Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » В Крыму продлили срок подачи гаражными кооперативами заявлен (В Крыму продлили срок подачи гаражными кооперативами заявлен)
В Крыму продлили срок подачи гаражными кооперативами заявлен
BossДата: Четверг, 20.07.2023, 06:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Крыму до 1 марта 2024 года продлен срок подачи гаражными кооперативами заявления о предоставлении земельного участка. Соответствующий закон поддержан в ходе опроса депутатов Госсовета Крыма на заочном голосовании.
Министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич отметила, что необходимость продления указанного срока обусловлена тем, что мероприятия по оформлению гаражными кооперативами прав на земельные участки, в границах которых расположены гаражи, возведенные до вступления в силу Федерального конституционного закона, в настоящее время в полном объеме не завершены по ряду определенных причин, в числе которых необходимость корректировки границ земельного участка, а также сложности при выполнении кадастровых работ. «Таким образом, закон позволит завершить мероприятия по оформлению гаражными кооперативами прав на земельные участки, находящиеся в собственности Республики Крым или муниципальной собственности, в границах которых расположены гаражи, возведенные до вступления в силу Федерального конституционного закона», – прокомментировала Лариса Кулинич. Кроме того, депутатами также поддержан закон «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О порядке списания имущества  Республики Крым», определяющей упрощенную процедуру списания движимого имущества, пришедшего в  непригодное состояние, а также вследствие его утраты, гибели или уничтожении в ходе проведения специальной военной операции.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » В Крыму продлили срок подачи гаражными кооперативами заявлен (В Крыму продлили срок подачи гаражными кооперативами заявлен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz