Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Продажа квартиры в равной доле. Вопросы о недоверии. Как быт (Продажа квартиры в равной доле. Вопросы о недоверии. Как быт)
Продажа квартиры в равной доле. Вопросы о недоверии. Как быт
ubk-propertyДата: Среда, 25.11.2020, 06:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Идёт продажа квартиры в долевой собственности. 2 собственника. Покупатель найден. Один из собственников в другом городе, но не очень далеко, при желании может приезжать, но это будет напряжно, на саму сделку приехать могу 100%. Вопрос 1: сколько раз нужно приезжать второму собственнику пока идёт оформление документов помимо сделки?Часть документов можно переслать. Банк требует 1) заявление о браке (были или не был), 2) согласие на продажу квартиры, 3) оригинал свидетельства о праве и... 4) доверенность на то, что второй собственник может распоряжаться этим документом.Вопрос 2: зачем банку эта доверенность? Ведь я уже отправляю оригинал свидетельства и согласие на продажу. Или её требует не банк? Говорится о том, что это нужно зачем-то оценщику от банка когда придёт смотреть квартиру со стороны покупателя... Странно или нет?Вопрос 3: как распределить средства от продажи квартиры между собственниками? Доли равные по 1/2. Я читал про расписки, но... Если у одного из собственников будет доверенность на пользование свидетельства права второй доли, то он может присвоить всю сумму себе или не может? Проблема в том, что между собственниками есть недоверие.
 
ubk-properyДата: Среда, 25.11.2020, 06:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам не удастся обезопасить себя, просто получив ответы на вопросы.
Если есть недоверие между сособственниками, то покупатель в первую очередь должен напрячься.
Но, если вкратце: 1. Столько, сколько будет необходимо. Зависит от множества факторов. В идеале будет достаточно одного раза.
2. Вообще непонятно о какой доверенности на распоряжение свидетельством идёт речь. Доверенность на право показать оригинал банку?
3. По договорённости. Если доверия нет, то... Присвоить сумму можно, если она зачем-то окажется на руках у второго человека, которому первый не доверят. Разумеется, это не правомерно, но...
В общем, Вам бы к специалисту обратиться для проведения сделки.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Продажа квартиры в равной доле. Вопросы о недоверии. Как быт (Продажа квартиры в равной доле. Вопросы о недоверии. Как быт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz