Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Хочу продать дом с земельным участком, но нет привязки дома (Хочу продать дом с земельным участком, но нет привязки дома)
Хочу продать дом с земельным участком, но нет привязки дома
ubk-properyДата: Четверг, 19.11.2020, 02:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация следующая:

Есть земля с домом и иными постройками на ней.

Земля стоит на кад.учете с 19.08.2019, есть на кадастровой карте. Но в графе "Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости" стоит "данные отсутствуют".

На дом есть выписка ЕГРН. Дата присвоения кад.номера 01.06.2016. И, соответственно, в графе "Кадастровые номера иных объектов недвижимости в пределах которых расположен объект недвижимости" стоит "Данные отсутствуют".

При этом дом на кадастровой карте не находится вообще (поиск по кадастровому номеру не выдает никаких результатов).

Как сделать привязку дома к земле? Чтобы в обеих выписках было видно что, в пределах чего находится?

И нужно ли это делать для продажи?
 
ubk-propertyДата: Четверг, 19.11.2020, 02:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Для привязки дома к земле сходите в БТИ , они Вам все подскажут какие должны быть Ваши действия. А для продажи это совсем не обязательно. Главное чтобы в росреестре сведения были и на дом и на землю, т.е. подвержденное право собственности за Вами на дом и право собствености или аренды на землю.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Хочу продать дом с земельным участком, но нет привязки дома (Хочу продать дом с земельным участком, но нет привязки дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz