистам в Симферополе заявил руководитель Федерального агентства водных ресурсов России Дмитрий Кириллов.

«На сегодняшний день нет, но это и не нужно»,- сказал Кириллов журналистам, отвечая на вопрос, ведутся ли на федеральном уровне переговоры с Украиной по возобновлению подачи днепровской воды в Крым.

По словам главы Росводресурсов, для обеспечения Крыма водой уже многое сделано в рамках федерально-целевой программы развития региона.

«Нужды хозяйственно-питьевого водоснабжения, водообеспечения промышленности целиком и полностью обеспечены за с ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Boss | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

Крым хочет продавать электроэнергию в Украину
Крым хочет продавать электроэнергию в Украину

Россия готова поставлять Украине электроэнергию из Крыма.
Об этом заявил заместитель министра энергетики России Андрей Черезов.

«Мы готовы включить в любой момент, если будет такая необходимость и если Украина будет готова».

По словам замглавы минэнерго России, поставки могут начаться только в случае восстановления электросетей. «Это от Украины должно зависеть. Эти линии (электропередачи из Крыма на Украину) как были взорваны, так до сих пор взорваны. Год назад был с ними (с Украиной) разговор, что мы готовы восстановить. Но на этом все остановилось. С нашей стороны все осталось в том виде, в котором есть», – сообщил Черезов журналистам в кулуарах Российской энергетической недели.

Он напомнил, что сейчас изли ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Boss | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

70 процентов крымских вин - подделка или фальсификат

70 процентов крымских вин - подделка или фальсификат

Совладелец агрофирмы «Золота Балка» Артем Зуев утверждает, что 70% вина, которое производится в Крыму, сделано из «привозного импортного виноматериала или фальсификата непонятного происхождения».
Об говорится в пресс-релизе предприятия по итогам винодельческого фестиваля Wine Fest – 2019, который ранее прошел в Балаклаве.

«Крымское виноделие не достигнет глобальных успехов, пока закон позволяет недобросовестным производителям, не имеющим собственных виноградников в Крыму, выпускать на рынок вино под брендом «Крым» или «Севастополь». Существует огромное лобби производителей, которые делают продукт из привозного импортного виноматериала или просто ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Boss | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

Крымчане называют себя гномами, эльфами и таврами.

Крымчане называют себя гномами, эльфами и таврами

Сотрудники Крымстата рассказали, кем представляются крымчане на переписи населения.
Во время прошлой переписи в 2014 году крымчане указывали в графе «национальность» — гномы, тавры, скифы, эльфы и так далее. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю Ольга Балдина.

«Каждый раз, когда мы касаемся переписи, вспоминаем ответы о национальности: эльфы, скифы, гномы, тавры. Коллеги из Росстата упоминали, что были случаи, когда родители стояли над ребенком, контролируя, чтобы он написал, что является гномом по национальности. Тем не менее, что касается Росстата, то здесь по ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Boss | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Новый доклад гендиректора ЮНЕСКО фиксирует ухудшение ситуации в Крыму

ЮНЕСКО обнародовала новый доклад генерального директора организации по ситуации в Крыму в сферах образования, науки, культуры, распространения информации и функционирования СМИ.
Доклад подготовлен во исполнение решения 205-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО.

В документе констатируется дальнейшее ухудшение ситуации на полуострове во всех сферах компетенции ЮНЕСКО.

«Приводятся конкретные факты грубых нарушений прав и свобод человека, прежде всего украинцев и крымских татар, фундаментальных принципов и норм Организации, в частности по вопросам обеспечения образовательных и культурных прав, воспрепятствования свободному распространению информации и деятельности СМИ, многочисленных случаев преследований и незаконн ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Boss | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Оператор «Крымтелеком» сменил владельца.
В конце прошлого года Госкомрегистр Республики Крым оформил права собственности «Крымтелекома» на 600 объектов недвижимого имущества. В этот список вошл 69 земельных участков, 231 сооружение кабельной канализации, здания автоматических телефонных станций в разных регионах полуострова. Почти сразу же «Крымтелеком» был продан за 998 млн руб «Управляющей компании инфраструктурных проектов» (УКИП).

Теперь ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» (УКИП), которая, помимо оператора, владеет санаториями «Ай-Петри», «Мисхор», «Дюльбер», «Морской прибой», отелем «Дача Рахманинов», принадлежит закрытому паевому фонду (ЗПИФ) «Трес».

По данным издания, 95% долей в УКИП принадлежало Владимиру Зарицкому, еще 5% — УК «Визант Групп», которую контролировал Денис Козорез. В ноябре ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Boss | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Стало известно почему в Крыму часто видят НЛО

Стало известно почему в Крыму часто видят НЛО

Большинство наблюдаемых аномальных явлений в Крыму являются результатами военных учений.
Об этом рассказал кандидат экономических наук, доцент, эксперт по аномальным явлениям Антон Анфалов. 

«В августе этого года в Керчи и в Феодосии наблюдали странные огни в небе. СМИ сразу запустили новость про визит инопланетян. А на самом деле это святящиеся или осветительные авиационные бомбы», — пояснил он. 

Он рассказал, что такие устройства представляют собой резервуар с горючей смесью, который излучает свет. Они медленно спускаются на парашюте, создавая на большом расстоянии иллюзию того, что они висят в воздухе.

«Это обычные мишени для летчиков, а именно для ракет с тепловы ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Boss | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Ялтинский пентхаус назван самой дорогой квартирой в Крыму

Ялтинский пентхаус назван самой дорогой квартирой в Крыму

Самая дорогая квартира на крымском вторичном рынке находится в Ялте.
Об этом сообщается в исследовании онлайн-сервиса объявлений, который проанализировал «элитные» предложения в южных регионах России.

«В Южном федеральном округе разброс стоимости самых дорогих квартир на вторичном рынке в разных регионах может составлять до 50 раз. На основе собранных данных эксперты составили рейтинг регионов ЮФО по максимальной стоимости жилья», – говорится в сообщении сервиса.Крым в этом рейтинге занял второе место. Самая дорогая в республике квартира на «вторичке» находится на набережной Ялты.

«Вид на море открывается и с террасы самого дорого л ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Boss | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Российские военные лишают жителей и гостей Севастополя очередного пляжа

Российские военные лишают жителей и гостей Севастополя очередного пляжа

Минобороны хочет забрать себе пляж «Толстяк», расположенный на Северной стороне.
У Севастополя нет права собственности на пляж «Толстяк», который находится на Северной стороне. Решение об этом принял Арбитражный суд Севастополя по иску Министерства обороны России. Клерки военного ведомства один за другим отбирают куски черноморского побережья (пляжи Севастополя) у жителей и гостей города.

В Арбитражном суде Севастополя накануне прошло последнее заседание по заявлению Минобороны РФ, которое требовало признать отсутствующим право собственности Севастополя на пляж «Толстяк» площадью 1,65 гектара и исключить ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Boss | Дата: 27.09.2019

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz