Недвижимость Среда, 01.05.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Брачный договор для ипотеки. (Брачный договор для ипотеки.)
Брачный договор для ипотеки.
ubk-propertyДата: Пятница, 08.01.2021, 04:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Планирую купить квартиру (полностью на себя) - первоначальный взнос из средств мамы. Я в браке. С супругом не живем. Он в другой стране без возможности приехать в ближайшие полтора года (как вернется - будем разводиться). У меня есть ребенок 7 лет (не общий). Для ипотеки банк требует брачный договор. Супруг не против, но дистанционно его заключить невозможно, вариант отпадает. На маму квартиру зарегистрировать нельзя, так как ей банк не даст ипотеку из-за возраста (71 год).Подскажите, какое может быть решение в данной ситуации.

Сообщение отредактировал ubk-property - Пятница, 08.01.2021, 04:31
 
ubk-properyДата: Пятница, 08.01.2021, 04:33 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, не совсем по доверенности, но по результату нечто похожее с участием нотариуса.Де-юре развод в органе ЗАГСа по доверенности невозможен, об этом есть прямое упоминание в законе. Если нет возможности подать единственное совместное заявление вместе, то супруги заполняют два заявления и тот супруг, который не может присутствовать, подписывает и заверяет свою подпись на заявлении у нотариуса (в другой стране у консула, секретаря посольства и т. д), а второй супруг подписывает свой экземпляр, прикладывает отправленное супругом заявление и сдаёт в МФЦ или напрямую в ЗАГС. Если заявление подать через госуслуги с усиленной электронной подписью, тогда и нотариус не нужен, но расторжение брака производится в присутствии хотя бы одного из супругов, необходимо предъявить свидетельство о заключении брака. Последнее, на всякий случай, если Ваш несовершеннолетний ребёнок усыновлён супругом, то развод возможен только через мировой или районный суд!
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Брачный договор для ипотеки. (Брачный договор для ипотеки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz