Недвижимость Среда, 08.05.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Как обязать продавца вернуть задаток в двойном размере в дан (Как обязать продавца вернуть задаток в двойном размере в дан)
Как обязать продавца вернуть задаток в двойном размере в дан
BossДата: Суббота, 17.04.2021, 08:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Срок на заключение основного договора вышел вчера, сделка была альтернативная (с детьми в собственниках жилья) и на ее совершение был дан месяц. В договоре есть пункт что при отказе органов опеки мне просто возвращается сумма задатка... Но как узнать действительно ли сделка не состоялась по этой причине, или продавец просто не успел найти себе жилье, оформить документы и т.д. и теперь он все же должен мне вдвое больше моего задатка? Имею ли я право потребовать у него именно документальный отказ органов опеки для подтверждения его слов? И дает ли опека вообще отказ в письменном виде?
 
BossДата: Суббота, 17.04.2021, 08:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Если уже очевидно, что сделки не будет, то следуйте условиям договора, опека конечно дает отказ или распоряжение в письменном виде, не на словах же.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Как обязать продавца вернуть задаток в двойном размере в дан (Как обязать продавца вернуть задаток в двойном размере в дан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz