Недвижимость Вторник, 21.05.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Можно ли отменить дарение? (Можно ли отменить дарение?)
Можно ли отменить дарение?
BossДата: Суббота, 21.11.2020, 02:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас 3-х комнатная квартира. У моей несовершеннолетней дочери 2/3 доли, у моего взрослого сына 1/3. Сын подарил своей жене 1/6 от своей доли без моего согласия. Я понимаю что он может распоряжаться своим имуществом как он хочет, но разве это не ущемление прав моей несовершеннолетней дочери?

Изначально я (мама) купила эту квартиру так как дети были несовершеннолетние я их наделила долями.
 
BossДата: Суббота, 21.11.2020, 02:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Отменить дарение вы не можете. ЛЮБОЙ из сособственников вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. О каком ущемлении прав вы говорите? Доля вашей дочери не изменилась. Думаю, вы изначально совершили ошибку, наделив только детей долями ( если только это не было распоряжение опеки). все-таки надо было и себе кое-что оставить. Результат, увы, чаще всего таким и бывает.
 
BossДата: Суббота, 21.11.2020, 02:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Отменить дарение вы не можете. ЛЮБОЙ из сособственников вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. О каком ущемлении прав вы говорите? Доля вашей дочери не изменилась. Думаю, вы изначально совершили ошибку, наделив только детей долями ( если только это не было распоряжение опеки). все-таки надо было и себе кое-что оставить. Результат, увы, чаще всего таким и бывает.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Можно ли отменить дарение? (Можно ли отменить дарение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz