Недвижимость Воскресенье, 19.05.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Проблемныц сосед и комната (Проблемный сосед и комната)
Проблемныц сосед и комната
BossДата: Воскресенье, 27.11.2022, 04:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос тактический :-)
Возможно местами наивный.
Продаю комнату в питерской комуналке. Петроградский район, цена адекватная. По документам все отлично, смотрят. Сегодня не знаю с чего вдруг, но сосед решил сообщить осматривающим квартиру, что в квартире много насекомых, и я глубоко не прав, что не сообщаю с порога приходящим на осмотр об этом. Речь о клопах. Люди естественно убежали.

При беседе на месте с сособственником договориться не получилось, он сказал, что в дальнейшем будет об этом сообщать. Мотив не понятен, но он был трезв. Травить всей квартирой не вариант, он сам не травит.

Вопросы:

1. Была ли у вас практика, когда вы не скрывали наличие живности, и с порога говорили об этом?

2. Так как мы здесь общаемся исключительно в правовом поле, то я вижу один путь решения: показывать и показывать, в надежде, что на этот раз сосед не выйдет пообщаться. Если выйдет - в качестве последнего шанса скидывать цену, хотя бы попытаться.
 
BossДата: Воскресенье, 27.11.2022, 04:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что путь, который Вы назвали, в описанной ситуации- самый правильный (только ещё по возможности стоит показывать комнату, когда сосед отсутствует в квартире). Ну а соседу можно исключительно вежливо пообещать в обмен на его "любезность" подобрать соседей, с которыми ему будет проживать не особо комфортно, так что ему стоит умерить свою активность. Также считаю, что сообщать о клопах, когда Вы не сдаете внаем, а продаете, нет большой необходимости даже с точки зрения человеческой порядочности (цена вопроса по выведению невелика по сравнению со стоимостью комнаты)
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Проблемныц сосед и комната (Проблемный сосед и комната)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz