Недвижимость Вторник, 30.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » В Фонде капремонта уточнили, как крымчанам получить компенса (В Фонде капремонта уточнили, как крымчанам получить компенса)
В Фонде капремонта уточнили, как крымчанам получить компенса
BossДата: Вторник, 05.11.2019, 14:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Жилищный кодекс РФ внесли поправки, уточняющие категории россиян - льготников по оплате взносов за капремонт жилого дома. Об этом рассказал ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан Фонда капитального ремонта Крыма Иван Коваленко.
По его словам, государство выделило две категории граждан, которым положены скидки. "Льготы будут предоставляться гражданам, которым исполнилось 70 и 80 лет, и инвалидам первой и второй группы. В Крыму это начнет действовать с первого января 2020 года. Для того, чтобы получить скидку, необходимо предоставить нужный пакет документов в соцзащиту. Это паспорт, документы на жилье и бумаги, которые подтверждают льготную категорию ", - пояснил он. Он отметил, что льгота распространяется не на всю площадь квартиры,  а в размерах регионального стандарта. "На одного человека будет компенсироваться оплата только за 33 кв. метра, если в квартире проживают двое – 22 кв. метра на каждого, а если в квартире проживают три человека, скидка будет на 18 кв. метра на каждого. Все что свыше указанного, оплачивается на 100 %", - добавил Коваленко. Кроме этого, есть возможность монетизации льготы.
"Все льготники получают квитанции об оплате уже с учетом скидки - в январе бумаги будут приходить со 100% начислением. А на следующий месяц соцзащита может перечислить эту льготу в денежном эквиваленте удобным для гражданина способом", - добавил он. Специалист уточнил, что если в квартире с пенсионером или инвалидом проживает дееспособный человек, скорее всего в скидке будет отказано.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » В Фонде капремонта уточнили, как крымчанам получить компенса (В Фонде капремонта уточнили, как крымчанам получить компенса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz