Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Все о финансах в России, Крыму. » Заемщиков в Севастополе хотят освободить от бремени банков У (Заемщиков в Севастополе хотят освободить от бремени банков У)
Заемщиков в Севастополе хотят освободить от бремени банков У
BossДата: Воскресенье, 04.03.2018, 11:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Депутаты работают над поправками, которые позволят горожанам по своей инициативе снять с недвижимости статус заложенной в Украине.Кредиты украинских банков, оформленные в Севастополе до 2014 года под залог недвижимости, уже четыре года не дают горожанам ни продать, ни обменять, ни подарить свое имущество, пока банк не даст свое согласие. На юридическом языке это называется термином «обременение».За решение проблемы власти Севастополя принялись еще в прошлом году. В правительстве был разработан специальный закон, предусматривающий снятие обременения украинских банков с имущества севастопольцев (№371-ЗС от 25.10.2017, - прим.).Однако в принятом документе есть недостаток – в нем упущена возможность снять обременение украинских банков по инициативе самих заемщиков. Об этой проблеме на пресс-конференции рассказал председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Вячеслав Аксенов.«По формулировке закона получается, что можно снимать обременение, если украинский банк или его представитель обратился с претензиями. <…> Но у нас не было варианта, что это можно делать по инициативе самого заемщика», – пояснил Вячеслав Аксенов.Он отметил, что депутаты Законодательного собрания Севастополя намерены внести изменения в текст закона, чтобы принять «реальный рабочий регламент».«Правительство Севастополя выступало с проектом закона, и было бы правильно, чтобы они его и отредактировали, но есть угроза, что работа затянется, поэтому мы со своей стороны готовим предложения», – заверил депутат.Он надеется, что изменения в закон удастся внести в марте этого года.
 
Форум » Все о недвижимости. » Все о финансах в России, Крыму. » Заемщиков в Севастополе хотят освободить от бремени банков У (Заемщиков в Севастополе хотят освободить от бремени банков У)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz