Недвижимость Среда, 01.05.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Как увеличить привлекательность "свежего завещания" при буду (Как увеличить привлекательность "свежего завещания" при буду)
Как увеличить привлекательность "свежего завещания" при буду
BossДата: Четверг, 21.01.2021, 06:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В будущем необходимо будет осуществить продажу квартиры до 3-х лет после вступление в наследство по завещанию от дальнего родственника
Что можно сделать сейчас для повышения привлекательности обьекта для покупателей и оптимизации налогов? Прописка, минимальная доля?
ДКП и дарение полной доли исключены.
 
BossДата: Четверг, 21.01.2021, 06:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос интересный- дает простор для фантазии. Сейчас для оптимизации налогов можно уменьшать доход на расход наследодателя при приобретении жилья, спросите, может есть документы у него, подтверждающие расходы на приобретение. Далее зависит от фактической ситуации. Потенциальному покупателю будет интересно, чтобы это завещание никто не оспорил в суде. Поэтому можно собрать как можно больше документов и каких-то доказательств, что других наследников потенциальных не имеется, особенно тех, кто имеет право на обязательную долю в наследстве, список есть в законе. Это может быть архивная форма 9, что прописан родственник был всю жизнь один в квартире, в браке не состоял, детей, иждивенцев нет, любые подтверждающие документы и факты. Также для привлекательности объекта желательно хранить все документы по истории перехода прав собственности на квартиру. Нужно лучше знать ситуацию, конечно.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Как увеличить привлекательность "свежего завещания" при буду (Как увеличить привлекательность "свежего завещания" при буду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz