Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Продажа квартиры купленной по ДДУ - оплата НДФЛ (Продажа квартиры купленной по ДДУ - оплата НДФЛ)
Продажа квартиры купленной по ДДУ - оплата НДФЛ
BossДата: Вторник, 03.10.2023, 09:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, должна ли я платить НДФЛ в случае если квартира была куплена по ДДУ и полная сумма по ДДУ была оплачена застройщику 06.02.2018 г.?

По 374-ФЗ от 23.11.2020 г. , вносящему изменения в Налоговый кодекс, минимальный срок владения имуществом, купленным по ДДУ, теперь отсчитывается с момента полной оплаты стоимости. Здесь, все ок, 5 лет у меня прошло. Но смущает фраза в ФЗ "распространяется на доходы, полученные гражданами с 2019 г.". Т.е. я правильно понимаю, что если я получаю в 2023 году доход от продажи квартиры, купленной по ДДУ 06.02.2018 г., то налог НДФЛ я платить не должна?
 
BossДата: Вторник, 03.10.2023, 09:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вам необходим комментарий именно Евгения, то зайдите на его страницу и найдите способ связаться с ним лично. А это общий форум.
По существу вопроса. Никакого налога в вашей ситуации нет. Собственность по ДДУ для целей налогообложения дохода отсчитывается с даты оплаты договора. Про 2019 год - имеется ввиду, что действие изменений в законодательстве распространяются на любой налоговый период начиная с 2019 года или простыми словами - нельзя применить это правило к доходу полученному до 2019 года.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Продажа квартиры купленной по ДДУ - оплата НДФЛ (Продажа квартиры купленной по ДДУ - оплата НДФЛ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz