Недвижимость Среда, 15.05.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Продажа квартиры которая в собственности меньше года (Продажа квартиры которая в собственности меньше года)
Продажа квартиры которая в собственности меньше года
ubk-properyДата: Четверг, 24.09.2020, 11:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу продать свою квартиру которую купила в декабре прошлого года. Если я куплю дачу на эти деньги, нужно ли мне будет платить налог?

Добавлено (24.09.2020, 11:10)
---------------------------------------------
Это классическая городская легенда, что если продал и купил в один год, или в одном налоговом периоде, то якобы налог платить не надо. так вот, это полная чушь.
с точки зрения налоговой инспекции это два не связанных между собой события. вы должны заплатить налог с продажи вне зависимости от того, что и когда вы покупаете. или, как минимум, подать соответствующую декларацию.
а вот сколько вы должны будете заплатить, и должны ли будете вообще - это надо смотреть исходя их тех параметров, которые перечислил евгений тараканов. возможность использования налоговых вычетов, и прочее.

 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Продажа квартиры которая в собственности меньше года (Продажа квартиры которая в собственности меньше года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz