Недвижимость Вторник, 30.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Смена документов при смене паспорта (Смена документов при смене паспорта)
Смена документов при смене паспорта
BossДата: Вторник, 01.09.2020, 04:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Я гражданин Узбекистана, хочу купить квартиру в России. Однако есть несколько нюансов. Два года назад Узбекистан решил вместо одного сделать два паспорта, внутренний и загранпаспорт, внутренний в скором времени вроде как на ID карты должны поменять. Я въезжал в Россию по внутренниму паспорту, миграционная карта и регистрация (документы подтверждающие законное нахождение в стране), тоже на внутренний паспорт и вроде как, мне только на него могут сделать документы на недвижимость. После покупки недвижимости через н-ое время нужно будет лететь в Узбекистан, и допустим меня там преобщают отдать внутренний паспорт, дают мне Id карточку и шлют куда подальше. В Россию мне придётся залететь по загранпаспорт и жить с ним дальше. И собственно сам вопрос, а что делать с документами на квартиру? Нужно ли их менять? Как их менять? Нужно ли брать какую-то справку о смене паспорта? Отличаются мои паспортов пожалуй только номером и серией, ну еще фото и цветом корочки.
 
BossДата: Вторник, 01.09.2020, 05:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Артур, здравствуйте! Не вдаваясь в подробности по количеству паспортов могу сказать, что регистрация права собственности происходит на основании того паспорта по которому Вы законно находитесь на территории РФ. После замены паспорта менять данные не обязательно, вплоть до последующей продажи, думаю, что не должны возникнуть вопросы по идентификации личности, но если хотите, то можете внести новые данные.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Смена документов при смене паспорта (Смена документов при смене паспорта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz