Недвижимость Воскресенье, 19.05.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Занижение стоимости в квартиры в ДКП (Занижение стоимости в квартиры в ДКП)
Занижение стоимости в квартиры в ДКП
BossДата: Четверг, 04.03.2021, 04:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, но всё же - нашла квартиру, которая прям идеальна, но продавец настаивает на занижении стоимости в ДКП.

Собственно знаю что вопрос не новый и уже 100 раз здесь обсуждался - перечитала все темы которые нашла здесь через гугл.
Но разница в том, что во всех темах которые здесь нашла, пишут мол "Реальная цена квартиры 10 миллионов, а продавец предлагает указать 2 миллиона в ДКП".

У меня же ситуация следующая - реальная цена квартыры 7 млн, предлагают указать в ДКП 6 млн, кадастровая стоимость квартиры вообще 4 млн.

То есть вроде и разница относительно небольшая и итоговая цена в ДКП всё равно явно выше кадастровой. Но интересуют возможные последствия от подобной сделки - я так поняла, основной риск это потерять 1 миллион, если вдруг что-то пойдёт не так, я в принципе уверенна в добросовестности продавца и готова рискнуть, очень уж квартира понравилась.

Есть ли ещё какие-то риски от такого небольшого (как мне кажется), занижения цены для покупателя?
 
BossДата: Четверг, 04.03.2021, 04:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Оформите страхования титула на реальную стоимость квартиры, чтобы в случае потери собственности, Вам вернулась полная стоимость, которую Вы затратили на данную квартир
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Занижение стоимости в квартиры в ДКП (Занижение стоимости в квартиры в ДКП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz