Недвижимость Воскресенье, 19.05.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Условие об отмене дарения, если даритель переживет одаряемог (Условие об отмене дарения, если даритель переживет одаряемог)
Условие об отмене дарения, если даритель переживет одаряемог
ubk-properyДата: Суббота, 10.04.2021, 16:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу подарить родителям квартиру в общую совместную собственность. Родители в браке. У отца от первого брака есть сын. 

Хочу прописать условие об отмене дарения, если даритель переживет одаряемого, ибо квартира куплена за мои личные деньги и делить ее ни с кем в случае чего желания нет.

Как это будет работать, если квартира дарится в общую совместную собственность, а уходит из жизни один из одаряемых? 

Или лучше разделить квартиру на доли и прописать это условия конкретно для папы, возможно ли? Но доли выделять не хотелось бы.

Как лучше поступить? Чтобы по итогу не было проблем. Завещание не предлагать)
 
ubk-propertyДата: Суббота, 10.04.2021, 16:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Сложно сказать, как это будет работать. Мало кто с этим сталкивался на практике. В теории равнодолевая собственность в таком случае будет изначальна более понятна. При подаче заявления дарителя об отмене дарения будет определен объект права, как доля, право собственности одаряемого на которую аннулируется и регистрируется право собственности дарителя.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Условие об отмене дарения, если даритель переживет одаряемог (Условие об отмене дарения, если даритель переживет одаряемог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz