Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Все о финансах в России, Крыму. » Падение рубля откладывается (Падение рубля откладывается)
Падение рубля откладывается
BossДата: Пятница, 22.09.2017, 07:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Аналитики и эксперты не устают предрекать рублю очередную девальвацию, но несмотря на это российская валюта продолжает укрепляться к доллару США.Как заявил «Русской Весне»независимый аналитик Дмитрий Адамидов, привычного падения валюты в конце года, вероятно, удастся избежать.«Рубль может так больше и не упасть. Данный сценарий ещё летом казался большинству трейдеров невероятным, но теперь очевидно, что предпосылки к его реализации есть. Нефть постепенно возвращается к 60 долларам. По крайней мере, она вышла наверх из широкого коридора 45-55 долларов за баррель, в котором пробыла больше года. Если данное движение продолжится и в 2018 году, Brent закрепится выше 60 долларов и "поход" доллара на 70 рублей и даже на 65 будет фактически делом невероятным», — отметил эксперт.Он также указывает на то, что Минэкономразвития опубликовало отчет, согласно которому даже при ценах на нефть в 40 долларов за баррель рубль был бы способен оставаться до 2020 года на текущих уровнях. Так что при 60 долларах перспективы сыграть на понижение рубля становятся еще более призрачными.«Правда прогноз МЭР предусматривает нефтяные цены как раз на уровне 40-45 долларов. Но здесь важно понимать, что подобный прогноз служит основой для торга по бюджету с отраслевыми министерствами и естественными монополиями. Поэтому МЭР всегда занижает первый вариант насколько это вообще возможно, дабы не брать на себя дополнительных рисков. Так что, вероятнее всего, и цены на нефть будут повыше и рубль останется примерно на существующих уровнях: в коридоре 55-60 рублей за доллар США», — резюмировал эксперт.
 
Форум » Все о недвижимости. » Все о финансах в России, Крыму. » Падение рубля откладывается (Падение рубля откладывается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz