Недвижимость Пятница, 03.05.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Проблема с Росреестром (Проблема с Росреестром)
Проблема с Росреестром
BossДата: Четверг, 25.03.2021, 01:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В сентябре 2019 года купили квартиру. Покупали за счет сертификата в помощь пострадавшим от наводнения. Решили продать эту квартиру, но в росреестре висит ограничение Ипотека в силу закона. Мы никакую ипотеку не оформляли, вся сумма ушла за счет сертификата. Как я понимаю это была ипотека предыдущих хозяев. По договору сумма была переведена государством на счет в Сбербанке продавца. И в договоре было указано ограничение на ипотеку. Без разрешение банка, они не могли ее продать, насколько я теперь уже знаю. У меня вопрос как выяснить что это за ограничение и как убрать? Извините, если объяснил как то не понятно, никогда не сталкивался с покупкой квартиры.
 
BossДата: Четверг, 25.03.2021, 01:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Предположу, что поскольку расчеты за квартиру были с рассрочкой, Росреестр зарегистрировал ипотеку в силу закона. В договоре вы с продавцом про это умолчали. Если бы это был прежний залог, дата была бы другой. Подайте совместно с продавцом заявление в Росреестр о снятии обременения.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Проблема с Росреестром (Проблема с Росреестром)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz