Недвижимость Воскресенье, 05.05.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Уменьшение НДФЛ от продажи дома (Уменьшение НДФЛ от продажи дома)
Уменьшение НДФЛ от продажи дома
BossДата: Воскресенье, 15.10.2023, 11:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2023 году я продал дом с земельным участком (владел менее трех лет) и купил квартиру. Могу ли я имущественным вычетом за покупку квартиры (ранее не получал), помимо расходов на постройку дома, уменьшить НДФЛ от продажи дома и как это сделать? За последние четыре года других доходов не было (в т.ч. зарплату не получал). Возврат НДФЛ происходит только с зарплаты? А с уплаты в 2024 году НДФЛ от продажи дома и налога на проценты с вкладов за 2023 год?
 
BossДата: Воскресенье, 15.10.2023, 11:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз вычет за покупку не получали, купили именно квартиру на вторичном рынке (оформлено право собственности), то можете использовать взаимозачет подлежащего уплате НДФЛ и возникшего права на получение вычета за покупку. Вычет - это все, что касается налога по ставке 13%.
Делается это в 2024 году до 30 апреля путем корректной подачи налоговой декларации
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Уменьшение НДФЛ от продажи дома (Уменьшение НДФЛ от продажи дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz